Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 26.10.2022

Востоковед Котков: Россия способна сделать исторический разворот к странам белого слона 2

Блог сайта «Добрый мир» 

Федеральное агентство новостей

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков презентовал новую книгу в Медиагруппе «Патриот». Чем России интересны страны белого слона, рассказал автор.

Востоковед, писатель и переводчик Кирилл Котков в своей новой книге развенчивает мифы об Индокитае, который долгое время был мало известен русским, европейцам и американцам. Однако с приходом иностранцев эти территории обросли недостоверной информацией и заблуждениями. Читать дальше...

Татарстану дадут 1,34 млрд рублей на здравоохранение

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан получит из федерального бюджета более 1,3 миллиарда рублей на поддержку системы здравоохранения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.



Исследование: Лишь половина пациентов понимают, зачем нужно лечить артериальную гипертонию

«Российская газета» (Digital RG) 

За 30 лет в России кардинально изменились подходы к лечению артериальной гипертензии - самого распространенного сердечно-сосудистого заболевания. В арсенале кардиологов появились современные препараты, позволяющие держать артериальное давление под контролем и тем самым снижать риск сердечно-сосудистых катастроф. Однако приверженность лечению у российских пациентов остается низкой, лишь 54% из них понимают важность непрерывной терапии, показал опрос кардиологов, в котором приняли участие 200 врачей из Москвы... Читать дальше...

Увеличение числа сделок по новостройкам в сентябре на 22% зафиксировал VSN Realty

Mockva News 

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей). По сравнению с августом 2022 года объем сделок на первичном […]

Читать дальше...

Промышленность адаптируется без разгона - Коммерсантъ

Спорт – Новости Google 

  1. Промышленность адаптируется без разгона  Коммерсантъ
  2. Спад промпроизводства в РФ в сентябре углубился до 3,1%  Интерфакс
  3. Промпроизводство Петербурга выросло на 1,8% на фоне падения в Ленобласти  Деловой Петербург
  4. Производство дизтоплива в РФ за 9 месяцев выросло на 5,4%, бензина - на 5,7%  Интерфакс
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"



В Петербурге продлены антиковидные ограничения до конца года

Рамблер 

Об этом стало известно в среду, 26 октября. Соответствующее постановление подписал глава Северной столицы Александр Беглов. Согласно документу, ограничения будут действовать как минимум до 31 декабря.

На 22% за месяц увеличилась число сделок по новостройкам

PR-content 

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей).

Читать дальше...

Мнение: Как сделать жильё дешёвым

Ryb.ru (Рыбинск) 

Самый простой способ снизить цены на квартиры — запретить ипотеку. Я помню, как 15 лет назад более-менее доступная ипотека пришла в Петербург. В начале 2006 однушка стоила 50 тысяч долларов, а в конце 2008 за такую же однушку пришлось бы уже выложить 150 тысяч (ссылка). Да, не удивляйтесь, тогда у нас всё считали в долларах. […]

ИРИ: Главные события Свердловской области вошли в "20 главных событий РФ"

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Екатеринбург не только региональный центр Свердловской области, но и столица Урала — промышленная, финансовая, культурная. Это один из самых динамично развивающихся мегаполисов России.

В ИРИ отметили самые важные события в Свердловской области за 20 лет

Mkset.ru (Уфа) 

Екатеринбург – не только административный центр Свердловской области, но и промышленная, финансовая и культурная столица Урала. Это один из самых динамично развивающихся мегаполисов страны.

Старт ежегодного конкурса «Лучшие в туризме-2022»

Деловая газета Ленинградской области 

В Ленинградской области началась подготовка к проведению ежегодного конкурса «Лучшие в туризме-2022». В нем могут участвовать не только туристические компании или рекламные агентства, популяризирующие туризм, но также и...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





«Е.В.А.» расскажет про ВИЧ родителям

Новости пользователей сайта 

Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект «Расскажи про ВИЧ», который поможет людям старшего поколения узнать больше достоверной информации об этом заболевании, существующих рисках и способах профилактики.

Читать дальше...

Mothercare может продать свой бизнес в России Группе "Джамилько"

FashionUnited.ru 

Mothercare

Дистрибутор фэшн-марок «Джамилько» планирует выкупить российский бизнес британской сети магазинов детской одежды и товаров Mothercare, сообщили три источника газеты “Коммерсант” на рынке ритейла. Переговоры о продаже также ведутся с кувейтской Alshaya Group, владеющей мастер-франшизой бренда Mothercare в России.

Читать дальше...

В Петербурге раскрыли ОПГ во главе с мундепом, легализовавшую 100 тысяч мигрантов

Runews24.ru 

Следственный комитет Петербурга сообщил, что раскрыта схема легализации 100 тысяч мигрантов. Незаконной регистрацией занималась ОПГ во главе с мундепом одного из МО Северной столицы.

О том, как создавалась опера «Сурский рубеж», рассказала композитор накануне премьеры

«Советская Чувашия» 

«Любила, как Ирина, страдала, как Парчакан…» Уже завтра, в День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета зрители увидят самую ожидаемую премьеру года — оперу «Сурский рубеж», которая откроет XXXII Международный оперный фестиваль имени М.Д. Михайлова. Накануне события корреспондент «СЧ» пообщался с композитором и автором стихотворных текстов […]

Петербургские суды зарегистрировали 59 исков об оспаривании мобилизации

«Московский Комсомолец» 

Суды в Петербурге продолжают принимать иски об оспаривании решений по мобилизации. По данным на 26 сентября, зарегистрировано уже 59 таких заявлений, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.10.2022

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Санкт-Петербург

Депутат Романов: под управлением Беглова Петербург успешно развивается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net