Главные новости Тулы
Тула
Май
2019

Новости Тулы за 17.05.2019

Туляки открыли летний туристический сезон

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Летний туристический сезон открылся в Туле 17 мая. Основные мероприятия прошли на Казанской набережной. Туляки приняли участие в спортивных мероприятиях, увидели выступления участников проекта «Уличный артист» и приняли участие в мастер-классах. Отметим, театрализованное шествие, прошедшее в рамках открытия туристического сезона, будет проводится в Туле каждую пятницу лета 2019 года.



Ипотека станет доступнее для льготников Тульской области

Infox.ru 

Правительство Тульской области в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем» примет ряд мер, которые позволят отдельным категориям населения брать ипотеку на максимально выгодных условиях.

Новости Тулы: Тульский областной краеведческий музей отмечает 100-летие

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский областной краеведческий музей отмечает 100-летие. К юбилею открылась историческая выставка «Век созидания». В нее входит более 500 экспонатов, которые охватывают различные периоды истории Тульского края. Представлена палеонтологическая коллекция, предметы городского быта, находки военного времени. В основной экспозиции музея представлено около 4500 экспонатов. Праздничные мероприятия продлятся с 17 по 18 мая.

Люди 1991 года

Humus.livejournal.com 

01. Бабушка, стоящая в очереди на морозе

02. Портрет двух девушек

03. Продажа цветов на тротуаре

04. Семья, живущая в бедном угледобывающем сибирском городе

05. Новокузнецкие шахтеры

06. Двое чумазых детей смотрят в окно

07. Покупатели покупают водку в винном магазине

08. «Голубые береты» участвует в тренировке по каратэ в Гайцюнае, Литва

09. Бедная сибирская семья из промышленного города

10. Шахтер Анатолий Корольков... Читать дальше...

Тульская школьница получила право участвовать в передаче «Умники и умницы»

ИА «Тульская Пресса» 

Ученица 10-го В класса Центра образования № 58 «Поколение будущего» Юнна Катранина получила право участвовать в финале телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», которая пройдет в Москве в 2019-2020 учебном году. Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, всего в региональном этапе телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умниц» участвовали восемь учащихся 10-х классов. Победив в заочном этапе [...]



В УМВД сообщили о четырех пострадавших в результате ДТП в Заречье

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В УМВД России по Тульской области сообщили о четырех пострадавших в результате ДТП в Зареченском округе. Напомним, вечером 17 мая на пересечении улиц Октябрьской и Максима Горького столкнулись автомобили «Ниссан» и «Киа». В результате аварии оба транспортных средства вылетели на тротуар. — В ДТП пострадали трое пассажиров и пешеход, 22-летняя девушка, — сообщили в УМВД […]

На будущее Луки Джорджевича в «Зените» может повлиять лимит на легионеров

«Тульский футбол» 

Будущее нападающего тульского «Арсенала» Луки Джорджевича в петербургском «Зените» зависит от лимита на легионеров в чемпионате России. «Надо понять, что будет дальше. Контракт у него с «Зенитом» заканчивается через год. Надо понимать, каковы перспективы в плане лимита на легионеров, который будет объявлен в ближайшее время. Тогда можно будет сформировать чёткую позицию», — сказал главный тренер […]

Читать дальше...

Что ждет туляков в «Ночь музеев»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Тульской области в субботу, 18 мая. В этом году она будет посвящена 150-летию со дня открытия таблицы Менделеева, и все мероприятия будут объединены общей темой «Элементы». В этот день будет дан старт празднованию  100-летия Тульского областного художественного музея. В 18:00 откроется видеоарт-перформанс «В этих снах наяву…», в котором будут […]


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





В Заречье после столкновения машины вылетели на тротуар

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Автомобили «Киа » и «Ниссан»столкнулись на пересечении улиц Октябрьская и Максима Горького Зареченского округа Тулы вечером пятницы, 17 мая. Об этом туляки сообщают в социальных сетях. «По предварительным данным, автомобиль «Ниссан» повороте не убедился в безопасности маневра и врезался в «Киа», — сообщается в группе «Тула Life». Отметим, автомобиль «Киа» имеет регистрационные номера Московской области. […]

Занимательная наука

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

14 мая по инициативе депутата Тульской областной Думы Дениса Бычкова несколько групп школьников смогли бесплатно посетить выставку "Экспериментория"

Тульский «Арсенал» стартовал с победы в ветеранском первенстве области

«Тульский футбол» 

Состоялись матчи 1-го тура ветеранского первенства Тульской области. Тульский «Арсенал» выиграл у узловского «Олимпика» — 3:0, тульский ГСС уступил богородицкому «Кристаллу» — 0:2, кимовское «Возрождение» победило тульский «Машиностроитель» — 2:1. Поединок бородинского «Шахтёра» и киреевской «Шэлы» перенесён.

Читать дальше...

Просматривали в Туле 17.05.2019

Показать еще...
Спорт в Тульской области
Тульская область

В четырех школах Кимовского района использовали опасное оборудование на занятиях по физкультуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В апреле в Тулу и область начали возвращаться сокола пустельги





Путин в Тульской области
Тульская область

В Тульской области назначили новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Туле, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Тула

Житель Кимовска отправится на обязательные работы за кражу у отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net