Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Май
2022

Новости Солнечногорска за 05.05.2022



Рекультивацию незаконной свалки начали в поселке Поварово

360° Подмосковье 

Площадь свалки — 21 гектар. Восстановление этих земель поможет исключить негативное воздействие на природу и людей, позволит превратить бывшую мусорную свалку в часть природного ландшафта.

В Солнечногорске задержали подозреваемую в краже из торгового зала

МВД России 

В Дежурную часть Крюковского ОМВД России по г.о. Солнечногорск обратилась администратор магазина, расположенного на ул. Тамойкина, о том, что неизвестная из торгового зала похитила товар. Сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.

Хозяина газифицированной квартиры в Балашихе оштрафовали за отсутствие договора на техобслуживание ВКГО

Газета «Факт» (Балашиха) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья проверила содержание газового оборудования в 141 многоквартирном доме региона и оформила 135 протоколов о нарушениях сроков или качества техобслуживания и ремонта сетей, из которых 81 - на основании поручений прокуратуры. Сумма штрафов, выписанных в адрес должностных лиц и организаций, составила 2 миллиона 30 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В Подмосковье отремонтируют дороги, связанные с Великой Отечественной войной

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В преддверии празднования Дня Победы, власти Подмосковья приняли решение провести реконструкцию дорог, которые связаны с Великой Отечественной войной. Дорожные работы пройдут в 6 подмосковных округах: Волоколамском, Каширском, Можайском, Раменском, Подольском и Солнечногорском.



Связанные с ВОВ дороги отремонтируют в Подмосковье | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В Московской области к концу 2022 года отремонтируют дороги, связанные с событиями и именами героев Великой Отечественной войны. Об этом в четверг, 5 мая, сообщили в пресс-службе регионального Минтранса. Так, специалисты за сезон приведут в порядок дороги Можайска, Волоколамска, Каширы, Подольска, Раменского и Солнечногорска. «В течение ремонтного сезона в шести округах Подмосковья отремонтируют около 12 […]

Читать дальше...

Около 3 тысяч человек вышли на субботник в Солнечногорске

«Газета.Ру»  

Субботник прошел во всех территориальных управлениях Солнечногорска. К уборке подключились около трех тысяч человек: жители, волонтеры, депутаты, чиновники, местные активисты, сообщает телеканал "360". Общими усилиями удалось ...

Выяснилось, как решат проблему дольщиков ЖК «Белый город» в Солнечногорске

«Строительство.RU» 

В Подмосковье восстановят права дольщиков ЖК «Белый город», который расположен в деревне Николо-Черкизово городского округа Солнечногорск. Всего пострадавшими по данному объекту являются 544 гражданина, купившие квартиры в 71 доме.

До конца мая на «Доброделе» красногорцы могут принять участие в сборе предложений по ремонту дорог

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Месяц назад на портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог в 2023 году (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023), и уже в нём приняли участие свыше 147 тысяч жителей Московской области. Опрос продолжится до конца мая.

Читать дальше...

Связанные с Великой Отечественной войной дороги отремонтируют в Подмосковье

360° Подмосковье 

Дороги, связанные с событиями и именами героев Великой Отечественной войны, отремонтируют еще в шести округах Подмосковья к концу года. Об этом сообщили в Минтрансе.

Около 300 человек обратилось за консультацией к работникам ГБУ МО «ЦМУ» на подмосковных кладбищах

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В выходные дни 30 апреля, 1 и 3 мая прошли выездные консультации на кладбищах Клинского, Солнечногорского, Химкинского и Красногорского городских округов.

Читать дальше...

Изучить достопримечательности Подмосковья красногорцы могут с помощью каршеринга BelkaCar

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Каршеринг BelkaCar и Министерство культуры и туризма Московской области запустили совместный проект «Лето в Подмосковье», в рамках которого пользователи сервиса смогут самостоятельно изучить многочисленные достопримечательности близлежащих городов.

Читать дальше...

Нотариусы Подмосковья провели автопробег по местам обороны Москвы

Notariat.ru 

30 апреля — 1 мая нотариусы, помощники нотариусов Московской областной Нотариальной Палаты (МоНП) провели автопробег по местам обороны Москвы в 1941-1942 годах. Маршрут прошел по городам Можайск ― Руза ― Волоколамск ― Клин. Организаторами мероприятия выступили сразу три Комиссии МоНП: Комиссии по имиджу, связям с …


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Еще 44 населенных пункта полностью обеспечили газом в Подмосковье

360° Подмосковье 

Топливо по проекту «Социальная газификация» пришло еще в 44 населенных пункта Подмосковья. Жители могут следить за прокладкой труб онлайн. Для этого работает интерактивная карта «Мособлгаза».

Еще 37 коммерческих объектов планируют построить в Московской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

За минувшую неделю в Центр содействия строительству при правительстве Подмосковья поступили 37 новых проектов коммерческой недвижимости: восемь объектов крупного бизнеса и 29 малого, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона. В числе проектов крупного бизнеса склад на участке площадью 6,6 га в Богородском округе, два производства в Серпухове и Щелкове, а также складской комплекс для хранения спецодежды в Раменском округе. Среди объектов малого бизнеса можно отметить склад для завода по производству оконных и дверных блоков в Солнечногорске... Читать дальше...

В деревне Путилково и вблизи посёлка Светлые Горы ввели в эксплуатацию два жилых дома

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе получили 10 жилых и 15 нежилых объектов. Разрешения на строительство получили 42 здания, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Хозяина газифицированной квартиры в Воскресенске оштрафовали за недопуск специалистов для техобслуживания ВКГО

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Такова величина финансового наказания, назначенного специализированным, ресурсоснабжающим и управляющим организациям 16 муниципалитетов по части первой статьи 9.23 КоАП РФ за отсутствие своевременного технического обслуживания и ремонта газовых сетей МКД.

Читать дальше...

К сезону отпусков МТС улучшила связь в Московской области

"Вечерняя Москва" 

Лето — время отпусков. Многие москвичи проведут его на дачах. Таких, по данным агентства «Промрейтинг», насчитывается свыше 70 процентов. МТС заранее подготовила Подмосковье к нынешнему летнему сезону. Она установила в Московской области более 4000 новых базовых станций. Их количество по сравнению с прошлым годом увеличилось на 26 процентов. Мобильная связь улучшена по всему Подмосковью, в том числе в коттеджных поселках и небольших населенных пунктах. Скорость мобильного... Читать дальше...

Две управляющие компании Красногорска получили штрафы по результатам проверок содержания ВДГО с начала года

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья проверила содержание газового оборудования в 141 многоквартирном доме региона и оформила 135 протоколов о нарушениях сроков или качества техобслуживания и ремонта сетей, из которых 81 - на основании поручений прокуратуры.  Сумма штрафов, выписанных в адрес должностных лиц и организаций, составила 2 миллиона 30 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Просматривали в Солнечногорске 05.05.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска проверил ход работ на путепроводе в Аникеевке


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Солнечногорск

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net