Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.09.2022

Сергей Висленев назначен генеральным директором ООО «Инновационная мобильность»

«Россия-Онлайн» 

Руководителем компании «Инновационная мобильность» назначен Сергей Висленев. Ранее он занимал должность первого заместителя генерального директора «РЖД-Технологии». ООО «Инновационная мобильность» – компания-оператор технологической мультимодальной платформы пассажирской мобильности.  Она основана в 2016 году и является активным участником реализации Стратегии цифровой трансформации ОАО «РЖД». Входит в цифровой субхолдинг «РЖД-Технологии». «Сегодня на базе платформы «Инновационная мобильность» работают... Читать дальше...

Второй сезон мурманская команда «Арктика» стартует в Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги

Murman.Ru 

28 сентября мурманская команда «Арктика» берет старт своего второго сезона в первенстве национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2022/2023.  

Соперником нашей команды станет хоккейный клуб «Металлург» из Череповца, который примет «Арктику» на своей ледовой арене. Клуб, наравне с командой «Алмаз», играющей в молодежной хоккейной лиге, входит в систему команды «Северсталь», выступающей в Континентальной хоккейной лиге. В отличие от нашей команды, хоккеисты из Череповца провели четыре домашних матча нынешнего сезона... Читать дальше...



Ротенберг о помощи семьям мобилизованных: «Это личные средства. Это наша гражданская обязанность»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг сообщил, что из личных средств будет помогать семьям мобилизованных из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

События, повлиявшие на инвестклимат в Мурманской области в августе, опубликованы в дайджесте

Murman.Ru 

На Инвестиционном портале Мурманской области опубликован дайджест событий за август 2022 года, наиболее повлиявших на инвестиционный климат по версии региональной Корпорации развития. Все подробности можно узнать в полной версии дайджеста.

В новом сборнике опубликована актуальная информация о ходе реализации важнейших инвестиционных проектов, результаты федеральных рейтингов, мнения руководителей региона, федеральных экспертов и независимых лидеров мнений.

В августе среди главных событий отмечено заявление о том... Читать дальше...

Достопримечательности Мурманской области представлены на выставке в Пскове

Murman.Ru 

В Пскове открылась выставка, посвященная 10-летию проекта «Серебряное ожерелье России».

«Серебряное ожерелье России» – межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих древние исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых находятся уникальные памятники истории, культуры и природы, а также объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В создании выставки приняли участие Туристские информационные центры регионов-участников проекта... Читать дальше...

Петербуржцы стали реже ходить в ТЦ: посещаемость упала на 15 %

Блог сайта «Царьград» 

Посещаемость торговых центров в Петербурге упала на 15 % по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов Focus Technologies.

Читать дальше...



Санкт-Петербург в ближайшие дни накроет первый снег

Блог сайта «Пятый канал» 

На Петербург из Архангельска идет холодный фронт. Прямо сейчас камеры Лахта-центра — самого высокого небоскреба Европы — фиксируют, как на город надвигаются низкие тучи.

Читать дальше...

Арбуз – «золотая» ягода: как фермер из Краснодарского края смог начать зарабатывать на бахчевых культурах

«НИА-Кубань» 

В Краснодарском крае продолжается уборка бахчевых культур. Кубанские аграрии рассчитывают собрать в этом году рекордный урожай арбузов и дынь. На сегодняшний день обработано уже более трех тысяч гектаров. Хозяйств, которые занимаются не просто выращиванием бахчевые на Кубани много. Это ведь не только поле для заработка, но и для творчества. Кубанские фермеры готовы развивать это направление. И уже делают это довольно успешно. Например Олег Васильченко за несколько лет смог с одного гектара создать свое собственное подсобное хозяйство.

В Петербурге «Мираж Синема» откроется 14 октября после продолжительной реконструкции

Блог сайта «Neva.Today» 

В Северной столице спустя почти 2,5 года откроется «Мираж Синема» на Петроградской стороне. Первый кинозал сети построили 20 лет назад. Сейчас его реконструировали.

Читать дальше...

В Ленобласти 19 жителям аннулировали повестки после проверки их статуса

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Основаниями стали документы, подтверждающие состояние здоровья, многодетность мобилизованных (четыре и более детей), наличие брони, превышение призывного возраста и прочие.

Хоккеисты минского “Динамо” уступили ХК “Сочи” в матче чемпионата КХЛ

Спорт Беларуси 

Фото из архива Хоккеисты минского “Динамо” на выезде проиграли ХК “Сочи” в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Обе команды подошли к очной встрече не в лучшем расположении духа. Подопечные Вудкрофта начали выездную серию с поражений от “Салавата Юлаева” (2:3) и “Металлурга” (1:4), сочинцы и вовсе не побеждали на протяжении шести […]

Читать дальше...

В Петербурге выделена земля под строительство двух крупных объектов

Sminews.ru 

Сегодня Александр Беглов завизировал постановление городской Администрации о выделении земли под строительство двух крупных объектов. Первый земельный участок находится на территории Приморского района. Здесь будет построен крупный спортивно-теннисный...

Театр Бориса Эйфмана представит в Ереване легендарный балет о любви

НИА Армения 

По данным РИА «Новости», Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана скоро прибудет на гастроли в столицу Армении. Легендарный балет под названием «Роден, её вечный идол» предстанет перед зрителями на сцене Национального академического театра имени Сундукяна 5 и 6 октября. Постановка посвящена жизни и творчеству великого скульптора Огюста Родена и Камиллы Клодель — его ученицы и возлюбленной. История их любви драматична — […]

Детский фестиваль современного искусства «Территория. Kids» пройдет во второй раз в Москве

Фестиваль «Территория» 

Фонд развития культуры и современного искусства «Территория»  представляет программу II детского фестиваля «Территория. Kids», который пройдет в Москве с 21 по 30 октября 2022 года. Генеральный партнер фестиваля — Благотворительный фонд Михаила Прохорова. В этом году проект также реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Петербурге открылся логистический центр «Яндекс.Маркет»

Extrablog 

В Петербурге заработал крупный логистический центр «Яндекс.Маркет», который будет обслуживать более 6-ти тысяч интернет-магазинов со всего Северо-Западного Федерального Округа. Необходимость в нем возникла по причине резкого роста популярности...

«Куликово поле» впервые привлечет ученых из регионов РФ для лекций о военной археологии

Рамблер 

ТАСС, 28 сентября. Государственный музей-заповедник «Куликово поле» впервые представит цикл лекций о новейших исследованиях в области военной археологии, которые прочтут ученые, в том числе из Санкт-Петербургского госуниверситета, Южного федерального университета…

Прошло заседание оргкомитета Саммита Россия- Африка

EvrazesNews.ru 

27 сентября под председательством помощника Президента Российской Федерации Ю.В.Ушакова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Санкт-Петербурге летом 2023 г. второго Саммита и других мероприятий в формате Россия-Африка. В нем приняли участие представители профильных министерств и ведомств, государственных структур, бизнес-объединений.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.09.2022

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Санкт-Петербург

Взвейтесь кострами, стереотипы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net