Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2019

Новости Уфы за 15.01.2019

За пять лет «БашРТС» реализует 130 инвестпроектов в сфере теплоснабжения стоимостью 7,46 млрд рублей

Energyland.info 

В конце 2018 года компания утвердила в Министерстве ЖКХ Башкортостана соответствующую инвестпрограмму на 2019-2023 годы. Всего в портфеле компании на указанный период около130 проектов. В 2019 году компания планирует направить на выполнение работ 1,45 млрд рублей (с НДС) собственных средств.

Конкурс на лучшее название для полицейских

Politota.dirty.ru 

https://news.mail.ru/incident/35985052/

Ещё не успела достичь какого–то финала история с изнасилованием полицейскими в Уфе дочери полковника Росгвардии, как оттуда же доносится следующая новость. Полицейские якобы избили задержанного, тот написал жалобу. По этой жалобе в отделение полиции пришли два сотрудника Следственного комитета РФ (с понятыми!), и следователей этих тоже избили.

...Меня тут на d3 один чувак, вроде даже не лахтинский, а якобы "аполитичный", обозвал "политотошным троллем". Читать дальше...

В Уфе произошло массовое ДТП с участием 4 авто

Bike-pro.ru 

Вчера, 14 января, в 12-00 в Уфе на улице Октябрьской Революции столкнулись 4 автомобиля. Столкнулись попутные автомобили, следовавшие со стороны улицы Новомостовой в направлении ул. Цюрупы, «Peugeot 4007» под управлением 44-летнего жителя Уфы, «Хендай I30» под управлением водителя из Кушнаренковского района Республики Башкортостан. В свою очередь водитель из Кушнаренковского района столкнулся с передиедущим ВАЗ-2114, а […]



Канадец из российского клуба забивал, отдавал и скандалил с судьями. Он выгрыз для команды победу

Блог сайта «Спутник» 

«Авангард» против «Салавата Юлаева» — это почти всегда весело и интересною. Да, два из трех матчей этик команд в нынешнем сезоне закончились со счетом 1:0, но даже их скучными не назовешь. В общем, Омск и Уфа умеют устраивать хоккейные праздники, сегодня они подтвердили это в Балашихе. Игра полетела с первых же секунд. Удалился на 4 минуты один из омских канадцев Тэйлор Бек и Теему Хартикайнен, вроде бы, реализовал большинство. Но хозяева затребовали видепросмотр и не ошиблись — судьи долго принимали решение... Читать дальше...

В Уфе утром 16 января пройдут массовые проверки водителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]На территории Уфы утром 16 января пройдут массовые проверки водителей. По информации пресс-службы городской Госавтоинспекции, рейды поводятся в целях недопущения нарушений правил дорожного движения и предотвращения дорожных аварий.
«Просим всех граждан с пониманием относиться к проводимым сотрудниками ГИБДД мероприятиям. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте предельно внимательны», - обратились к уфимцам в ведомстве.



В Уфе полицейские силой вывели проверяющих следователей СКР из своего отдела

«Республика Башкортостан» 

В Уфе два сотрудника отделения МВД силой вывели из помещения двух следователей Следственного комитета республики, которые пришли к ним по служебным вопросам.

Обвиняемых в групповом изнасиловании дознавательницы признали гражданскими ответчиками

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Башкортостане следствие признало экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя, гражданскими ответчиками, а потерпевшую - гражданским истцом. Теперь суд сможет рассмотреть вопрос компенсации морального ущерба сотруднице полиции. Об этом [a=https://tass.ru/proisshestviya/6000393?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]сообщает[/a] ТАСС со ссылкой на слова адвоката одного из обвиняемых Наиля Багаутдинова.
«Ее признали гражданским истцом в рамках уголовного дела... Читать дальше...

У мэра Уфы появились новые помощники

Bike-pro.ru 

В администрации города Уфы произошли новые назначение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Начальником Управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы назначен Рустем Нильевич Хамитов, 1976 года рождения, выпускник УГНТУ, более 15 лет проработал в дорожной сфере. Чернов Владимир Васильевич, ранее возглавлявший управление, освобожден от занимаемой должности и продолжит работу в качестве советника мэра Уфы. […]

Уфимцы и гости столицы приглашаются к участию в фотоконкурсе #вновыйгодсовсейуфой 

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 янв 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Уфимцы и гости столицы приглашаются к участию в фотоконкурсе телеканала «Вся Уфа». Для этого необходимо сделать фотографию на фоне ледяной скульптуры с изображением логотипа телеканала, которая расположилась на главной аллее в парке имени Ивана Якутова. Снимок следует разместить в соцсети с хэштэгом #вновыйгодсовсейуфой.
Каждую пятницу телеканал будет подводить итоги и выбирать победителей, которых ждут подарки.
Конкурс стартует сегодня... Читать дальше...

Возвращение Невского проспекта. Взлет и гибель идеи «русской России» при Сталине.

Блог сайта «Любители истории» 

75 лет назад, 13 января 1944 года в Ленинграде, готовившемся стряхнуть с себя ледяные оковы многомесячной блокады, советская власть приняла совершенно удивительное и ни разу не повторявшееся за семь десятилетий ее истории решение. В одночасье в городе на Неве исчезли улицы, проспекты и площади: 25 Октября, Советские и Ленина, Красных Командиров и Жертв Революции, 9 Января и Пролетарской Победы, Урицкого, Володарского и Нахимсона, Карла Либкнехта и Розы Люксембург. На их место вернулись Невский проспект... Читать дальше...

Древний город Аркаим: описание, история и факты

Блог сайта «Экстремал» 

Известен ли вам древний город Аркаим? А ведь это одно из наиболее загадочных и мистических мест, расположенных на территории России. В этом городе находится настоящее сплетение загадок, судеб и истории нашего народа. 

Читать дальше...

Уфимка спасла семью от пожара

РИА Башкирия 

В Уфе местная жительница спасла семью от пожара. Как сообщает столичная мэрия, Глава Ленинского района столицы Олег Котов вручил Зиле Бабичевой благодарственное письмо за проявленную бдительность и оказание своевременных действий по спасению людей.

Росгвардия Башкирии об итогах работы за 2018 год: с поставленными задачами справились

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Уфе 15 января Росгвардия Башкирии подвела итоги служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности за прошлый год. О проделанной работе отчитались руководители структурных подразделений. Сотрудники ОМОНа выполнили более 520 заданий, в том числе обеспечили безопасность при проведении свыше ста общественных и спортивных мероприятий. Специалисты-взрывотехники 164 раза выезжали на обследование обнаруженных боеприпасов и подозрительных предметов.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





В Уфе «ВАЗ» протаранил маршрутку, пострадали двое

Sputnik.ru (происшествия) 

В столице Башкирии прошедшим вечером, 13 января, на улице Мубарякова имело место дорожное происшествие с участием отечественной легковушки и микроавтобуса «Форд Транзит». Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на ГИБДД по Уфе, авария произошла в 18.20 напротив дома №10/1.

В Уфе полицейские избили следователей СК в отделе полиции

Vott.ru 

Новости, общество | Написал riposte в 17:09 15.01.2019
В Уфе двое полицейских подозреваются в избиении двух сотрудников Следственного Комитета, которые прибыли в дежурную часть полиции для проверки жалобы об избиении там задержанного. Возбуждено уголовное дело в отношении начальника дежурной смены и оперативного дежурного отдела полиции № 11 управления МВД по Уфе по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»).

БК "Чебоксарские Ястребы" готовится к серии выездных матчей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 января. НТА-Приволжье – БК "Чебоксарские Ястребы" готовится к серии выездных матчей.

По информации пресс-службы горадминистрации, 12 и 13 января на домашней площадке «ястребы» принимали лидера турнирной таблицы чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 – баскетбольную команду из Уфы - БК "Уфимец".

Первые матчи в новом 2019 году наша баскетбольная дружина провела очень динамично и зрелищно. Подопечные главного тренера команды Юрия Жуканенко составили... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе





Путин в Башкортостане
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Уфа

В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net