Главные новости Томска
Томск
Январь
2021

Новости Томска за 25.01.2021

«Сибогни» в январе

«Литературная газета» 

В Новосибирске вышел первый в этом году номер популярного литжурнала.

Стартовал новый сезон премии «Студент года»

«Взгляд» 

В День российского студенчества стартовал новый сезон национальной премии «Студент года» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского союза молодежи.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России, Министерства просвещения России и Федерального агентства по делам молодежи, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...



Премия «Студент года» стартовала в День российского студенчества

«Время 56» (Оренбург) 

В День Российского студенчества стартовал новый сезон Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского Союза Молодежи. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Церемония открытия прошла в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».... Читать дальше...

Дети и политика: итоги несанкционированных митингов

Блог сайта «Спутник» 

Рекордное число — 300 несовершеннолетних задержано на несанкционированных митингах в субботу на прошлой неделе —  стало поводом для возобновления дискуссии об участии школьников в протестных акциях и ответственности за это политиков и родителей. «Раннее политическое созревание детей — это хорошо, — считает предприниматель и филантроп Игорь Рыбаков . — В любом случае они смотрят ютюб, тикток и инстаграм и все видят. Не надо детей изолировать от этого. Когда говорят, что не надо втягивать, это наивно. Читать дальше...

«Руслайн» на сутки задерживает рейс из Нижневартовска

Правда УрФО 

Перенос вылета связан с морозами Авиакомпания «Руслайн» на сутки перенесла отправление регулярного рейса 815 из Нижневартовска в Томск. Согласно расписанию, самолет должен был вылететь сегодня, 25 января, в 11:40 минут по местного времени, сейчас предварительное время вылета перенесено на завтра, 26 января, в 11:30. Всего на рейс зарегистрировано 36 человек. По данным транспортной прокуратуры, задержка связана с низкими температурами, установившимися в Нижневартовске. В настоящее время 11 пассажиров размещены в гостинице... Читать дальше...

Дворец имени Навального

«Контекст» 

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал расследование блогера Алексея Навального о "дворце" в Геленджике. Вопрос об этом задал один из студентов, с которыми глава государства пообщался в Татьянин день.



В Челябинске ждут нового генерала

Ura.news 

В Челябинске до марта будет назначен новый глава следственного управления СКР по региону. Как сообщил URA.RU источник в силовых структурах, на должность главного следователя рассматриваются руководители аналогичных управления из Екатеринбурга и Томска.

"Студенческий десант" высадился у экспертов областного Главка МВД

МВД России 

Студентов Новосибирского юридического института (филиала)Томского государственного университета пригласили эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области на экскурсию! Сотрудники Центра участвуют в осмотрах мест происшествий с целью изъятия следов и вещественных доказательств, производят широкий спектр экспертиз и исследований, работают с экспертно-криминалистическими учетами.

Древняя великая Сибирская цивилизация.

Блог «Тайны...» 

Факты о древней цивилизации Сибири, которые пока не признаются официальной наукой. Сибирь полна загадок, но открытия последних лет заставляют с уверенностью говорить о том, что в Сибири существовала единая цивилизация. Предлагаю вам посмотреть ряд загадок нашей Сибири, которые официальная наука ещё не признаёт.

Читать дальше...

Из-за пандемии коронавируса количество пациентов томской ОКБ уменьшилось на 11% в 2020 году

Вести-Томск 

Общее количество пациентов томской ОКБ в 2020 году сократилось по сравнению с предыдущим годом на 11%, что связано с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на главврача ОКБ Михаила Лукашева.

Читать дальше...

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с общественниками приглашают жителей региона вступать в народные дружины

МВД России 

С целью совместной охраны общественного порядка УМВД России по Томской области приглашает жителей региона области вступать в ряды добровольных народных дружин.

Путин высказался о незаконных акциях протеста

Блог сайта «Парламентская газета» 

Граждане вправе выражать свою точку зрения, но в рамках закона, в остальных случаях это неэффективно и опасно, заявил Президент России Владимир Путин на встрече со студентами. Об этом пишет ТАСС. 

Читать дальше...

Томская ОП осудила использование детей в акции протеста. Организаторы звали только совершеннолетних

«В Томске» 

Председатель региональной Общественной палаты Владимир Уткин высказался на тему прошедших в Томске митинга и шествия в поддержку Алексея Навального. Он осудил использование в протестной акции детей.

Просматривали в Томске 25.01.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Ученые из Томска разработали способ изъятия микропластика из рыбы





Путин в Томской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Томск

Мотороллер и сухая трава горели в томском селе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net