Главные новости Томска
Томск
Январь
2021

Новости Томска за 19.01.2021

Юлия Навальная сообщила о полицейских, дежурящих возле ее дома

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Юлия Навальная сообщила на своей странице в Instagram, что заметила за собой слежку полиции. Она опубликовала фотографию машины предполагаемых сотрудников МВД. View this post on Instagram A post shared by @yulia_navalnaya Автомобиль, по словам супруги оппозиционера Алексея Навального, дежурит возле ее дома уже более суток. 17 января Алексей Навальный вернулся из Германии после лечения в связи с отравлением. Политика задержали... Читать дальше...

change.org

Ru-bykov.livejournal.com 

Новая газета hat diese Petition an Налогоплательщики РФ gestartet.

Немедленно освободить Алексея Навального

Алексей Навальный был задержан сотрудниками правоохранительных органов 17 января 2021 года в аэропорту «Шереметьево» сразу по возвращении в Москву. Причины, которые вынудили Навального проходить лечение в Германии, обстоятельства его возвращения и задержания очевидно свидетельствуют о политических мотивах нынешних событий.

Никаких правовых оснований для задержания Алексея по прилету в Москву не было. Читать дальше...

Страшно, аж жуть

«Контекст» 

Российская оппозиция пытается внушить обществу мысль о том, что блогер Алексей Навальный чрезвычайно опасен для Кремля и является чуть ли не единственно возможным будущим президентом.



В Якутии обнаружили новый подвид редкой арктической бабочки

«Vesti.lv» (Латвия) 

Группа российских биологов из Алтайского государственного университета (АлтГУ) и Томского государственного университета (ТГУ) открыла в Якутии новый редкий подвид арктических бабочек, сообщил осенью журнал Acta Biologica Sibirica.

Читать дальше...

В томских лесах появится еще 126 км противопожарных просек

НИА Томск 

Томский районный суд Томской области удовлетворил иск межрайонной природоохранной прокуратуры, обязав учреждение лесного хозяйства проложить в лесах 126 км противопожарных просек и разрывов.

Читать дальше...



Утверждено решение об установлении приаэродромной территории аэродрома "Томск"

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт "Томск" информирует о том, что приказом №3-П от 12.01.2021 года Федеральным агентством ВТ (Росавиация) утверждено Решение об установлении приаэродромной территории аэродрома "Томск" (Богашево).

По иску Томской межрайонной природоохранной прокуратуры суд обязал учреждение лесного хозяйства проложить в лесах более 120 километров противопожарных просек и разрывов

Прокуратура РФ 

Томская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение лесного и бюджетного законодательства при проведении работ по противопожарному обустройству лесов.

Прокуратура Томской области добилась возврата в бюджет неправомерно предоставленной государственному гражданскому служащему суммы имущественного налогового вычета

Прокуратура РФ 

Прокуратура области проверила исполнение законодательства при предоставлении государственным гражданским служащим имущественного налогового вычета.

Федеральная сеть коворкингов выйдет в Новосибирск

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Как стало известно «Континенту Сибирь», основанная в Санкт-Петербурге федеральная сеть коворкингов «Практик» будет представлена в Новосибирске. Компания займет площади самого крупного в Новосибирске коворкинга «ПРОСТОР», который ранее был выставлен на продажу. Напомним, что коворкинг «ПРОСТОР» был открыт в январе 2019 года на площадке БЦ «Ситицентр». На сегодня «ПРОСТОР» является самым большим коворкингом в Новосибирске — его общая площадь составляет 1349,1 кв.м. Планировка помещения на сегодня... Читать дальше...

По итогам проверки прокуратуры Советского района г.Томска образовательным учреждением погашена задолженность за услуги отопления на сумму свыше 200 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г.Томска проверила соблюдение бюджетными организациями законодательства в сфере ЖКХ.

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии, подозреваемого в получении взятки от осужденного

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Томской области» (ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





На Манежной площади в Москве задержали двух участниц одиночных пикетов в поддержку Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на Манежной площади полицейские задержали Марию Смирнову и Яну Спатарь, участниц одиночных пикетов в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Об этом ОВД-Инфо сообщила Анна Вартбаронова. Полицейские подошли к участницам пикетов и потребовали свернуть плакаты и пройти с ними. Одна из участниц акции попросила полицейских представиться и объяснить причину их действий, но силовики схватили ее и повели в отдел. Спатарь и Смирнову доставили в ОП «Китай-город», после чего они перестали выходить на связь. Читать дальше...

Маяковский VS Есенин: ТГУ устроит на день студента поэтический баттл

Вести-Томск 

Городской поэтический баттл пройдет в День студента, 25 января, в Томске. ТГУ на реальном ринге соберет представителей томских вузов, студентов нынешних и будущих, а также выпускников разных лет, которые сразятся в конкурсном прочтении стихотворений двух антагонистов Серебряного века – Сергея Есенина и Владимира Маяковского. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Читать дальше...

Суд вернул Навальному иск к Пескову

Static.feed.rbc.ru 

Пресненский суд Москвы не стал рассматривать исковое заявление и защите чести и достоинства оппозиционера Алексея Навального к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову и вернул иск заявителю. Об этом РБК сказала пресс-секретарь суда Лела Кокая. «Исковое заявление возвращено в связи с тем, что истцом не были устранены недостатки, послужившие к оставлению его без движения», — пояснила она. Ранее суд уже откладывал рассмотрение иска. Навальный подал в суд на Пескова 16 ноября. По мнению оппозиционера... Читать дальше...

Просматривали в Томске 19.01.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Томск

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net