Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Правительство Финляндии меняет правила въезда туристов: стало известно, кого пустят без тестов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финское правительство представило новые правила по въезду в старну туристов. В целом их можно счесть послаблениями: так, с туристов приезжающих на несколько дней, потребуется только один результат теста на коронавирус, а с прибывших из страны с лучшей ситуацией по коронавирусу, чем в самой Финляндии, тестов не потребуют вообще.

Читать дальше...

ANEX tour запустил программу в Доминикану из Киева: известны расписание и цены

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Доминикана впервые стала доступна туристам из «постсоветского» пространства – речь идет о рейсе из Украины туроператора ANEX tour Ukraine, который вылетел из Киева в Ла-Роману. На борту находились 319 туристов.

Читать дальше...

Турбизнес выступил против принятия законопроекта об электронной путевке

Travel Russian News 

Ведущие туристические сообщества страны выступили с консолидированной позицией против принятия законопроекта об электронной путевке в текущем виде. Совместное письмо об этом подписали руководители Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Ассоциации «Объединение Туроператоров в сфере выездного туризма „ТУРПОМОЩЬ“, Комитета по предпринимательству в сфере туризма ТПП РФ. Документ направлен на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Читать дальше...



С сегодняшнего дня Кипр живет с учетом новых ограничений

Countryscanner.ru 

Власти Кипра сообщили, что вынуждены ужесточить ограничительные меры, так как ситуация с коронавирусом ухудшается. Такая информация появилась в газете Kathimerini (кипрское подразделение).  Уже с пятницы местные жители должны находиться в  помещениях в масках.  Исключение делается только для спортсменов. В общественных местах больше нельзя собираться группами более 10 человек.  Театры и кинотеатры могут работать, однако при […]

Читать дальше...

В Турции обсуждают будущий карантин — возможен и комендантский час

Countryscanner.ru 

В Турции начали говорить о том, что возможно придется вернуться к жестким ограничительным мерам. Пока речь может идти о гибридном карантине, но при ухудшении ситуации будут принимать кардинальные меры. Вполне возможен и комендантский час. Со ссылкой на данные правительственных источников такую информацию публикует Reuters. В агентстве сообщают, что власти Турции думают над тем, как защитить […]

Читать дальше...

Вывоза не будет: Посольство РФ в Таиланде сообщило о прекращении программы "вывозных" рейсов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Посольство РФ в Таиланде дало ответ в связи с многочисленными обращениями россиян, находящихся на территории королевства, относительно организации "вывозных" рейсов в Россию.

Читать дальше...

В Арктике открыли новый остров

«Вокруг Света» 

Участники экспедиции Русского географического общества и Северного флота, предположительно, открылиновый остров...



Кабанский заказник: маленький рай в дельте Селенги

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Утром на дорожке меня встретила лиса. Судя по морде и шкурке, это еще лисенок-подросток — вероятнее всего, родившийся в этом году. Мы молча посмотрели друг на друга, лис понял, что у меня с собой ничего вкусного нет, и медленно, никуда не спеша, растворился в ближайших кустах.

Читать дальше...

Испанские курорты первыми придут к экономическому краху

Countryscanner.ru 

Испанские курорты находятся в ужасном положении, заявляют местные газеты. Ранее эти территории ориентировались на доход от иностранцев. Сейчас, в условиях пандемии, иностранцы не приезжают. Курорты этой страны близки к экономическому краху. Вероятнее всего, эти территории первыми в Испании погрузятся в катастрофу, если такова наступит.  Об этом уже заявили представители Бенидорма, столицы курортного региона Коста-Бланка в […]

Читать дальше...

Большое путешествие по Мексике ч.4 — Оахака и Монте-Альбан

Turbina.ru 

Третий день путешествия по Мексике подходил к концу. Вечером мы приехали в город Оахака. Заселились в отель и сразу же пошли гулять по красивым улочкам, залитым жёлтым, фонарным светом. Вся центральная часть города внесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Правда, в те годы я не интересовался данным списком, поэтому просто наслаждался атмосферной Оахакой. Колониальная Оахака была основана в 1532 году испанскими переселенцами, пришедшими вслед за Эрнаном Кортесом.

Более 80% автотуристов жалуются на дороги в России

Countryscanner.ru 

Аналитический центр НАФИ провел исследование, которое посвятил проблемам автомобильных туристов. Путешественники, которые на собственном транспорте летом 2020 года отправились в поездку, сообщили, что плохое дорожное покрытие и освещение трасс является основной проблемой. 63% российских путешественников сообщают, что в этом году выбрали автомобиль в качестве средства передвижения. Так более безопасно. Нет необходимости защищать себя от соседей […]

Читать дальше...

Аврора переносит старт полетов по маршруту Владивосток-Сеул

Countryscanner.ru 

Входящая в группу Аэрофлот авиакомпания Аврора сообщила о том, что возобновление регулярных перелётов по маршруту Владивосток — Сеул — Владивосток приходится отложить из-за существующих ограничений. Ранее были прогнозы по поводу восстановления регулярных рейсов между Кореей и Россией, однако нужно ещё уладить определенные моменты. Международный аэропорт Владивостока уже попал в списки воздушных гаваней, которые по закону […]

Читать дальше...

МИД пугает: российским туристам рекомендуют не ездить за границу, но список опасных стран составлен странно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в четверг вечером во время брифинга призвала российских туристов воздержаться от поездок за границу без острой необходимости, взвешивая риски по коронавирусу. При этом список стран, куда не рекомендует ездить Захарова, выглядит довольно странно, а сравнение удельного числа болеющих в странах, с которыми Россия открыла авиасообщение, говорит о том, что коронавирус, вероятнее, будет завозиться туда туристами из России, а не в обратную сторону.

Читать дальше...

Как сделать выгодную ставку на хоккей

Deartravel.ru 

Истинные поклонники азартных развлечений, как правило, помимо разнообразных игр, время от времени делают ставки на всяческие спортивные события.

По осеннему Прикамью. Очёр.

Туристер.ру 

Продолжаем автопутешествие по городам, так или иначе связанных с Камой-рекой. Все еще Пермский край.

Время первых. Мармарис

Туристер.ру 

Наверное, не так много среди нас путешественников, которые никогда не отдыхали в турецких маринах. Я отношусь к тем самым динозаврам. В Стамбуле была неоднократно, в Каппадокии побывала, а вот оценить all-inclusive в Турции не доводилось. И не известно пришлось бы мне воспользоваться пакетным туром, если бы не текущая мировая изоляция.

Зальцкаммергут. Тауплицальм

Туристер.ру 

"Каждый человек нуждается в чем-то исключительном в эпоху, когда за деньги можно иметь все". Райнхольд Месснер, альпинист.

Аракчеевские казармы. Графский размах

Turbina.ru 

Одна из самых интересных достопримечательностей, ещё не очень известная туристам — руины казарм штабного комплекса гренадерского графа Аракчеева полка, расположенные в деревне Селищи, что в 48 километрах севернее Великого Новгорода. Казармы в Селищах – памятник известного проекта военных поселений начала XIX века. Царским Указом от 5 августа 1815 года в Высоцкую волость Новгородского уезда из Петербурга был отправлен 2-й батальон гренадерского графа Аракчеева полка…

На Рублевке дети устроили побоище, избив сына крупного бизнесмена России

Блог «Непутевые заметки» 

В разборках школьников разбирается полиция

В коттеджном поселке Дарьино-Успенское школьники избили сына гендиректора одной из крупнейших компаний России, сообщает сайт KP.RU. Отмечается, что посторонних на территории поселка не бывает, так как его территория отгорожена, а вход и выход осуществляется через КПП.

ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Отмечается, что дети собирались вместе, чтобы играть. Но недавно у них случился разлад. Сыну гендиректора 8 лет. Парень начал драться с 10-летним другом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net