Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 09.09.2022

Саамский футбол, интерактивные площадки и национальная кухня: традиционные игры коренного народа Севера вновь пройдут в Кольском районе

Murman.Ru 

В Мурманской области уже в 25 раз пройдёт одно из наиболее ярких и значимых мероприятий. В Лопарской 10 сентября состоятся традиционные Саамские национальные игры.

Основу праздника по обычаю составляют национальные игры и состязания: метание няртолы (аркана) на хорей, стрельба из арбалета, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок и ловля рыбы «на банку». Одним из самых зрелищных элементов программы станет женский саамский футбол. В юбилейный год организаторы праздника расширили спортивную программу... Читать дальше...

К 220-летию Минюста России вышел в свет журнал X Петербургского международного юридического форума

EvrazesNews.ru 

Фонд Росконгресс и Министерство юстиции Российской Федерации выпустили журнал, посвященный юбилейному X Петербургскому международному юридическому форуму, состоявшемуся 29 июня – 1 июля 2022 года, и 220-летию Минюста России, датой основания которого принято считать 8 сентября 1802 года. В этот день вышел Манифест Александра I «Об учреждении министерств» вместо ранее существовавших в России коллегий.



В Футбольном союзе Боснии пообещал сделать всё, чтобы матч с Россией не состоялся

"SPORT.RU" 

Член исполнительного комитета Футбольного союза Боснии и Герцеговины Азмир Хусич раскритиковал планы по проведению товарищеского матча со сборной России. Встреча должна пройти 19 ноября в Санкт-Петербурге.

Стало известно, какую сумму получит Босния за матч с Россией

Soccer.ru (футбол) 

Сборная Боснии и Герцеговины получит от России 200 тысяч евро за товарищеский матч, который должен быть сыгран в Санкт-Петербурге 19 ноября. Также Россия возьмет на себя все расходы боснийцев на проезд и проживание...

Босния и Герцеговина заработает более 200 тысяч евро за матч с Россией

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Мы уже сообщали о том, что сборная России в ноябре сыграет товарищеский матч с Боснией и Герцеговиной. Как выяснилось, наш соперник на этом неплохо заработает – как уточняет издание Dnevni Avaz, Футбольный союз Боснии и Герцеговины получит примерно 205 тысяч евро за участие сборной в товарищеском против национальной команды России.Также российская сторона полностью возьмет на...

ЖХК «Торпедо» вышел в финал Кубка Дмитрия Солунского

РИА «Время Н» 

Женский хоккейный клуб «Торпедо» вышел в финал Кубка Дмитрия Солунского, проходящего в подмосковном Дмитрове. Как сообщается на сайте команды. в полуфинале нижегородские хоккеистки со счётом 3:2 обыграли местный клуб «Торнадо». «Дублем» в составе «Торпедо» отметилась Ландыш Фаляхова, а ещё одна шайба в активе Алины Смуровой. В финале нижегородки сыграют с «Динамо-Невой» из Санкт-Петербурга. Напомним, ранее Глеб Никитин поздравил нижегородское «Торпедо» с результативной победой над «Автомобилистом». Читать дальше...



В Петербурге возбудили дело из-за нарисованных на скульптуре глаз

Блог сайта «Культуромания» 


В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело из-за нарисованных глаз на копии скульптуры «Петрония Прима» в Летнем саду,  сообщает РИА Новости.

Дело возбудили по итогам прокурорской проверки. В действиях неизвестных были установлены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ).

Ранее стало известно... Читать дальше...

Миралем Пьянич раскритиковал решение о проведении матча со сборной России

ИА REGNUM 

Полузащитник «Аль-Шарджи» и сборной Боснии и Герцеговины по футболу Миралем Пьянич раскритиковал решение Боснийского футбольного союза согласиться на проведение товарищеского матча со сборной России.

Читать дальше...

Пришла пора разобраться

«Литературная газета» 

Виктор АЛКСНИС о том, каким образом Латвия может оставить без газа Санкт-Петербург, Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области.

В Петербурге задержали замглавы администрации Василеостровского района: что стало причиной

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге вечером 9 сентября задержали заместителя главы администрации Василеостровского района Игоря Пономарева. Что стало причиной, и в чем его подозревают?

Читать дальше...

Летучие мыши прилетели в квартиры петербуржцев греться у потеплевших батарей

Блог сайта «Пятый канал» 

В социальные объекты Петербурга начало поступать отопление. Батареи потеплели в детских садах и больницах, наготове и системы в жилых домах. Холодный сентябрь вынудил искать тепла и летучих мышей.

Читать дальше...

Футболист Пьянич раскритиковал идею проведения матча Босния и Герцеговина — Россия

360° Подмосковье 

Бывший футболист «Ювентуса» и «Барселоны» Миралем Пьянич остался недоволен решением о проведении товарищеского матча сборной Боснии и Герцеговины со командой России. Встречу запланировали на 19 ноября, она пройдет в Санкт-Петербурге, сообщило боснийское издание Sportske.

В чем преимущество секционных ворот

Лара Кузнецова 

В XXI веке автоматические ворота являются визитной карточкой каждого владельца гаража или приусадебного участка. Это комфорт, уют и безопасность. Значимость их нельзя недооценивать, и к выбору этих изделий нужен тщательный и придирчивый подход.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Вице-президент футбольного союза Боснии заявил, что команде не стоит играть с Россией

"SPORT.RU" 

Вице-президент Футбольного союза Боснии и Герцеговины Ирфан Дурич выступил против проведения матчей со сборной России. Ранее стало известно, что команды в Санкт-Петербурге в ноябре проведут товарищеский матч.

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА ПРО ВЕЛИКОГО КАРАБАХЦА «АДМИРАЛ ИСАКОВ». ФОТОРЕПОРТАЖ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Адмирал флота Советского Союза, Герой Советского Союза, флотоводец, учёный, доктор наук, член-корреспондент Академии наук СССР Иван Степанович Исаков

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.09.2022

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Санкт-Петербург

Роспотребнадзор начал расследование после вспышки кори в СПбГУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net