Главные новости Твери
Тверь
Май
2017

Тверитяне записали порядка 300 видеообращений с рассказами о своих воевавших родственниках

Общая продолжительность видеоролика, записанного тверитянами в рамках первой общегородской акции «Наши герои», на данный момент составляет около 5 часов. С 5 по 10 мая этот видеофильм будет транслироваться на большом экране на улице Трехсвятской.

В этом году в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Твери пройдёт около ста различных мероприятий, в числе которых уроки мужества, акции, вахты памяти и т.д. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил тщательно продумать программу празднования 72-ой годовщины Великой Победы.

- Программа праздничных торжеств к 9 мая должна быть максимально содержательной. Нужно привлечь к участию как можно больше молодежи. Чтобы новое поколение воспринимало День Победы как близкий и важный для каждого праздник. Особое внимание необходимо уделить проведению мероприятий «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», добровольческим акциям, - отметил Игорь Руденя.

В числе прочих мероприятий, впервые в этом году стартовала общегородская акция «Наши герои», организатором которой стала администрация города Твери. Её основная цель пересекается с идеей Всероссийского движения «Бессмертный полк» - сохранить память о поколении победителей и о подвигах, которые совершались во время Великой Отечественной войны.

В рамках шествия «Бессмертного полка» участники проходят колоннами, держа в руках портреты своих воевавших родственников. В этом году у акции впервые появился голос - теперь у тверитян есть возможность рассказать о своих героях войны.

Жители города с энтузиазмом отнеслись к инициативе администрации города. Ежедневно на электронный адрес kinodom880@gmail.com приходили видеоролики, записанные тверитянами. При этом подача была абсолютно разной - одни снимали настоящие сюжеты, добавляли графику и архивные видеосъёмки, другие составляли и озвучивали презентацию с фотографиями, кто-то снимал видео на мобильный телефон. Несколько человек специально к акции написали стихотворения о подвигах своих дедов, и продекламировали их на камеру. Все записи вне зависимости от их формата войдут в итоговый ролик. Кроме того, тверитяне оставляли заявки на съёмку профессиональной съёмочной группой, и таким образом также были записаны десятки видеообращений.

С наибольшей активностью участие в акции приняли различные образовательные учреждения. Почти все школы города прислали множество видеороликов, записанных учениками вместе с преподавателями.

- Мы ведём системную работу по патриотическому воспитанию ребят. Среди учеников всех классов мы регулярно проводим конкурсы сочинений, посвящённых их воевавшим родственникам. Поэтому ребята хорошо знают историю своей семьи, и сами захотели поделиться ею в рамках акции «Наши герои», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №22 Ирина Сысоева.

На данный момент общая продолжительность ролика, смонтированного из коротких видеообращений длиной около 2 минут, составляет порядка 5 часов. Это своего рода история Победы в лицах, составленная из рассказов о подвигах конкретных людей.

Смонтированный из всех записей видеоролик с 5 по 9 мая будет транслироваться на большом экране на улице Трёхсвятской, а непосредственно в День Победы - на экранах у Обелиска Победы. Кроме того, ролик будет доступен на сайте администрации Твери (tver.ru) и на различных новостных порталах города.






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников и вручил новую технику МЧС


Спорт в Тверской области
Тверская область

Первенство и турнир по волейболу прошли в Кимрском муниципальном округе 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Тверь

Губернатор Игорь Руденя поздравил работников скорой медицинской помощи Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net