Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 02.08.2022

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку по ставке от 0,1%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией «Технология» запустил специальную ипотечную программу на строительство индивидуальных домов (ИЖС) по ставке от 0,1%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Читать дальше...

Жителя Башкирии приговорили к 16 годам колонии за убийство продавца меда на трассе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Верховный Суд Республики Башкортостан рассмотрел уголовное дело об убийстве продавца меда на трассе в Архангельском районе. Фигуранта производства приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает источник ФАН в судебной инстанции. 

На скамье подсудимых оказался 64-летний местный житель. По данным следствия, злоумышленник проезжал мимо своей будущей жертвы на автомобиле, остановился и договорился с продавцом, что купит флягу с медом у него дома. Читать дальше...



В Башкирии в ДТП один человек погиб, шестеро пострадали

Блог сайта «Газета.ru» 

В результате ДТП в Иглинском районе погиб водитель, шесть человек, в том числе четверо детей, были госпитализированы, сообщает главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

На трассе Самара-Уфа-Челябинск столкнулись три фуры, погиб мужчина

Блог сайта «Царьград» 

Во вторник, 2 августа, примерно в 14 часов в Иглинском районе (Башкирия) на 1542 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись три грузовые фуры. Два MANa и Scania двигались попутно. Причины аварии пока неизвестны.

Читать дальше...

Нижний Новгород и Городец получат 350 млн рублей для привлечения туристов

ИА REGNUM 

Нижний Новгород и Городец стали победителями конкурса Ростуризма по обустройству туристических центров городов. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Читать дальше...

Аграрии Башкирии обсудили вопросы жатвы

SveticH.info 

Аграрии из 12 районов южной лесостепной и приуральской степной зон Башкортостана собрались сегодня, 2 августа, на зональный «День поля» в Благоварском районе на базе племптицезавода «Благоварский», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.



Озвучена смертность на дорогах Уфы за 7 месяцев

Tdnu.ru

В Уфе была озвучена статистика аварийности на дорогах города. Как сообщает ToDay News Ufa, на оперативном совещании в мэрии Уфы цифры за 7 месяцев 2022 года озвучил начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Равиль Бикбулатов. По его словам, на территории города было зарегистрировано 834 ДТП с пострадавшими людьми, в них погибло 32 […]

Лжетеррористы пугали детей и подсудимых в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новая волна ложных минирований прокатилась по Волгограду. От угроз лжетеррористов пострадали маленькие дети и участники процесса по делу Михаила Музраева. Из-за эвакуации суда заседание пришлось перенести.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП в Иглинском районе, в котором погибла женщина и пострадали дети

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня около 17:00 часов на 1546 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись автомобили марок «Renault Kaptur» и «Lifan Solano», который от удара съехал в кювет.

Волгоград в августе примет XI Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег»

ИА "Высота 102.0" 


Волгоград на три дня –  с 25 по 27 августа – станет площадкой XI Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег». Как сообщает ИА «Высота 102», делегаты из разных регионов России смогут принять участие в дискуссионных площадках по вопросам экологического, архитектурного и градостроительного освоения берегового пространства. Кроме того, в рамках фестиваля состоится выставка работ участников Всероссийского открытого конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории бывшего Тракторного завода.

Туристический сбор и очередные смертельные ДТП: Главное за день в Уфе и республике

Блог сайта «mkset» 

Сегодня стало известно о назначении на должность исполняющего обязанности министра ЖКХ Ирины Головановой. Чиновница сменила предыдущего главу ведомства Алана Марзаева, который днём ранее был назначен на должность исполняющего обязанности заместителя премьер-министра правительства Башкирии.

Читать дальше...

Первых двухтысячников жатвы поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе

Первый канал 

p Первых двухтысячников жатвы поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе. Это одна из крупнейших сельхозорганизаций области. В нынешнем году здесь нужно убрать 8 тыс. га зерновых.nbsp; /p p Сезон начался непросто. Из-за погоды к жатве приступили на неделю позже обычного, но сейчас наращивают темпы. В погожие дни комбайны работают в поле с 7.00 до 22.00. Для самых ударных экипажей - цветы, подарки и поздравления от руководства области.nbsp; /p p У механизатора Андрея Кобятко 2 тыс. Читать дальше...

Первых двухтысячников поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе

БелТелеРадиокомпания 

p Первых двухтысячников поздравили на предприятии Беловежский в Каменецком районе. Это одна из крупнейших сельхозорганизаций области. В нынешнем году здесь нужно убрать 8 тысяч гектаров зерновых. Сезон начался непросто. Из-за погоды к жатве приступили на неделю позже обычного, но сейчас наращивают темпы. В погожие дни комбайны работают в поле с 7 утра до 10 часов вечера. Для самых ударных экипажей цветы, подарки и поздравления от руководства области. У механизатора Андрей Кобятко 2 тысячи еще не рекорд. Читать дальше...

Советник министра МЧС России Даниил Мартынов продолжает рабочий визит в Оренбурге

МЧС России 

Визит начался с посещения испытательного учебно-тренировочного полигона Оренбургского филиала всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны (ВНИИПО) МЧС России. Гостям полигона была продемонстрирована материально-техническая и научно-исследовательская база Оренбургского филиала, а также ключевые этапы практической подготовки реагирующих подразделений реализуемых при обучении на полигоне. Завершилось мероприятие установкой памятной таблички в аллеи дружбы, заложенной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Талант Мамытов встретился с предпринимателями из Татарстана и Башкортостана

Kabar.kg 

Бишкек, 02.08.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился с председателем Союза «Торгово-промышленной палаты» Республики Татарстан Шамилем Агеевым и президентом Торгово-промышленной п...

В Уфе прошла встреча ветеранов транспортной прокуратуры

Прокуратура РФ 

В годовщину создания Приволжской транспортной прокуратуры, 01 августа 2022 года, в Уфимской транспортной прокуратуре состоялась встреча председателя Совета ветеранов Приволжской транспортной прокуратуры Александра Николаевича Иванова с ветеранами и работниками Уфимской транспортной прокуратуры, а также сотрудниками Уфимского следственного отдела на транспорте Центрального МСУТ СК России.

Грозы ожидаются в Башкирии ближайшей ночью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 августа. НТА-Приволжье — Грозы ожидаются в Башкирии ближайшей ночью.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по РБ со ссылкой на данные Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Также согласно прогнозу, на ряде участков автодорог республики ночью и утром вероятен туман. Видимость может быть менее 500 метров.

Ранее сообщалось, что дожди в Марий Эл прекратятся к четвергу.

В четверг будет облачно с прояснениями. Термометр будет показывать в дневные часы +25 градусов. Читать дальше...

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Уфа

Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net