Главные новости Тулы
Тула
Май
2019

При поддержке «Единой России» в Туле стартовал проект «Шаг к здоровью»

Всего за летний период запланировано более 300 выездов мобильных бригад медиков и пропагандистов здорового образа жизни во дворы многоквартирных домов областного центра.

Акция городского масштаба, реализуемая общественным движением «Волонтеры-медики» совместно с региональным отделением Партии, началась во дворе дома №103 по улице Фридриха Энгельса. Во вторник, 21 мая, здесь в формате «выездная поликлиника» развернулась мобильная медицинская площадка для проведения скрининговых исследований для всех желающих. Специалисты городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Ваныкина вместе с главным врачом, участницей предварительного голосования «Единой России» Ириной Рублевской и волонтерами-медиками пригласили туляков проверить свое здоровье прямо в родном дворе.

– Одной из задач, которое ставит руководство страны – обеспечение максимально приближенности медицинской помощи к населению, и организация таких профилактических выездных акций в тульских дворах повышает ее доступность, – подчеркнула Ирина Рублевская. – Шаг к здоровью каждому человеку надо сделать своевременно. Это прямой путь к долголетию.

По словам Ирины Витальевны, в мобильной бригаде медиков – лаборанты, волонтеры, медсестры и врач-терапевт для оперативного консультирования пациентов в случае выявления повышенного артериального давления, холестерина или глюкозы в крови. Помимо бесплатной экспресс-диагностики, жители смогли стать участниками оздоровительного мастер-класса по северной ходьбе, проведение которого в рамках проекта «Здоровое будущее» провела участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Дарья Герасимова.

– Шаг к здоровью нужно делать всем вместе и для кого-то из туляков он может начаться именно со скандинавской ходьбы, – считает она. – Решила выступить с такой полезной инициативой и расширить формат проекта. Считаю, что очень важно пропагандировать здоровый образ жизни, спорт и набирающую популярность скандинавскую ходьбу. Мы уже начали этим заниматься, вручив  на Дне здоровья 30-ти нашим активистам комплекты для занятий этим видом самого доступного фитнесса. С каждым годом все больше туляков увлекаются этой формой оздоровления, и наша задача – рассказать о пользе северной ходьбы землякам, особенно людям старшего поколения.

– Замечательная инициатива, – считает тулячка, лидер территориального общественного самоуправления Любовь Мошану. – Мне всегда было интересно, что это за метода такой – ходьба с палками. Сегодня узнала, что эта техника действительно полезна, особенно для людей пожилого возраста, и что в нашем центральном парке есть группа Федерации Северной ходьбы, в нее можно бесплатно вступить и заниматься. Обязательно это сделаю и соседок приведу.

Проект «Шаг к здоровью», реализуемый при поддержке «Единой России»   – практическое воплощение задач по повышению мобильности и доступности медицинских услуг, популяризации здорового образа жизни.

Мастер-классы по северной ходьбе станут неотъемлемой частью выездных профилактических мероприятий с участием медиков во дворах МКД Тулы. Всего за летний период запланировано более 300 таких мероприятий.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Тульской области
Тульская область

Инвесторам предлагают вложиться в строительство картинга на Хомяковском шоссе в Туле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске поймали мужчину, который сбрасывал строительный мусор в лес





Путин в Тульской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Тула

Сборная Тульской области заняла 3-е место в командном чемпионате азиатских городов по шахматам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net