Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июль
2020

Новости за 15.07.2020

Правда о жизни в СССР, нарисованная советской девочкой.

Блог «Непутевые заметки» 


Недавно сайт Englishrussia выложил потрясающие рисунки, на которых очень точно и детально изображена повседневная жизнь позднего СССР.  Рисунки сделала девочка по имени Зоя Черкасская-Ннади, которая в  пятнадцатилетнем возрасте переехала из СССР в Израиль, где смогла  самореализоваться и стать известной художницей. Зоя получила  классическое художественное образование, но знаменитой её сделал именно  первый цикл работ, созданных после переезда в Израиль.

Сложно  сказать... Читать дальше...





Норвежский художник, который рисует анусом, получил грант на 37 миллионов крон

Блог «Непутевые заметки» 



Художник Вегард Винге прославился тем, что бросается в публику фекалиями, мочится на сцену и разбрызгивает краску анусом. Теперь он будет получать от государства по три миллиона крон в год.

Автор клизмой себе вливает краску, потом присаживается над холстом и пишет при благодарных почитателях, которые сразу после перформанса эти картины раскупают.

Брунфельсия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Брунфельсия очень популярна в качестве комнатного растения в западных странах. А у нас почему-то пока ее не «распробовали». Видимо потому, что мало кто еще ее видел и ощущал ее аромат, который становится сильнее с приближением ночи.

Видов брунфельсий много, но у нас в стране наиболее распространены Брунфельсия южная и Брунфельсия американа. У Брунфельсии южной цветки имеют голубоватый цвет с различными оттенками, в конце цветения белеют. Аромат ... Читать дальше...

Медина Эссуэйры сквозь Каменное солнце

Turbina.ru 

Удачное географическое расположение Эссуэйры в VII в. до н.э. привлекло внимание древних финикийцев, основавших здесь торговую факторию Тамусиду, затем в 650 году до н.э. торговцы Карфагена образовали здесь поселение и порт. Во времена римлян, берег становится самой крайней западной оконечностью империи. Сначала это был небольшой город Амогдул, названный в Х веке в честь берберского покровителя святого Могдула, где происходил товарообмен африканских богатств на европейские ценности…

Мистическая Украина. Пирамида-усыпальница рода Закревских

Turbina.ru 

Я думаю, тайны существуют не для того, что бы их разгадывали, а чтобы все желающие могли к ним прикоснуться. особенно, если это тайны мистические... Немного прикоснуться к мистической тайне мне удалось в селе Березовая Рудка, что на Полтавщине. Там находится очень любопытная часовня-усыпальница... Пишут, что в Европе всего три пирамиды египетского типа: одна находится в Риме, а две другие в Украине, причем обе в Полтавской области.

Захарова ответила украинскому министру, оскорбившему Донбасс

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На днях министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в беседе с журналистами назвал паспорта РФ для жителей Донбасса филькиной грамотой, подчеркнув, что никакого юридического веса они не имеют и вообще являются чуть ли не фальшивкой.

Читать дальше...

«Не такая, как я представляла»: что удивило индонезийку в России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Молодая индонезийка Шинтария рванула с мужем немцем на поезде через всю Россию. Путешественница посетила 8 российских городов за 23 дня. Вернувшись домой, она рассказала о впечатлениях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





12 старейших в мире ресторанов, которые работают до сих пор

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В наше время каждый день открывается и практически тут же закрывается такое количество ресторанов и кафе, что даже не успеваешь расстроиться, что не смог попробовать фирменное блюдо. К тому же существует негласное правило, что если заведение недавно открылось, то качество еды и соотношение цен там будет очень приятным. Однако длится это чаще всего недолго, через пару месяцев кухня начинает расстраивать постоянных посетителей.

Читать дальше...

18 причин поехать в Барселону

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Барселона — старинный город, на улицах которого, кажется, давно и навсегда поселилось солнце. Здесь каждая улица играет яркими красками, а каждый дом — произведение искусства. Здесь продаются вкуснейшие сладости, свежая рыба и хорошее вино. Здесь удивительно теплое и ласковое море.

Читать дальше...

Обитель гамулов (часть 1)

Turbina.ru 

Все, конечно же, слышали об удивительном месте на краю Земли, где на склонах вулканов соседствуют огонь и лёд, бьют горячие термальные источники и в чистейшие реки из океана заходит на нерест лосось. В первый раз мне посчастливилось побывать на Камчатке в далёком 1991 году, ещё школьником. Тогда она настолько меня поразила, что я решил обязательно попасть туда снова. Мечта сбылась через 20 лет, в 2011 году — об этом путешествии я и хочу рассказать.

ДИКСОН - НА КРАЮ АРКТИКИ. САМОЕ СЕВЕРНОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НА КОНТИНЕНТЕ. ЗАБРОШЕННЫЙ ПОСЕЛОК. ДИКСОН #11

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одиннадцатый выпуск из Арктики по дороге на Диксон. Многие не верили, но мы смогли добраться на тяжелых внедорожниках в самый северный населенный пункт Диксон.

Читать дальше...

«Наш президент опозорен»: поляки о розыгрыше Дуды русскими пранкерами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Российский пранкер Лексус (Алексей Столяров) с коллегой Вованом (Владимиром Кузнецовым) разыграл по телефону вновь избранного президентом Польши Анджея Дуду, представившись генсеком ООН Антониу Гутерришем. «Глава» Организации Объединенных Наций обсудил с Дудой целый ряд вопросов. Об этом, а также о реакции жителей на розыгрыш своего президента передает польский ресурс Onet. Лидер Польши рассказал о том, что ситуация с коронавирусом в стране находится под контролем, а основной источник заболевших ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net