Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2019

Новости Уфы за 24.01.2019

В Башкирии на «Инвестчасе» одобрен проект животноводческого комплекса на 7 тысяч голов

Mgazeta.com

В четверг, 24 января, в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл встречу с инвесторами в формате «Инвестиционного часа». В рамках совещания обсуждались инвестиционные проекты в области сельского хозяйства, развития пищевых производств, расширения технопарка и складского комплекса в Уфе.

КХЛ. СКА обыграл "Барыс" и другие матчи дня

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

КХЛ. Регулярный чемпионат. 24 января 2019.

Sport.ru / Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. 24 января 2019.

АДМИРАЛ (Владивосток) - СИБИРЬ (Новосибирская область) - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 Пельтола (Принс, Брюле) 05:18
1:1 Бутузов (Черников) 12:21 ГБ
2:1 Полак 14:03
3:1 Дьяков (Мерескин, Воронин) 28:14
4:1 Бутузов (Мищенко, Козловский) 38:15 ГБ
4:2 Демидов (Миловзоров) 54:44 ГБ

Вратари: Красоткин - Красиков

24 января 2019. Читать дальше...



Рустам Шайхутдинов выступит с концертом и мастер-классами в США

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]26 января российский пианист и педагог, профессор Рустам Шайхутдинов выступит с сольным концертом в Соединенных Штатах Америки - в городах Хьюстон и Техас.
В последующие дни он проведет серию мастер-классов для молодых американских пианистов. Визит музыканта организован Международной академией музыки г. Хьюстон.
«Программа концерта по просьбе американских коллег будет состоять из произведений русских композиторов – Николая Метнера и Сергея Рахманинова... Читать дальше...

В Уфе таксисты объявили забастовку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе таксисты объявили забастовку. Как сообщает телеканал «Вся Уфа», причина - не устраивают тарифы. По мнению таксистов, вот уже год они держатся на минимальной отметке. Атом Акопян - профессиональный таксист. Чтобы заработать семье на жизнь, мужчине приходится колесить по городу целыми сутками. За день получается заработать 1,5 тысячи рублей. Атом считает, что для таксистов сейчас не лучшие времена. Еще год назад выручка была намного выше.
Его точку зрения разделяют... Читать дальше...

В Башкирии откроется научный экотехнопарк по переработке мусора

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Экотехнопарк по переработке промышленных отходов и исследованию новых технологий утилизации мусора построят в Башкирии до конца текущего года.

Читать дальше...

В Башкирии произошел пожар с трагическим исходом

МЧС медиа 

В населенном пункте Октябрьское Иглинского района загорелся жилой дом. На место незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России в количестве 8 единиц техники и 13 человек личного состава, бригады медиков и полиции.
По прибытию к месту вызова пожарных подразделений происходило открытое горение и обрушение кровли бревенчатого жилого дома.

Читать дальше...



Экотехнопарк построят в Башкирии до конца года

Sputnik.ru (авто) 

В Башкирии до конца 2019 года появится экотехнопарк, где будут заниматься переработкой промышленных отходов и разработкой новых методов утилизации мусора. Соглашение об этом подписали региональный «мусорный оператор» и филиал Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ).

В Уфе пройдет финал III Республиканского конкурса «Женщина – мать нации»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе пройдет финал III Республиканского конкурса «Женщина – мать нации». Совет Общества башкирских женщин РБ провел заседание, на котором был утвержден организационный план проведения торжественного финала и награждения победителей.
Напомним, в конкурсе принимают участие общественницы, активистки и инициативные женщины-профессионалы своего дела из районов и городов республики, а также жительницы регионов России и стран СНГ, где проживают башкиры. Читать дальше...

СК расследует отравление в Уфе 12 детей и одного взрослого

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии Следственный комитет занимается фактом массового отравления детей в Уфе. С 23 января школьники начали попадать в больницу с кишечной инфекцией. На данный момент уже 13 пострадавших, среди которых один взрослый.

Сборная Татарстана выиграла ещё четыре медали

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Заинске продолжается чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам, участниками которого стали около 500 спортсменов из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Самарской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Нижегородской и Ульяновской областей. Татарстан в этих стартах представляют более 40 лыжников, выигравшие в первый день пять медалей разного достоинства. Сегодня лыжники Татарстана пополнили свою […]

«Фанфурик» запретили продавать в розницу и по дешевой цене

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]«Боярышник» или «Фанфурик» официально запретили продавать в розницу в организациях общественного питания. Также установлен запрет на розничную продажу непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 % ниже цены, установленной для других крепких спиртных напитков. Такие правила регламентированы постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2018 года.
Предысторию такого решения рассказал депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров.
... Читать дальше...

Прогноз погоды на месяц: оптимистические новости Гидрометцентра

«ИД Свободная пресса» 

Морозная погода стала основной характеристикой нынешней зимы.

Но Гидрометцентр подготовил оптимистический прогноз на следующий месяц для жителей Самары, Тольятти, Ульяновска.

Начиная со следующей недели, на Русскую равнину начнет поступать долгожданное тепло. Стужа ослабнет, поскольку теплые воздушные массы с юга вытеснят арктическую зиму к северу и северо-востоку.

В течение месяца в новостях Гидрометцентр будет рассказывать об погодных аномалиях в центре ЦФО. В выходные морозы... Читать дальше...

Татарстанцы завоевали 4 медали на чемпионате ПФО по лыжным гонкам

Блог «Советский спорт» 

24 января в Заинске на трассах ЦСП Ялта-Зай прошел очередной розыгрыш наград чемпионата Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. На сей раз спортсмены соревновались в спринте классическим стилем.

Читать дальше...

В Уфе участники акции «Студенческий десант» навестили неблагополучные семьи

МВД России 

В Октябрьском районе города Уфы учащиеся Института права Башкирского государственного университета и ребята из «Лиги юных журналистов» совместно с сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних приняли участие в профилактических мероприятиях «Подросток-Семья».

Кириченко: «Уфа» неплохо укомплектована»

Sputnik.ru (спорт) 

Наставник «Уфы» Дмитрий Кириченко рассказал о трансферной деятельности возглавляемой им команды. В плане приобретения новых исполнителей уфимцы нынешней зимой проявляют сильную пассивность. Пока клубом не был подписан ни один исполнитель. Чемпионат России. Таблица зимних переходов «У «Уфы» достаточно скромные финансовые возможности.

В Уфе пройдёт ярмарка вакансий

UfacityNews.ru 

В Уфе 31 января состоится ярмарка вакансий. Мероприятие пройдёт для сферы «Предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг, охранная деятельность».

Просматривали в Уфе 24.01.2019

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Уфа

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net