Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2019

Новости Старого Оскола за 29.06.2019

Клим Жуков о «жертве безбожников»: это не слова православного

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Полностью с ним согласен. Лично я в высказывании митрополита Белогородского увидел утверждение о том, что его Бог – мстительный. А это очень важная неправда.
*
Жесточайшей ересью назвал слова митрополита Белгородского и Староосколькского Иоанна об «искупительной жертве» некрещеных красноармейцев историк Клим Жуков. Об этом он заявил 28 июня корреспонденту ИА Красная Весна.

Историк отметил, что свои слова митрополит не подтверждает никакой статистикой, и предположил, что статистикой тот пользоваться попросту не умеет. Читать дальше...

Попы продолжают оскорблять бойцов Красной Армии, победивших фашизм

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Задунаев Дмитрий

Вот только-только я написал статью о том, как Патриарх Кирилл высказывался о Великой Отечественной войне, оскорбляя советских людей и клевеща на Советский Союз - и вот опять.

Правда на этот раз это был не патриарх, а митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, который также назвал погибших некрещеных солдат «жертвами, принесенными за безбожие».

"В первые месяцы войны практически более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время... Читать дальше...

Иоанн, зарплаты, дороги, транспорт, двойное убийство: пять главных тем недели

Bel.ru

Последняя неделя июня была богатой на события, происшествия и громкие слова. ИА Бел.Ру напоминает о самом главном. Иоанн и погибшие на войне Белгород снова стал известен на всю Россию благодаря распространённому высказыванию митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна о Великой Отечественной войне. На прошлых выходных слова владыки никто в штыки не воспринял, цитату выдернули из видео на сайте епархии уже в начале этой недели. Он говорил о том, что потери Красной Армии в начале войны стали расплатой за безбожие. Читать дальше...



В Старом Осколе второй день ищут пропавшего мужчину

Bel.ru

Иван Никулин ушёл из дома в селе Песчанка Старооскольского горокруга 27 июня. Его поиском занимается отряд «Лиза Алерт». Иван Никулин ушёл из дома в селе Песчанка около 9:00 27 июня, с тех пор о нём ничего не известно. 64-летний мужчина может передвигаться на велосипеде. Он плотного телосложения, рост 170 см, волосы седые, глаза серые. Был одет в серую футболку, чёрные шорты в голубую полоску и синие шлёпанцы. Поисковый отряд «Лиза Алерт» ищет добровольцев для поиска в городских условиях и в лесу в Старооскольском округе. Читать дальше...

Пыхалов: крещеных в РККА было большинство, но фашизм победили коммунисты

Блог сайта «Подробно о главном» 

Государством управляла Коммунистическая партия. Во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным. И именно во главе с ними и была одержана эта победа. 

Читать дальше...

Писатель Евгений Водолазкин: Не надо передергивать слова о Победе

«Российская газета» 

Писатель Евгений Водолазкин прокомментировал заявление митрополита Белгородского и Старооскольского о гибели в войну некрещенных солдат. По мнению писателя, заявление "не следует понимать в узком конфессиональном смысле"

Просматривали в Старом Осколе 29.06.2019

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Кто такая блогер Лена Миро? Биография, личная жизнь, ДТП в Штатах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

В Белгородской области приостановили очистку водоемов





Путин в Белгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Белгородской области


Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Старом Осколе, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Старый Оскол

Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net