Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Июль
2020

Новости за 05.07.2020

Главный вход на Акрополь — Пропилеи

Turbina.ru 

Небольшой рассказ о главных воротах Акрополя. (фото из Интернета) Очень часто туристы, спешащие на Акрополь для знакомства с Парфеноном не придают значения монументальному строению из белого пентелийского и серого элевскинского мрамора с внушительными колоннами. Многим известны знаменитые Триумфальные арки в Риме, Москве, Париже — великолепные своим убранством и идеей создания. О них пишут, рассказывают и они являются неотъемлемой частью фото на память.

Максим Шевченко: 16 млн россиян, невзирая на давление сказали нет Путину, а с бойкотом это 20 млн человек

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Шевченко в интервью «Эхо Москвы» заявил, что власть не ожидала таких результатов, либо просто просчиталась, 20 млн человек, это население целой страны и они выразили недоверие Путину.

Читать дальше...

Счет за обиду

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Верховный суд потребовал взыскивать компенсации морального вреда с разбойников и воров-домушников

Читать дальше...



В Китае началась борьба с чумой

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая выявлен пациент с подозрением на бубонную чуму, об этом сообщает Известия со ссылкой на китайское государственное агентство Синьхуа.

Читать дальше...

Между Крымом и Дальним Востоком запустили чартеры

Travel Russian News 

Международный аэропорт Симферополь 5 июля принял первый с 2018 года прямой рейс из Хабаровска. Авиасообщение между Крымом и Дальним Востоком открыла авиакомпания «Россия» по заказу туроператора «Библио-Глобус».

Читать дальше...

Про индейцев в упадке и про вулканические припадки

Turbina.ru 

После красивого завершения нашей программы в штате Юта с финальной точкой или вернее проездом трио по долине Монументов («Я Монумент себе воздвиг нерукотворный...»), нас трудно было чем-либо удивить и мы без особых ожиданий въехали в штат Аризона. 163-я дорога перешла в 160-ю, 160-я в 89-ю, а мы все ехали и ехали по направлению к крупному городу Флагстаффу. Нашей конечной целью этого дня была Седона…

Загрузка отелей Москвы едва достигает 20 процентов

Countryscanner.ru 

Гостиничный бизнес Москвы переживает не лучшие времена. Отельеры столицы рассказали об актуальном положении дел в отелях и гостиницах. Загрузка отелей Москвы остается все еще на очень низком уровне. Они уверены в том, что вести разговоры о восстановлении спроса довольно рано. Ситуация, которая сегодня сложилась на московском рынке, еще не стабилизирующаяся. Заполняемость отелей начинает показывать постепенный […]

Читать дальше...



Ворота Гарибальди и сквер Анны Политковской

Turbina.ru 

Направляясь от вокзала Гарибальди в исторический центр Милана, мы неожиданно набрели на небольшой сквер имени Анны Политковской. Не думаю, что мне стоит здесь кому-то объяснять, кто это такая. Итальянцы написали просто "Анна Степановна Политковская, журналист 1958-2006). Интересная деталь, именем этой российской правозащитницы-журналистки названы географические объекты в Италии, Чехии, Грузии, Франции и Бельгии. А в России есть ... мемориальная табличка... Но сейчас я не об этом.

В чем уникальность строящейся в России самодвижущейся платформы «Северный полюс»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На прошлой неделе в Астрахани заложили уникальную ледостойкую платформу для добычи газа в Арктике. В то же время, на Адмиралтейских верфях продолжается строительство ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс», предназначенной для научных исследований и не имеющей аналогов в мире. Стоит отметить, что строительство подобных платформ по сложности сопоставимо с космическими проектами. При этом оба комплекса будут состоять исключительно из комплектующих и материалов, произведенных в России. Читать дальше...

Горовалдайское озеро. Вода и время

Turbina.ru 

Ход времени часто сравнивают с течением воды, настолько подвижны две этих субстанции. Недаром говорят, нельзя дважды войти в одну реку. Всё меняется и ничто не стоит на месте. Однако существуют воспоминания, в них время подвластно людям. Несколько лет назад у меня состоялась встреча с одной необычной особой, то была Кошка. — Кошка? – с удивлением переспросят некоторые и тут же добавят – И только? Чем же может запомниться обыкновенная кошка? Отвечу, обыкновенная – вряд ли, но то была непростая…

Таиланд - Пляж с Леонардо Ди Каприо. Охота на ядовитых змей. Ныряние к морским ежам. Острова Пхи-Пхи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Четвертая серия фильма про Таиланд в рамках кругосветного путешествия "Путь к себе" с Артемом Грачевым. 

Читать дальше...

Венеция-от Campo San Geremia до Giudecca- июнь 2020

Turbina.ru 

Видео фильм пешеходного маршрута в Венеции в июне 2020. Начинается маршрут от Campo San Geremia и заканчивается на острове Giudecca. Продолжительность фильма 1 час 25 минут. youtu.be/okltkoW_yrI

Российский адвокат рассказал, когда Путин присоединит Беларусь, Прибалтику и Украину

Блог «Непутевые заметки» 

Путин за последние пару дней послал Западу и соседним странам ряд важных и грозных месседжей. Расшифровываются они очень просто – Россию в ближайшие несколько лет ждёт череда завоеваний. Президент на полном серьёзе намерен возродить как минимум европейскую часть Советского Союза в прежних границах.

Читать дальше...

Рио-де-Жанейро. Centro

Туристер.ру 

Маршрут дня по Рио-де-Жанейро: площадь Quinze de Novembro, с посещением заседания парламента штата во дворце Tiradentes, кафедральный собор святого Себастьяна, исполненный в стиле модерн, яркая достопримечательность чудака Селарона, акведук Кариока и жёлтый трамвай Санта-Тереза

В Киеве назвали шаги Запада, которые станут самыми болезненными для Путина

Блог «Непутевые заметки» 

Евросоюз может легко и главное – без особых затрат нанести очень болезненный удар по российскому лидеру. Самыми тяжёлыми санкциями для Путина станут вступление Украины в НАТО и перспектива членства в ЕС.

Читать дальше...

Лукашенко высказался о России в грубоватой манере

Блог «Непутевые заметки» 

Россия оказалась втянута практически во все войны и конфликты в мире. У Москвы очень сложные отношения с западными странами и непростая внутриполитическая обстановка. Белоруссия же на данный момент является единственными действительно важным союзником РФ, потерять которого Россия не может. Разрыв отношений с Минском станет для Москвы катастрофой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Лукашенко пообщался с работниками МТЗ, но всерьез его восприняли немногие

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил Минский тракторный завод, где пообщался с руководством предприятия и простыми работниками.

Читать дальше...

Что посмотреть в Сочи

Блог «Непутевые заметки» 

Сочетание советской и современной архитектуры делает этот черноморский курорт одним из самых красивых городов России.

Читать дальше...

TUI Group открывает бронирование Египта с сентября

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С сентября туроператор TUI возобновляет бронирование туров в Египет. Речь, правда, идет о немецком головном подразделении туроператора – немецкие туристы смогут бронировать отели на курортах Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам и Хургада. При этом в целом в TUI ожидают, что туры между Египтом и Германией возобновятся уже в конце августа. Для российских туристов и турфирм тема открытия Египта также крайне актуальна вот уже пять с половиной лет, которые прошли с момента теракта на борту российского чартера а/к Метроджет... Читать дальше...

Можно ли есть пчелиный воск

Блог «Непутевые заметки» 

Сотовый мед отличается от слитого в банку главным образом тем, что в нем (по вполне очевидным причинам) присутствует большое количество воска. Каждый человек, которому приходилось пробовать сотовый мед, согласится с тем, что лакомство это вкуса просто необычайно. Однако, при этом у многих после первого употребления в пищу такого меда возникает закономерный вопрос: что делать с воском – глотать или выплевывать.

Читать дальше...

Босс Ryanair дал прогноз о сроках кризиса в мировом туризме и об уровне падения цен на отдых

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены на авиабилеты упадут и не вернутся в свое обычное состояние по крайней мере до 2023 года – такой прогноз представил глава лоукостера Ryanair Майкл О'Лири. «В течение следующих 12 месяцев туристы будут видеть более низкие цены на авиабилеты, особенно на Ryanair, поскольку мы стимулируем рынок и возвращаем его обратно в движение», - заявил он. По его словам, низкие цены на ближайшие год-два – это «единственный способ, с помощью которого туризм может восстановиться». При этом также авиаперевозчикам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net