Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

Новости Санкт-Петербурга за 17.04.2023

Сергей Рачков: в мировых парламентских структурах доминируют проамериканские подходы

EvrazesNews.ru 

В последнее время ситуация в мировых парламентских структурах характеризуется доминированием сторонников прозападных, а точнее- проамериканских подходов. Об этом заявил председатель комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в Санкт-Петербурге на заседании комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

Валентина Матвиенко: законотворческая деятельность МПА СНГ будет нарастать

EvrazesNews.ru 

Законотворческая деятельность Межпарламентской Ассамблеи СНГ будет нарастать. Об этом заявила председатель Совет а МПА СНГ, председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в Санкт-Петербурге на 55-м пленарном заседании Ассамблеи.

В Петербурге сохранится сухая солнечная погода

Rtr.spb.ru 

Сегодня и в Ленинградской области, и в Петербурге облачно, но без осадков. Температура воздуха в регионе +8...+13. В Петербурге столбики термометров будут показывать +10...+12. С начала апреля в городе без осадков. Если такая погода простоит ещё неделю, то это будет новый рекорд, начиная с 1965 года, тогда было сухо 22 дня.



В Петербурге начался сезон весенней аллергии

Rtr.spb.ru 

Осторожно - пыльца. В Петербурге начался сезон весенней аллергии. Уже зацвели ольха, ива и орешник, на подходе и береза. Врачи рекомендуют людям, которые остро реагируют на цветочную пыльцу, уже сейчас стороной обходить деревья и не открывать лишний раз окна. Пристально наблюдать за своим состоянием стоит всем горожанам - весной обычная простуда может оказаться аллергией.

В Новгородской области столкнулись фура и легковой автомобиль

Блог сайта «smi.today» 

Движение на участке скоростной трассы М-11 в Маловишерском районе Новгородской области перекрыли из-за ДТП, сообщает агентство РИА Новости, со ссылкой на данные регионального МЧС. По данным издания, в ведомстве сообщили, что на трассе М-11 в Маловишерском районе на 486 км, в направлении на Санкт-Петербург произошло ДТП с участием фуры и легкового автомобиля. Известно, что в настоящее время информации о погибших и пострадавших нет. Ранее стало известно, что в Самарской области сотрудники ГИБДД задержали 71 пьяного водителя. Читать дальше...

«Динамо» уверенно разобралось с «Зенитом» в серии плей-офф Суперлиги

Блог сайта «smi.today» 

Московское «Динамо» в трех сетах взяло верх над петербургским «Зенитом»17 апреля во втором матче полуфинальной серии плей-офф российской волейбольной Суперлиги. Матч прошел на арене «Динамо» в Москве. «Динамовцы» не отдали ни одной партии «Зениту» — 25:22, 25:23, 25:15. Итоговый счет по сетам — 3:0, уверенная победа «Динамо». Наибольший вклад в победу «Динамо» внес болгарский диагональный Цветан Соколов, набравший за игру 19 очков. Наилучшую результативность в составе «Зенита» продемонстрировал... Читать дальше...



В Госдуме потребовали запретить концерты исполнителя азербайджанского происхождения

Report.az 

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к мэру Москвы, губернатору Санкт-Петербурга и в Генпрокуратуру с требованием запретить концерты хип-хоп-исполнителя азербайджанского происхождения Бахтияра Мамедова, более известног

Баскетболистки Подмосковья победили в первенстве России среди юниорок

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Спортсменки училища олимпийского резерва № 3 Московской области взяли золотые медали первенства России по баскетболу среди юниорок 2006 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Этим летом "Аэрофлот" запустит дополнительные рейсы в Сочи

Блог сайта «Царьград» 

Ежедневно авиакомпания планирует выполнять свыше 30 рейсов.

С 1 июня авиакомпания "Аэрофлот" увеличит частоту рейсов в Сочи. Самолёты будут летать из 12 городов России. В пресс-службе авиакомпании уточнили, что в летние месяцы будет осуществляться более 30 рейсов в сутки.

Так, с первого летнего месяца рейсы в Сочи будут выполнять со следующей частотой:

- Москва - до 20 рейсов в день;

- Санкт-Петербург - до 2 рейсов в день;

- Екатеринбург - ежедневно;

-... Читать дальше...

На участке трассы М-11 перекрыто движение из-за столкновения фуры и легкового авто

Блог сайта «78.ru» 

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

На 486 км трассы М-11 в сторону Петербурга произошло столкновение фуры и легкового автомобиля. Из-за ДТП часть трассы в Маловишерском районе перекрыта. Об этом сообщают СМИ.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. На месте работают сотрудники ГИБДД для восстановления движения.

Ближайший съезд с трассы в сторону Петербурга находится на 444 км Окуловского района и на 330 км Тверской области.

Из-за Fan ID клубам сложнее продавать билеты – нужно ждать разрешения Минцифры. В «Зените» надеются на «снятие ненужных барьеров»

Sports.ru (Спорт) 

Как информирует «Business FM Петербург», раньше продажу можно было начинать сразу после публикации календаря. Теперь же необходимо сперва дожидаться, когда Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций даст разрешение.

Клубам сложнее продавать билеты из-за Fan ID – нужно ждать разрешения Минцифры. В «Зените» надеются на «снятие ненужных барьеров»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Как информирует «Business FM Петербург», раньше продажу можно было начинать сразу после публикации календаря. Теперь же необходимо сперва дожидаться, когда Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций даст разрешение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Гидрометцентр РФ: майская погода вернется в среднюю полосу, а зима в Сибирь

Ura.news 

Майская погода с температурой воздуха до +18 м/с на этой неделе возвращается в среднюю полосу России (Москва, Московская область, Ленинградская, Нижегородская, Белгородская, Самарская), а зима на юг западной и восточной Сибири, в Забайкалье и Бурятию. Об этом в беседе с URA.RU рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

В Петербурге оштрафовали мужчину, на 40 минут отложившего рейс из Сочи

«Московский Комсомолец» 

Петербуржец поплатился за пьянство на борту самолета, готовившегося к вылету из Сочи в Пулково. За свое поведение мужчина заплатит 10 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) проводит подготовку автотехники к летнему периоду

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ 

В соответствии с распоряжением начальника филиала  ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) ежегодно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение постоянной технической готовности и безаварийной эксплуатации автомобильной, инженерной и коммунальной техники в весенне-летний период.

Читать дальше...

Про дождливые будни

B17.ru 

Мой город превратился в Санкт-Петербург.???? Уже несколько недель в моем городе идут непрекращающиеся мелкие моросящие и не очень дожди. Город весь как будто затянуло пеленой из всех оттенков серого. Небо серое, дороги, дома серые. Как будто глаз не улавливает другую палитру. Совсем нет ощущения весны. Листва как-то долго зеленеет. Распустившиеся на деревьях цветочки быстро смывает дождь, уничтожая их аромат, который должен тянуться шлейфом по улицам. И это не из состояния депрессии я вам пишу. Это так у нас просто не по весеннему. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.04.2023

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербуржцам показали урчащую пуму Синди из Ленинградского зоопарка





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Санкт-Петербург

Студентов СПбГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net