Главные новости Тулы
Тула
Февраль
2021

Новости Тулы за 01.02.2021

«Лыжня России-2021» в Тульской области не отменяется

Блог сайта «Спутник» 

13 февраля Тульская область присоединится к XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Соревнования пройдут в лыжном центре «Веденино» (г. Тула, п. Косая Гора, ул. М. Горького, 62) и по традиции станут одним из главных событий зимнего сезона на всероссийском уровне. Уже второй год мероприятие реализуется в Тульской области в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Участие в соревнованиях смогут принять все желающие вне зависимости от уровня спортивной подготовки. Читать дальше...

Большое переселение Таксы Рикки и кошки Сени Часть четвертая, финальная Здравствуй Тула!

E-news.su 

Сеня,- Как сказала наша мама,- квест продолжается. А произошло это после того когда мы все часиков в полдвенадцатого проснулись, попили чайку и решили выйти и прогуляться по окрестностям. А входная дверь так и не открылась.

Конкурс сочинений о Великой Отечественной войне пройдет в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульским школьникам предлагают принять участие во Всероссийском конкурсе "Без срока давности". В его рамках необходимо написать сочинение о Великой Отечественной войне. Темы работ: – история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне; – отражение событий Великой Отечественной войны в истории региона, города или села; – биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны; – Великая Отечественная война в истории семьи; ... Читать дальше...



В Тульской области медикам доплатят за ранее выявление онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний

«Московский Комсомолец» 

В Тульской области для врачей предусмотрят выплаты за ранее выявление онкозаболеваний и сердечно-сосудистых заболеваний. Это стало известно во время оперативного совещания под председательством главы региона, прошедшего 1 февраля. Информацию можно найти на сайте правительства Тульской области.

Мяса и молока в Тульской области производят больше, а цены почему-то растут

«Молодой Коммунар» 

Производство мяса скота и птицы на убой в живом весе в Тульской области в 2020 году составило 201,8 тыс. тонн, что на 22,6% больше, чем в 2019 году, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тульской области (Туластат).

Читать дальше...

Администрация Алексина перешла на электронное взаимодействие с МФЦ

«Молодой Коммунар» 

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг расширяет проект по переходу на электронный порядок оказания муниципальных услуг.

Читать дальше...

Пятый год губернаторства: Алексей Дюмин работает в Тульской области

«Московский Комсомолец» 

2 февраля 2021 года исполняется 5 лет с момента приезда генерал-лейтенанта, Героя РФ Алексея Дюмина в Тульскую область в статусе исполняющего обязанности губернатора. Пятый год управления регионом потребовал от Дюмина мобилизации своих способностей военачальника для борьбы с эпидемией коронавируса. Публикуем кадры рабочих будней тульского губернатора в 2020 году.



2 февраля пора тулякам узнавать о метелях всё

«Молодой Коммунар» 

2 февраля по народному календарю Ефимов день. С его наступлением в Тульской губернии особое внимание уделяли приметам, которые связаны с метелями, ведь февраль считался самым «метельным» месяцем. Недаром на Руси говорили: «Вьюги да метели под февраль налетели». Ефимов день — не исключение. «На Ефима ветры дули — шапку сдули, кафтан сняли, рукавицы сами спали», — шутили в Тульской губернии.

Читать дальше...

В Туле продавали табачные изделия рядом со школами

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Управление Роспотребнадзора по Тульской области вывило нарушения в сетевых магазинах "Дикси". Так, в ходе расследования ведомства были выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма. Отмечается, что в магазинах велась продажа табачных изделий менее чем в 100 метрах от расположения образовательных учреждений, что запрещено. Так, магазины продавали сигареты на улице Николая Руднева рядом с МБОУ ЦО №36 и на Красноармейском проспекте вблизи МБОУ ЦО №1. Читать дальше...

Какую воду пьют туляки в разных районах города

«Московский Комсомолец» 

Стали известны данные о качестве питьевой воды в Туле. Эксперты проверяли ее с 25 по 31 января в разных городских районах. Об этом информирует АО «Тулагорводоканал».

Тульская «Академия Михайлова» обыграла легендарные «Крылья Советов»

«Молодой Коммунар» 

Сегодня хоккейная команда Тульской области «Академия Михайлова» принимала прославленный столичный клуб «Крылья Советов». Игра очередного тура МХЛ проходила в Туле в новом Ледовом дворце.

Читать дальше...

Туляки могут привиться от коронавируса в ТРЦ «Гостиный двор»

«Московский Комсомолец» 

Туляки могут привиться от коронавируса в ТРЦ «Гостиный двор». Новый прививочный пункт открылся там в соответствии с поручением главы региона. Об этом сообщается на сайте правительства Тульской области.

Не вредно ли тулякам в мороз носить маски?

Блог сайта «Спутник» 

Медицинскую маску в Тульской области носить обязательно в торговых объектах, общественном транспорте и других местах скопления людей. К этому обязывает соответствующее прошлогоднее постановление главного санитарного врача России Анны Поповой, которая продлила действие документа до 1 января 2022 года. Некоторые туляки находятся в масках на постоянной основе, в том числе и на улице. Насколько это целесообразно корреспонденту АиФ.ru сообщил к. м. н., врач-оториноларинголог высшей категории Владимир Зайцев. Читать дальше...

Жители села Хрущево смогут обратиться в передвижную приемную администрации

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Передвижная приемная администрации Тулы посетит территорию "Хрущевское" Зареченского округа Тулы во вторник, 28 января. Оставить свои обращения жители села Хрущево смогут в 10.00 на улице Совхозной, 1, а в 11.00 – на улице Клубной, 15. 4 февраля передвижная приемная посетит жителей Центрального территориального округа. В 10.00 будут приниматься обращения жителей пос. Трудового в районе дома № 6 (детская площадка), в 11.00 - обращения жителей пос. Северный (разворотное кольцо маршрута № 27). Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Молодой наркодилер распространял в Туле галлюциногенные грибы

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области задержали жителя Щекинского района. Его подозревают в распространении запрещенных наркотических веществ.

Читать дальше...

Тульская полиция задержала торговца галлюциногенными грибами

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Житель Щекинского района задержан полицией по подозрению в распространении наркотических веществ на территории города. В его квартире найдены галлюциногенные грибы.

Акция по продаже дешёвых билетов на проходящие через Тулу поезда началась

«Молодой Коммунар» 

АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») запустило акцию для пассажиров дневных скоростных поездов. Купить билеты по специальному тарифу можно до 8 февраля. А совершить по ним поездки — с 1 по 28 февраля.

Читать дальше...

Энгельсские футболисты сыграют в двух федеральных турнирах

ЖКХ64 

В 2021 году «Академия» из Энгельса выступит и в Кубке России («Приволжье»), и в чемпионате ЛФЛ. В соцсетях появилась информация, что между владельцем ФК «Академия» Алексеем Жуковым и Российским футбольным союзом достигнуто соглашение об участии в обоих турнирах: «Все лицензии, сертификаты и уставные документы подписаны. «Академия» планомерно готовится к чемпионату, на апрель запланированы две товарищеские игры. Старт чемпионата - 21 апреля. «Академия» проведёт 16 домашних матчей». Вслед за командой... Читать дальше...

Просматривали в Туле 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В Туле состоялся Кубок области по спортинг-компакту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Тула

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net