Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Открытие Хургады: сроки прилета комиссии из России сдвинули вправо. Прогнозы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ранее заявленные даты прибытия в Хургаду российских экспертов по авиационной безопасности, а их ожидали в период с 20 по 25 января для инспекции системы безопасности в терминале №2 хургадинского аэропорта, сдвинуты вправо. Однако хорошая новость для туристов в том, что эта задержка будет небольшой – всего на неделю.

Читать дальше...

Туризм Дубая может рухнуть, как карточный домик, - эксперт

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Закрытие «туристических коридоров» в Дубай из Великобритании и Израиля может привести к «обрушению» туризма этого эмирата, который на данный момент представляет единственную работающую отрасль экономики Дубая. При этом причиной закрытия стал «беспрецедентный» рост коронавируса в Дубае, который несомненно угрожает этому туристическому направлению: вслед за Британией и Израилем закрыть дубай из-за вспышки ковида могут и другие страны, а если это сделает Россия, то эмират вообще останется без туристов. Читать дальше...



В Финляндии с февраля ожидают волну банкротств туркомпаний, как и в России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В конце января туристическая индустрия Финляндии рискует столкнуться с волной банкротств. Такую оценку озвучило местное агентство Helsingin Sanomat. Пока пандемия не привела к этим проблемам лищь благодаря временному изменению законодательства, принятому прошлой весной, которое ограничивает кредиторов подачей заявления о банкротстве должника. Однако срок действия данной поправки истекает в конце января – и туриндустрия в числе первых окажется под угрозой. Кстати, в России ковидный мораторий на банкротства уже закончился 7 января 2021 года... Читать дальше...

Куда в России можно поехать без справок и тестов, а куда нет. Список

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

При планировании путешествия во время пандемии все туристы сначала задаются вопросом - куда можно ехать спокойно, а где путешественников власти сажают на карантин? В этой связи аналитический центр Туту.ру составил свежий список ограничений, которые ждут туристов при путешествии по России. Как пояснили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании, в этом списке были учтены все факторы, связанные с эпидемией коронавируса, и прежде всего - нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19. Читать дальше...



Анатолий Демидов князь Сан-Донато и Матильда Бонапарт

Turbina.ru 

Анатолий Николаевич Демидов — русский меценат, действительный статский советник, князь Сан-Донато I, младший сын Николая Никитича Демидова от его брака с Елизаветой Александровной Строгановой, родной брат Павла Николаевича Демидова. «Павел Николаевич Демидов и Аврора. Алмаз "Санси"» В молодости Анатолий Демидов служил в министерстве иностранных дел и, состоял при русском посольстве сначала в Париже, затем в Риме и в Вене.

Путешествия по РФ во время пандемии: куда можно ехать спокойно, а где ждет карантин

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил свежий список ограничений, которые ждут туристов при путешествии по России. Рассказываем, нужно ли приезжим соблюдать самоизоляцию и потребуется ли справка об отсутствии COVID-19. 

Читать дальше...

Чукотка. Здесь рождается день! Часть 5

Туристер.ру 

В этой части мы с вами поплаваем по (хорошо, что не в) Берингову морю. Гм... Так как фотографий много, а перспектив написания чего-то нового никаких (разве что еще раз сходить в какой-нибудь туалет), то, наверное, буду делать свою сагу совсем многосерийной, уже не серчайте.. .)) Зато будет много птичек! ))

Мира. Город мёртвых

Туристер.ру 

О том, что можно увидеть, если заехать в город Демре на несколько часов

Крым. Парк Айвазовского

Туристер.ру 

Парк санатория имени Айвазовского по праву считается гордостью Крыма. Он не так часто бывает наслуху, как Никитский ботанический сад, но это не делает его менее привлекательным. Это место однозначно стоит посетить. На мой взгляд, это лучший парк полуострова. Свою историю...

Очаровательный Углич — портал в русское прошлое

Блог «Непутевые заметки» 

С Угличским кремлем связаны важнейшие события российской истории. Когда-то здесь трагично закончилось правление династии Рюриковичей. А сейчас начинается путешествие во времени. К XXI веку от мощных укреплений остался только остров, где у кромки волжского берега, среди деревьев старинного парка, возвышаются храмы и здания ансамбля Кремля, составляющие центр волжской панорамы Углича.

Угличский кремль

Спасо-Преображенский собор

Церковь Царевича Димитрия на Крови

Палата... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Странности и чудачества шведов, которыми они удивляют остальной мир

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Казалось бы, Швеция — вовсе не экзотическая страна, так чем могут поразить нас местные жители? Много чем на самом деле. Например, перед выходом из дома они всегда смотрят в глазок, с иностранцами на своем языке они не говорят, а одеваются так, будто сошли с обложки Vogue. Вы даже не сможете просто так зайти в шведский магазин и купить что-то: вам нужно будет взять билетик в специальном автомате.

Опоздать на встречу на несколько минут — немыслимое оскорбление. А вот отменить эту самую встречу минут за 15 до ее начала ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net