Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сургута
Сургут
Январь
2019

Новости Сургута за 31.01.2019

В Югре прошел форум «Политехническое образование для всех»

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

В Нефтеюганском районе прошел IV технический образовательный форум «Политехническое образование для всех».

Более 100 человек со всего округа на форуме смогли поучаствовать в работе научных передвижных лабораторий, обменяться опытом работы на мастер-классах, поделится примерами технического творчества учеников.

Так педагоги дошкольных учреждений представили презентации исследовательских проектов своих воспитанников, темами которых стали «Детский сад будущего» и «Миссия на Луну».

В... Читать дальше...

В Югре пройдет фестиваль–конкурс старшего поколения

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

В Югре пройдет фестиваль–конкурс старшего поколения

Накануне прошло заседание организационного комитета фестиваля–конкурса старшего поколения «Бабушка рядышком с дедушкой», который при поддержке депутата окружной Думы, основателя Благотворительного фонда «Благодарность» Владимира Семенова состоится 24 февраля.

На текущий момент начат этап сбора заявок, который продлится до 15 февраля. Организаторы ожидают, что участие в фестивале примут свыше 100 человек – это делегации из поселений Нефтеюганского района... Читать дальше...



В Югре открылось первенство по танцевальному спорту «Снежная королева–2019»

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

В Югре открылось первенство по танцевальному спорту «Снежная королева–2019»

Депутат Думы Югры Владимир Семенов приветствовал участников XV Открытого первенства города Пыть–Яха по танцевальному спорту «Снежная королева–2019». Впервые площадкой для проведения соревнований стал новый зал Дома Культуры «Россия».

На юбилейный турнир приехали свыше 300 пар из Югры, Ямала, Тюмени и Тюменской области самых разных категорий и возрастов.

Соревнования проходили в течение всего дня – пары представили классическую европейскую латино... Читать дальше...

Депутат Думы Югры высоко вклад оценил Ханты–Мансийской Епархии в духовное воспитание молодежи

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры высоко вклад оценил Ханты–Мансийской Епархии в духовное воспитание молодежи

В рамках визита в Нефтеюганский район митрополит Ханты–Мансийский и Сургутский Павел посетил приходы сразу нескольких поселений района, совершил богослужения в храме Салыма, Сентябрьского и Куть–Яха.

Помимо этого митрополит посетил открытый урок по Основам религиозных культур и светской этики в четвертом классе салымской школы № 2. На базе образовательного учреждения создан ресурсный центр духовно–нравственного воспитания школьников... Читать дальше...

В Нефтеюганске открылось зональное первенство по боксу среди юношей

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

В Нефтеюганске открылось зональное первенство по боксу среди юношей

В Нефтеюганске при поддержке депутата окружной Думы Владимира Семенова проходит зональное первенство Ханты–Мансийского автономного округа по боксу среди юношей 2005–2006 года рождения.

Соревнования, которые входят в Единый календарный план Депспорта Югры, продлятся до 20 января. В них принимают участие около 70–ти спортсменов из Ханты–Мансийска, Горноправдинска, Нефтеюганска, Пойковского, Пыть–Яха, Сургута, Фёдоровского, Ульт–Ягуна, Лянтора. Читать дальше...

Нурмагомедову предрекли лишение пояса чемпиона UFC - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Нурмагомедову предрекли лишение пояса чемпиона UFC  Lenta.ru
  2. Дэйна Уайт: «Хабиб должен подраться с Фергюсоном, а Конор с Серроне. Если оба победят, тогда сделаем рев  Sports.ru
  3. Хабиб Нурмагомедов приехал в Сургут и рассказал о ближайших планах — URA.RU  URA.Ru
  4. Глава UFC назвал условия для реванша Нурмагомедова и Макгрегора  РИА Новости
  5. Хабиб станет ведущим реалити-шоу в Казахстане  Sports.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Рекордные морозы в США: сибиряки советуют американцам, как пережить холода

BBC Russian 

Аномальные морозы парализовали средний запад США. Во многих штатах закрыты школы и госучреждения, отменены тысячи авиарейсов. О том, как защитить себя от холода, рассказал журналист Сергей Зотов из Сургута.



Мать Собчак - сенатора Нарусову - хотят осудить за разжигание национальной розни

Блог «Закон и Порядок» 

Мама Ксюши и супруга Собчака Людмила Нарусова - сенатор почетный, а не заслуженный. Она - единственная среди сенаторов не испугалась, когда следственные органы пришли арестовывать Ашуракова. А теперь ее обвиняют в разжигании межнациональной розни. До 8 лет, между прочим.

Людмила Нарусова действительно не всегда хорошо и удачно формулирует, но ведь старается. Речь идет о том, что на «Эхе Москвы» Нарусова заявила:

"Почему нужно добавлять что-то к Шереметьево или к Домодедово? Я уж не говорю о том... Читать дальше...

Хабиб Нурмагомедов приехал в Сургут и рассказал о ближайших планах

Newsfiber.com (sport) 

В Сургуте Хабиба Нурмугамедова ждал до отказа набитый спорткомплекс "Энергетик" Фото: Алексей Андронов © URA.RU Российский боец Хабиб Нурмагомедов во время визита в Сургут рассказал корреспонденту "URA.RU", чем будет заниматься на протяжении девятимесячной дисквалификации в UFC. "График расписан очень жестко. В марте отправлюсь в Калифорнию, Ислам Махачев там в конце месяца будет выступать в ...

Весь сюжет (2)
Источник: URA.RU - Российское информационное агентство
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Электро... Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 30 по 31 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За прошедшие сутки, с вечера 30 января до вечера 31 января, на трассах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди, в том числе ряд происшествий с грузовыми автомобилями. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП.

Читать дальше...

Закрытый полигон ТКО в Челябинске начал принимать загрязненный химикатами снег. На свалку открыли доступ «Южуралмосту»

Правда УрФО 

В мэрии не могут подтвердить легальность вывоза снега На закрытую городскую свалку в Челябинске начали свозить снег. По данным местного ОНФ, в сутки на полигон заезжают порядка 150 «КамАЗов», груженых загрязненным химикатами снегом, вывезенным с городских улиц. Охранники свалки заявляют, что снег вывозит АО «Южуралмост», официальный подрядчик мэрии по уборке городских улиц. В Министерстве экологии ссылаются на то, что формально не имеют к этому отношения, поскольку уборка снега отнесена к полномочиям муниципалитета. Читать дальше...

Бизнесмен осуждён за убийство конкурента в Сургуте

Блог сайта «NEWS.RU» 

Бизнесмен из Сургута приговорён к восьми годам колонии строго режима за убийство конкурента, произошедшее пять лет назад. 53-летний мужчина избил своего 37-летнего оппонента и утопил в Оби.

Читать дальше...

В главном городе ХМАО перестали ходить автобусы. Горожане платят меньше, чем должны, но замерзают на остановках

URA.Ru 

В Сургуте после того, как горожане сорвали повышение стоимости проезда в общественном транспорте, перевозчики сократили количество машин в непиковые часы. Это привело к новой волне протеста: новый график движения транспорта вступил в силу с началом холодов. Сейчас в самом северном мегаполисе УрФО температура в районе -38…-48 градусов.

Трудовую инспекцию ХМАО обвинили в нарушении прав собственных сотрудников

URA.Ru 

В Сургуте и Нефтеюганске в трудовой инспекции под сокращение попало шесть человек. Экс-сотрудники жалуются, что при увольнении были нарушены их трудовые права. Об этом они рассказали «URA.RU».

«Аэрофлот» вернет пиво и вино в меню эконом-класса

«Федеральное агентство новостей №1» 

На рейсах «Аэрофлота» в меню эконом-класса вернется алкоголь. Уже с 1 февраля пассажиры вновь смогут заказывать себе пиво и вино, правда только в том случае, если продолжительность их рейса составляет не менее трех часов.

Читать дальше...

В делах хосписа для онкобольных Сургута ищут махинации с субсидиями из бюджета ХМАО. «Лежачих пациентов используют как заложников»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Эксперты рассказали о многомиллионных долгах ЧМУ «Золотое сердце» и проблемах с закономКонфликт вокруг лишенного субсидий из бюджета Югры ввиду многомиллионных задолженностей по налогам сургутского хосписа «Золотое сердце» обрастает новыми подробностями. На фоне настойчивого стремления руководителя частного медучреждения Светланы Стоцкой сохранить контроль над денежными потоками в профессиональной среде появляются данные, свидетельствующие о возможной финансовой нечистоплотности бизнес-проектов предпринимателя. Читать дальше...

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие Свердловской магистрали в 2018 году составили 24,7 млрд рублей

Rzd.ru 

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие Свердловской железной дороги в 2018 году составили 24,7 млрд рублей. Главные проекты были реализованы в целях увеличения пропускной способности магистрали, обеспечения устойчивой и безопасной работы железнодорожного транспорта.

Читать дальше...

Просматривали в Сургуте 31.01.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Школьник из Югры оказался среди лучших в России по географии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Сургут

В Ноябрьске ищут семью для слепой хаски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net