Главные новости Тулы
Тула
Май
2019

Новости Тулы за 28.05.2019

Тулякам рассказали, как преобразится Платоновский парк

Блог сайта «Спутник» 

В Туле 28 мая прошел так называемый «Час контроля». В ходе этого мероприятия наиболее злободневные темы, волнующие граждан, рассматриваются на уровне губернатора области. В обсуждении проблемных вопросов также приняли участие заявители и руководители органов исполнительной власти. В числе первых вопросов глава региона Алексей Дюмин обратил внимание на реконструкцию Платоновского парка. Работы там начались в 2016 году. Благоустройством территории занимается инвестор. В этом году он приступит к завершающему этапу строительных работ. Читать дальше...

В Туле рассказали, как будут завлекать туристов этим летом

Блог сайта «Спутник» 

В Тульской области с 17 мая официально открыли туристический сезон. Заранее на этапе подготовки к приему туристов были проведены аналитические исследования для выявления основной целевой аудитории. В основном в Тулу едут жители Москвы и Московской области. Это семейные пары в возрасте от 25 до 35 лет. На основе этих данных разработали программу проекта «Тула. Лето. Море впечатлений». На днях прошло оперативное совещание, на котором обсуждался вопрос, как развивать туристскую инфраструктуру. К... Читать дальше...



Участники проекта «Новая школа» посетили с экскурсией Государственную Думу

ИА «Тульская Пресса» 

Студенты Тульского Государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» по приглашению депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина познакомились с работой главного законодательного органа страны. Экскурсия в Госдуму стала продолжением цикла мероприятий Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» и депутата, направленных на развитие молодого поколения, расширение [...]

В Туле проведут ревизию деревьев

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле проведут ревизию деревьев, подлежащих удалению. Проверка пройдет на магистральных улицах. Об этом шла речь на совещании представителей администрации города с УК и ресурсоснабжающими организациями. Первоочередной задачей станет составление графика работ по замене старых аварийных деревьев на новые саженцы.



28 мая в Туле - конференция по развитию сельхозкооперации

Спутник 

28 мая в областном центре в рамках недели предпринимательства состоится Конференция по развитию сельскохозяйственной кооперации и повышению производительности труда в сфере АПК. Участники обсудят региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Григалава сыграет в составе национальной сборной Грузии

Newsfiber.com (sport) 

Защитник Гиа Григалава, накануне продливший контракт с тульским "Арсеналом", получил вызов в национальную сборную Грузии.

Источник: Тульские новости | Rss лента для Яндекс.Новости
Категории: Спорт

В Ростовской области совершено вооруженное нападение на полицейского

«Взгляд» 

В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области вооруженный ножом мужчина совершил нападение на полицейского, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В региональном главке рассказали, что сотрудник полиции в свободное от службы время увидел мужчину, который подозрительно себя вел, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Тульский Арсенал продлил контракты с тремя футболистами

Novostnash.ru 

Тульский Арсенал продлил контракты с тремя футболистами (Фото: Тульские Известия)Тульский "Арсенал" отрапортовал о продлении договоров с тремя игроками: вратарями Артуром Нигматуллиным, Егором Шамовым и полузащитником Кантемиром Берхамовым. Шамов продлил контракт до 2021 года, детали соглашений двух других игроков не сообщаются.Тульский "Арсенал" продлил контракты с футболистами Артуром Нигматуллиным, Кантемиром Берхамовым и Егором Шамовым. Как сообщает пресс-служба канониров, контракты с вратарем... Читать дальше...

Учащийся Детской музыкальной школы № 6 стал лауреатом V Всероссийского конкурса-фестиваля народной традиционной культуры «Тульский заиграй»

Саратовские вести 

25 мая 2019 года в Туле на Соборной площади Тульского Кремля проходил V Всероссийский конкурс-фестиваль народной традиционной культуры «Тульский заиграй». Участников фестиваля приветствовала министр культуры региона Татьяна Рыбкина. Она отметила, что «Тульский заиграй» проходит уже пятый год и собирает гостей из разных уголков нашей страны. В этот раз участники конкурса приехали из городов Москва, Санкт-Петербург, …

В ЖК «Парус» откроют магазины шаговой доступности и аптеку — губернатор провел «Час контроля»

ИА «Тульская Пресса» 

28 мая губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе «Часа контроля» рассмотрел обращение жительницы жилого комплекса «Парус». «Это еще один большой микрорайон города, требующий комплексного рассмотрения проблем. Он включает 12 многоквартирных домов», — отметил губернатор. Главе региона доложили, что были выполнены поручения по строительству автомобильной дороги на улице Хворостухина, а также обеспечено бесперебойное электроснабжение жилого [...]

29 мая в центре Тулы ограничат движение транспорта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

29 мая в центре Тулы введут ограничения для транспорта. Это связано спроведением на территории творческого индустриального кластера «Октава» первой части образовательного цикла «Прорыв» Движение, остановку и стоянку всех видов транспортных средств в Центральном и Учетном переулках ограничат с 5.00 до 16.00.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Псковичи вошли в число лучших на Чемпионате по сверхлегкой авиации

«Псковское агентство информации» 

Два борта от Псковской области в классе «автожир» в составе Константина Лужецкого и Алексея Ситникова, Кирилла Бодрова и Дениса Багдеева вошли в тройку лучших на Чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации в Крыму. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Алексей Дюмин: За последние три года газ получили более трех с половиной тысяч человек

ИА «Тульская Пресса» 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым, членом правления, начальником департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и генеральным директором ООО «Газпром инвест» Вячеславом Тюриным. Глава региона обсудил с представителями компании реализацию программы «Газпром-детям». Он отметил конструктивный подход организации в сфере развития спортивных объектов: строятся площадки для занятий спортом у [...]

Гия Григалава вызван в сборную Грузии

«Тульский футбол» 

Защитник тульского «Арсенала» Гия Григалава вызван в сборную Грузии. Он вошёл в число 27 футболистов, которые будут готовиться к матчам отборочного турнира чемпионата Европы против Гибралтара (7 июня) и Дании (10 июня). Сбор начнётся в Кутаиси 1 июня. Основную часть тренировочного процесса грузинская сборная проведёт в Зестафони.

Читать дальше...

Тульские коммунисты лишились тиража газет

«Московский Комсомолец» 

Тираж газеты «Тульская правда», предназначавшийся для раздачи в трех городах Тульской области, был изъят сотрудниками правоохранительных органов в ходе досмотра «Газели Некст», направлявшейся с грузом печатной продукции из типографии

Просматривали в Туле 28.05.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Тульский лесничий поделился секретами сбора березового сока





Путин в Тульской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тульской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Тула

Силовики задержали 16 нелегальных мигрантов в Богородицке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net