Главные новости Тулы
Тула
Январь
2019

Новости Тулы за 05.01.2019

Тульским УК на удаление наледи с крыш домов дается один день

«Молодой Коммунар» 

В соответствии с Правилами благоустройства МО город Тула на приведение прилегающих территорий в соответствие требованиям Правил благоустройства и ликвидацию наледи на крышах и УК и хозяйствующим субъектам отводится один день. В случае с наледью на кровлях должны быть незамедлительно предприняты меры, обеспечивающие безопасность людей, а именно выполнено ограждение места возможного падения сосулек или схода снега сигнальной лентой.

Читать дальше...

Операция по ликвидации: в центре Тулы велась работа по удалению сосулек с крыш

ИА «Тульская Пресса» 

5 января в Туле проходит работа по ликвидации опасных сосулек с крыш в Центральном округе. Работы велись в Союзном переулке, на улице Советской и по другим адресам. Как сообщает пресс-служба администрации города, на контроле УАТН находятся 35 домов, где выявили нарушения. В адрес собственников зданий и управляющих компаний направлены требования на устранение нарушений. Сотрудники управлений [...]

Стартовал зимний чемпионат Новомосковска

«Тульский футбол» 

Стартовал зимний чемпионат Новомосковска памяти Евгения Гусева. Результаты 1-го тура: «Химик-юноши» — «Спецмонтажналадка» — 1:3, «Динамо» — «Торпедо» — 4:3, «Химик-дубль» — «Урваноград» — 3:1, «Азот» — «Керамика» — 0:4. Результаты 2-го тура: «Сокол» — «Торпедо» — 3:3, «Азот» — «Урваноград» — 2:3, «Динамо» — «Химик-юноши» — 8:0, «Аэрозоль» — «Химик-дубль» — 0:5. Набрав по […]

Читать дальше...



Церемония закрытия проекта «Тула – Новогодняя столица России» состоится 7 января

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляков приглашают на завершающее шоу проекта «Тула – Новогодняя столица России», которое состоится 7 января на площади Ленина. Шоу начнется в 18:00 с мэппинг-шоу «Новогоднее» с проекцией изображения на здание правительства области. На церемонии закрытия состоится передача следующему региону символа Новогодней столицы — «Снежинки, которая не тает», выкованной Мастером Кузнецовым. Также на празднике подведут итоги […]

В новогодние праздники в Туле активизировались квартирные воры

Sputnik.ru (происшествия) 

Только за три первых дня наступившего года в областном центре совершено 5 квартирных краж, сообщают в УМВД России по Тульской области. Во всех случаях объектом посягательств преступников становились жилища, расположенные на первых этажах многоквартирных домов.



NASA встало на защиту нацистского названия астероида

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вокруг названия астероида из пояса Койпера разразились нешуточные споры. В NASA небесному телу дали временное название Ultima Thule — так на протяжении многих веков обозначали нечто далёкое и неизведанное. Но критики увидели во фразе отсылку к нацистской идеологии и небезызвестому Обществу Туле, пишет The Independent.

Читать дальше...

В Тульской области похолодает до -15

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС в ближайшие дни в регионе ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5-7 градусов. 5 января температура снизится до 8-10 градусов мороза, 6 января – до 10-11 градусов мороза, 7 января – до 14-15 градусов мороза.

Тихоня

35photo.ru 

Михаил Агеев publish photo:

Ёж. Россия. Тульская область. Ленинский район. Снято в лесу близ селения Журавлёвка.

Александр Самедов покинул «Спартак»

«Тульский футбол» 

Полузащитник Александр Самедов покинул московский «Спартак». Соглашение с 34-летним хавбеком расторгли по взаимному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба. Самедов играл в «Спартаке» в 2002-05 и 2017-18 годах, провёл 109 матчей, забил 15 мячей. Ранее сообщалось, что красно-белые предложили Самедову расторгнуть контракт. Хавбек рассчитывает продолжить карьеру в другой московской команде, поскольку не хочет покидать столицу.

Читать дальше...

Получены первые детальные изображения Ультима Туле

Ufostation.net 

Ученые миссии НАСА «Новые горизонты» опубликовали первые детальные изображения самого отдаленного из когда-либо исследованных объектов — Ультима Туле, расположенного в поясе Койпера на краю Солнечной системы, который может пролить свет на формирование планет 4,5 миллиарда лет назад.

Переход Тульской области на новую систему обращения с ТКО - на особом контроле

«Молодой Коммунар» 

Напомним, С 1 января 2019 года в границах Большой Тулы, Щекинского и Киреевского районов ответственность за вывоз мусора легла на ООО «Хартия». На остальной территории региона работает ООО «МСК-НТ».

Читать дальше...

Просматривали в Туле 05.01.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Тульской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Тула

28 апреля в Тульской области воздух прогреется до +18 градусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net