Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Воркшоп: жизнь до и после covid! Армагеддон в туризме!

Travel Russian News 

27 октября в Санкт-Петербурге состоится воркшоп, организованный холдингом «Турбизнес». Основной темой мероприятия станет актуальная ситуация во время пандемии, принятые меры безопасности, возможности и условия развития туризма в пост-covid время.

Читать дальше...

Египет ждет самую тяжелую зиму — доходы туризма упадут катастрофически

Countryscanner.ru 

Наступающий осенне-зимний туристический сезон для Египта может оказаться самым плохим за всю историю. Такую информацию публикует пресса. Сообщается, что бронирования туристов из Европы снизились практически до нуля. Единственная надежда египетского туристического бизнеса на Украину и Белоруссию. Именно из этих двух государств будут летать чартерные рейсы. Такая информация появилась в газете Ahram. Издание сообщает, что многие […]

Читать дальше...

Вьетнам созрел: правительство готовится к открытию для иностранных туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рекламный ролик, продвигающий туризм в стране, планирует запустить на CNN Национальное управление по туризму Вьетнама (VNAT). Слоган ролика: «Когда вы будете готовы снова отправиться в путешествие, почему бы не Вьетнам?» Таким образом, страна явно планирует пересматривать режим «жесткого закрытия».

Читать дальше...



Москва предупредила Баку о несоответствии аграрной продукции российским требованиям

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Россельхознадзор в телефонных переговорах с Агентством по пищевой промышленности Азербайджана 22 октября выразил обеспокоенность в связи с участившимися случаями поставок в Россию некачественной сельскохозяйственной продукции, несоответствующей российским требованиям безопасности. Весьма ожидаемая новость на фоне напряженных отношений между Баку и Ереваном. Российское ведомство проинформировало о частых случаях обнаружения карантинных объектов во ввозимых азербайджанских овощах и фруктах – с начала... Читать дальше...

Обновленный список опасных для россиян государств выглядит странно

Countryscanner.ru 

Вчера официальный представитель МИД России обратилась к гражданам страны с просьбой внимательно следить за обстановкой и по возможности не ездить за границу. Поездки в другие государства сейчас опасны. Идет вторая волна коронавируса, которая ухудшает и без того проблемные туристические поездки. Международное авиационное сообщение только начало восстанавливаться, но сейчас уже речь идет об очередных ужесточениях. Мария […]

Читать дальше...

Туризм Туниса катится в пропасть: потери 70%, многие отели уже не откроются никогда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Официальные лица Туниса, включая главу министерства туризма, говорят об «обвале» туризма в стране – потери могут достичь 70% до конца года. Усугубит положение и то, что власти ЕС собираются «вычеркнуть» Тунис из списка разрешенных.

Читать дальше...

В Египте к пирамидам начали прибывать первые группы туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египетские пирамиды начали принимать первые группы новых туристов – в их числе и гостей с Украины и из Белоруссии. Министерство туризма и древностей Египта сообщило о новых предложениях для комфорта туристов, а также экологических новинках и запретах, ожидающих древний комплекс пирамид Гизы.

Читать дальше...



Кипр может стать следующей мишенью Турции, что похоронит туризм в этих странах – аналитик

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кипр может стать следующей мишенью агрессивной политики Турции - после фактической оккупации сирийского Африна, активном участии в войне внутрии Ливии, развязывания войны между Азербайджаном и Арменией, после нагнетания конфликта с Грецией в споре за средиземноморские месторождения газа. И если Турция ввяжется ещё и в авантюру на Кипре, где она фактически и так с 1974 года держит под своим контролем так называемый «Северный Кипр», это может на долгое время похоронить туризм как в самой Турции, так и на всём Кипре - как северном, так и южном.

Летим в Турцию: Каппадокия.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

 Сегодня мы едем с вами в Каппадокию. Посетим древний город Конью и заглянем в учебные корпуса суфиев. Посмотрим скальные церкви ранних христиан и попробуем себя в гончарном деле. Спустимся в подземный город Каймаклы и ранним утром взлетим на воздушном шаре и пролетим над долиной любви. Поехали.

Прогулка по древне-минойским улицам Акротири

Turbina.ru 

Приехав на Санторини на три дня, я, конечно, спланировала поездку на самый юг острова, чтобы увидеть совершенно невероятный город, или вернее, его небольшую часть, относящуюся к культуре Минойской цивилизации. И стало это возможным не так уж и давно. В 1860-х годах, при добыче в карьерах вулканического пепла для строительства Суэцкого канала, рабочие обнаружили остатки древнего города. Спустя 100 лет, в 1967 году Спиридон Маринатос из афинского университета начал раскопки.

Попали в госпиталь в Таиланде: сумма более 1 000 000. Информация по страховке.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему нужно делать страховку и что может пойти не так? Как за два дня в госпитале вышел счет на более чем 1 000 000? Дааа... и такое бывает. Сейчас с вами поделюсь историей которая с нами произошла. 

Читать дальше...

Вопрос: что это?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ответ: шкатулка для флакончиков с маслами или духами.

Европа XVIII — начала XIX веков — это не только колониальные захваты и научно-технический прогресс, но и время, когда Франция становится законодательницей моды. Тяжелые длинные платья, высокие прически, аристократическая бледность… Несладко жилось придворным дамам! Бурдалю с собой возьми, блохоловку под парик спрячь и не забудь обильно побрызгаться духами. Все это имело практическую, а не эстетическую цель. Если в Средневековой Европе люди хотя бы раз в полгода... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Уникальные мгновения, когда пляжи отдыхают от отдыхающих

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Стопки стульев, скрученные зонты, оставленные вещи — Юлия Галушина фотографировала туристические пляжи на рассвете, в редкий момент тишины и безлюдности.
Уже в конце XIX века техника позволила людям «путешествовать», не выходя дальше соседней улицы с кинотеатром. Братья Люмьер и другие пионеры индустрии отправляли своих сотрудников в экспедиции, чтобы зрители могли переноситься в экзотические места и смотреть на других людей.
Документальная фотография позволяет и сейчас взглянуть на историю ХХ века собственными глазами... Читать дальше...

У Египта впереди самая тяжелая зима: на курортах остаются только чартеры из Беларуси и Украины, российские туристы летят с пересадками

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новая вспышка коронавируса в европейских странах приведёт к тому, что гаступающий осенне-зимний туристический сезон окажется для Египта самым худшим за всю его историю. Европейские бронирований уже упали почти до нуля, и единственный оставшийся «луч света» - туристы с Украины и из Белоруссии. Такую оценку ситуации опубликовало издание Ahram.

Читать дальше...

Отдыхай и катай зимой на Курорте Красная Поляна!

Travel Russian News 

Благодаря особому расположению гор и уникальным климатическим условиям на Курорте Красная Поляна самый длинный сезон катания — с декабря по июнь. Трассы курорта общей протяженностью более 30 км начинаются на отметке 2300 метров над уровнем моря и спускаются к Поляне 960. Этот зимний сезон обещает много новых эмоций и впечатлений для наших гостей!

Читать дальше...

Северная Италия. Взгляд из прошлого

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фильм-путешествие по городкам Северной Италии. Мы побываем в Бергамо, Кремоне, Вероне, Брешиа, Комо, Лекко и Белладжио. А также побываем на озере Комо и Изео. Все эти места за исключением Вероны находятся в Ломбардии. Очень удобно для самостоятельного путешественника, купившего проездной по Ломбардии на несколько дней. Мы объехали эти прекрасные итальянские красоты за неделю. предлагаем Вашему вниманию наш фильм о поездке. 

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net