Главные новости Тулы
Тула
Июль
2019

Четверо детей погибли при пожаре в лагере в Хабаровском крае. События дня. ФАН-ТВ

Российские следователи возбудили дела из-за обстрелов Донбасса. Минобороны России отвергло нарушение границ Южной Кореи.

http://www.youtube.com/watch?v=TGsjnm9AN2Q

Пожар в детском лагере

Еще две девочки и мальчик погибли в результате пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае. Они поступили в больницу почти со 100% ожогами тела и находились в тяжелом состоянии. К сожалению, в реанимации дети скончались. Сейчас врачи борются за жизнь еще одного ребенка. Пожар в палаточном городке произошел ночью 22 июля. В этот момент в лагере отдыхали 189 детей. На месте скончалась девочка. Сегодня ей могло исполниться 11 лет. Причиной пожара мог стать неисправный обогреватель, которым отапливали одну из палаток. Об этом сообщили в МЧС региона. Впрочем, нарушений в лагере обнаружили множество. У него даже не было разрешения контролирующих органов. Сейчас на месте пожара работает усиленная следственно-оперативная группа. Следственный комитет возбудил уголовные дела. Задержаны директор организации и глава коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми»

Уголовные дела по Донбассу

Четверо детей погибли при пожаре в лагере в Хабаровском крае. События дня. ФАН-ТВ

Внимание силовиков приковано и к непрекращающемуся огню над Донбассом. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел по фактам обстрелов мирных жителей в ДНР и ЛНР. С 10 по 20 июля бойцы ВСУ и национальной гвардии Украины не останавливали стрельбу. Под огонь попали Донецк, Горловка, Докучаевск, Первомайск. Погибли три мирные жительницы. Ранения получили 10 человек, в том числе двое детей.
«Наибольшее количество пострадавших зафиксировано в городе Первомайске, один из жилых домов которого подвергся точечному массированному обстрелу, когда группа гражданских лиц находилась во дворе. Это еще раз подтверждает, что преступные действия украинских военнослужащих были тщательно спланированы. По данным фактам Главным следственным управлением СК России возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации)», — заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году, когда мирные жители не согласились признавать новую власть на Украине. Казалось бы, с приходом другого президента ситуация изменится. 21 июля Киев, ДНР и ЛНР даже договорились прекратить огонь. Но уже 13 часов спустя, киевские силовики нарушили обещание и начали обстрелы.  

Инцидент над Южной Кореей

Четверо детей погибли при пожаре в лагере в Хабаровском крае. События дня. ФАН-ТВ

Российский бомбардировщик не нарушал воздушное пространство Южной Кореи. Об этом заявили в министерстве обороны нашей страны. Как отметили в ведомстве, ракетоносцы прошли в более чем 25 км от границ. К ним приблизились два южнокорейских F-16. Истребители совершали опасные маневры и мешали нашим пилотам. Напомним, ранее в Южной Корее заявили, что российские военные нарушили воздушное пространство страны. Истребители открыли предупредительный огонь. Однако в Минобороны опровергли это заявление. Подобные инциденты в небе происходят не в первый раз. Южнокорейские пилоты уже пытались помешать полетам российской авиации над нейтральными водами Японского моря. Они ссылаются на некую выдуманную «зону опознавания ПВО». Но подобные «зоны» не предусмотрены международными правилами. Россия не раз заявляла, что их не признает. 

Отставка Малиновского

Четверо детей погибли при пожаре в лагере в Хабаровском крае. События дня. ФАН-ТВ

Отставка и новые обязанности. Совет Федерации освободил от должности заместителя генерального прокурора России Владимира Малиновского. Пост он покидает по состоянию здоровья. Но без дела решил не оставаться. Новая для него должность — советник генерального прокурора России. Заместителем генерального прокурора Малиновский стал в 2006 году. Этой весной он получил тяжелую травму, что, возможно, и сподвигло чиновника принять решение об отставке. Новым заместителем генпрокурора России стал Дмитрий Демешин.

 

 






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Тула

«Химик» и «Аэрозоль» стартуют в Кубке регионов «Центра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net