Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

Хорватия вычеркнула российских туристов: правила въезда ужесточены, в рекламе отказано

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Хорватия поддерживает «антикоронавирусную» политику Европейского Союза и ужесточает правила пересечения границы иностранными туристами. «Облегчение» введено только для эпидемиологически безопасных «зеленых» стран Европы, которых на карте практически не осталось. Что касается России, то для наших туристов хорватами не только не введено никаких послаблений, но местные чиновники проигнорировали Россию даже в только что запущенной летней рекламной кампании по привлечению туристов в Хорватию.

Читать дальше...

Выпуск свинины в Китае в 2020 году превзошел ожидания после вспышки чумы свиней

Блог «Непутевые заметки» 

Производство свинины в Китае резко восстановилось в прошлом году после того, как в 2019 году сектор сократился в связи с африканской чумой. Производство свинины в Китае в 2020 году снизилось всего на 3,3% по сравнению с предыдущим годом и ...

Читать дальше...

Рекламный ролик Lego снимали в Чехии

Turbina.ru 

Многие компании давно полюбили Прагу и Чехию как место для съемок своих рекламных роликов (Sony, «Huawei», HTC, Mondelez – производитель шоколада «Milka») и социальной рекламы («Прага, я люблю тебя»). В прошлом году к ним присоединилась датская корпорация LEGO с красочным рекламным видео для глобального рождественского рынка. В создании ролика для LEGO принимала участие пражская студия UNIT+SOFA. [youtube]n42vIkX1zF0[/youtube] Сцена с драконом и принцессой (32-40 секунды) была снята у Панской…



Китай готовится к рекордному году по корпоративным дефолтам

Блог «Непутевые заметки» 

Корпоративные дефолты Китая могут стать рекордными в этом году, когда в этом месяце вступят в действие три ограничения по заимствованиям. Они называются «красные линии».

Читать дальше...

Ирландский остров разместил вакансию мечты для путешественников-одиночек

Блог «Непутевые заметки» 

Ирландский остров Грейт-Бласкет, изолированный от тысяч туристов, разместил вакансию мечты для одиноких путешественников. 

Владельцы четырех гостевых коттеджей и кофейни на острове ищут двух человек, готовых поселиться на острове на полгода, с 1 апреля по 1 октября, и присматривать за их владениями.
Работодатели уточнили, что проживание и питание для сотрудников будет бесплатным, а зарплату соискатели смогут обсудить после подачи заявления.
При этом на острове также есть ряд неудобств... Читать дальше...

Правительство Испании сообщило, когда начнётся восстановление туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Восстановление туризма в Испании должно начаться в апреле – об этом заявил президент Совета по туризму Испании Хуан Молас. При этом ключевыми моментами восстановления он считает «цифровизацию» и «персонализацию».

Читать дальше...

Occidental заявила, что делает для сокращения выбросов парниковых газов больше, чем Tesla

Блог «Непутевые заметки» 

Occidental Petroleum, «титан» нефтяного сектора США, заявил, что делает больше, чем компания Tesla, для сокращения выбросов парниковых газов, поскольку компания стремится развивать свой бизнес по управлению выбросами углекислого газа в ответ на требования инвесторов по борьбе с изменением климата.

Читать дальше...



Популярная у российских туристов страна Средиземноморья отменила тестирования и карантин, сняв все ковидные ограничения для отдыхающих

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В предстоящем летнем сезоне Черногория имеет все шансы стать доступной для российских туристов – страна последовательно идёт против общей тенденции ужесточения «антиковидных» запретов, и наоборот – готова привлекать туристов, делая въезд в страну таким же простым, как до пандемии. В январе 2021 Черногория отменила требование о тестировании ПЦР и/или карантине для стран с высоким риском, и в целом прекратила использование «списков стран» с их ранжирование по уровню коронавирусного риска – теперь... Читать дальше...

Греция назвала три шага для возобновления туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Три шага для восстановления туризма озвучил греческий министр туризма Харрис Теохарис. Выступая на проходящем в Мадриде заседании Комитета Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) по «коронавирусному кризису», министр туризма Греции предложил следующие три шага: 1) вакцинация против Covid-19, 2) быстрое тестирование на антитела и 3) обмен данными между странами.

Читать дальше...

Tesla начала поставки собираемого в Китае кроссовера Model Y

Блог «Непутевые заметки» 

Поставки собранного в Китае кроссовера Model Y американского производителя электромобилей компании Tesla официально начались в понедельник, 18 января. Это последний из шагов американской компании на крупнейшем в мире рынке электромобилей.

Читать дальше...

Росток — возрождение традиций

Туристер.ру 

Росток. Выдающийся ганзейский город, переживший глубокое падение и разрушение, смог возродиться и уверенно смотрит в будущее, соединяя традиции Ганзы с современностью.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Борщевик добрался до Ямала

«Вокруг Света» 

Семена борщевика Сосновского попали на Ямал, сообщает Научный центр изучения Арктики. В перспективе это может...

Королевский краб и севиче для празднования 8 марта. Ч.81

Turbina.ru 

Бросив вещи в отеле («Гостевой домик с отличным видом на залив и горы. Ч.80»), мы решили ознакомиться с городом, пока еще было светло. Ориентируясь на шпиль церкви, мы шли по улочкам пейзажного городка, время от времени ныряя в магазины и рассматривая предложенный ассортимент местных сувениров. Основанный в 1911 году, город постепенно разрастался, принимая переселенцев-европейцев и делая крен от овцеводства в сторону развития угольных шахт.

Знаменитый Евростар «сошел с рельсов» и идет к банкротству

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитый поезд Eurostar, соединяющий через туннель Великобританию со странами Европы, может разориться в течение нескольких месяцев из-за падения количества пассажиров на 95%. Речь идет об уровне падения с марта 2020 года, когда в Великобритании началась пандемия.

Читать дальше...

Вопрос: что это?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ответ: дьявольский / кантонский или китайский шар-головоломка.

Попробуйте посчитать, сколько сфер находится внутри шара, который вы видите на картинке. Подсказка: больше двух, но, скорее всего, меньше 42. В XVI–XVII веках эта головоломка скрашивала вечера многих зажиточных жителей Китая.

Шар был одним из лучших сувениров в Поднебесной того времени. Постепенно он появился и в других странах Азии, а в XVIII веке попал в Европу, где получил прозвище «дьявольский». Вырезать из цельного... Читать дальше...

Морозное зимнее Коломенское

Туристер.ру 

Музей заповедник Коломенское знают все. И чем же оно так знаменито? Во-первых, это старейшее историческое место в черте города Москвы Во-вторых, в местном Велесовом овраге находится портал времени, где можно потеряться в тумане времен и выбраться обратно лет через 20…...

В «Интуристе» сменился исполнительный директор

Travel Russian News 

«Интурист» объявил о назначении Алексея Липатова на позицию Исполнительного директора НТК «Интурист». Занимавший данную должность Сергей Толчин продолжит свою карьеру в отельном бизнесе в новой для себя роли.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

В России отмечается День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net