Август
2021

Футболисты «Междуречья» выиграли Кубок Кузбасса по футболу

0

Как сообщает матч-центр BetON, на стадионе «Шахтер» в Ленинске-Кузнецком состоялся финал Кубка Кемеровской области по футболу среди любительских команд. Победу отпраздновало «Междуречье», которое в драматичной игре одолело «Зарю-СУЭК» — 3:3 (по пенальти — 4:2). «Заря-СУЭК» на правах хозяев активнее начала встречу и доминировала на поле в первые 20 минут. Однако открыть счет им удалось только на 38-й минуте благодаря результативному удару Степана Подольского. Гости не тушевались и смогли отыграть еще до перерыва — на 42-й минуте статус-кво восстановил Дмитрий Перелыгин, замкнувший головой навес с фланга. Во втором тайме команды сперва отыграли от обороны, но потом вновь начали играть «от ножа». Ближе всего к взятию ворот была «Заря-СУЭК», которая в одной атаке умудрилась дважды попасть в перекладину. В итоге встреча перетекла в овертайм, где команды на радость многочисленным зрителям, а «Шахтер» собрал около 1000 болельщиков, устроили голевую перестрелку. Если за первые 90 минут игры соперники огорчили друг друга по разу, то в дополнительные 30 минут забили по два гола. Сперва ударный первый дополнительный тайм выдали междуреченцы. На 94-й минуте Константин Кобяков убежал на рандеву с голкипером и переиграл его. А на 105-й минуте все тот же Кобяков накрутил трех соперников, а защитник хозяев Николай Нечаев в неразберихе в штрафной срезал мяч в собственные ворота. К чести «Зари-СУЭК», хозяева не бросили играть и сумели отыграться в последние шесть минут матча. На 114-й минуте капитан ленинск-кузнечан Иван Кусакин реализовал пенальти за фол на Егоре Седых, а на 120-й Константин Мальцев, замкнул прострел с фланга, и перевел выяснение отношений в серию 11-метровых. В послематчевой лотерее крепче нервы оказались у «Междуречья». Победу гостям принес голкипер Александр Горлов, потащивший удар Дениса Гришанкова. Чемпионат России — на паузе из-за матчей сборных Российская Премьер-лига после шести туров взяла перерыв, связанный с матчами национальных сборных. Перед паузой единоличное лидерство захватил действующий чемпион — питерский «Зенит», который набрал 14 очков. На втором месте идет московское «Динамо» с 13 баллами, а третью строку делят «Сочи» и «Локомотив», записавший на свой счет по 12 очков. Сборная России в сентябре проведет первые матчи под руководством Валерия Карпина. В рамках квалификации чемпионата мира — 2022 россияне 1 сентября примут в московских «Лужниках» команду Хорватии, 4 сентября сыграют на выезде со сборной Кипра, а 7 сентября встретятся на стадионе московского «Спартака» «Открытие Арене» со сборной Мальты. После трех туров команда России делит первое место с Хорватией. Обе сборные набрали по шесть очков. Прямую путевку на ЧМ-2022 получит только победитель группы, а вторая команда поборется за выход на мундиаль в Катаре в стыковых матчах.