Главные новости Сочи
Сочи
Май
2023

Новости Сочи за 24.05.2023

Какие направления внутреннего туризма в России самые востребованные в этом сезоне?

Блог сайта «Виралайф» 

65% россиян планируют провести летний отпуск внутри страны. Какие курорты наиболее популярны в этом сезоне и где можно найти альтернативу ближнему зарубежью, телеканал «МИР 24» спросил вице-президент Российского союза туриндустрии Ольгу Санаеву. По данным туроператоров, абсолютный лидер летнего сезона – это Сочи. В четырех- и пятизвездочных отелях практически не осталось мест, хотя пик бронирования еще […]



Владислава Уразова восстановится после травмы плеча к августу

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Восстановление идет нормально, Влада тренируется. Мы рассчитываем, что на Кубке России Уразова уже будет выступать в многоборье», – сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Читать дальше...

Оказывается, так можно было…

«Литературная газета» 

Андрей ПЕСОЦКИЙ о том, какие суммы платят участникам специальной военной операции.

Есть ли жизнь на Сириусе?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Итак, друзья, я уже много рассказал вам про Сочи. Этому городу я посвятил несколько предыдущих постов, а теперь покажу, где я провёл несколько замечательных месяцев, когда проживал в Имеретинке. Теперь этот район именуют не иначе как Сириус. Я поселился в уютной квартире в стиле лофт в одном из домиков, не так давно построенных сразу за гостиницей Radisson Collection. 

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ ЮЖНОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ТАМОЖНИ ВЫЯВИЛИ КРИМИНАЛЬНУЮ СХЕМУ УХОДА ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 мая 2023. Абхазия-Информ. Сотрудниками Южной оперативной таможни выявлен канал ввоза на территорию РФ из Абхазии через МАПП Адлер Краснодарской таможни транспортных средств с нарушением действующего законодательства. Группой лиц была организована незаконная схема по ввозу легковых автомобилей из Абхазии.

Читать дальше...



МЕДИКИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ВСТРЕТИЛИСЬ В СОЧИ СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 мая 2023. Абхазия-Информ. По поручению министра здравоохранения Эдуарда Бутба состоялась рабочая поездка абхазских медиков в Сочинскую городскую киническую больницу №4. В рамках поездки состоялась рабочая встреча и.о. главврача ГУ МЗ РА «Республиканская больница» Эрика Хатхва с главврачом ГБУЗ «Городская больница №4 г. Сочи» Игорем Лукьянченко.

Читать дальше...

Евразия консолидируется вокруг России и Китая

Блог сайта «Несекретные материалы» 

За последний месяц Путин уже дважды собирал вокруг себя лидеров стран б.СССР — на День Победы и сегодня, на Евразийском форуме. Плюс Китай, лидер которого выступил по ВКС, собирал страны Средней Азии в Сиане. 

Читать дальше...

Подмосковные спортсмены в первый день чемпионата России по легкой атлетике завоевали 7 медалей

360° Подмосковье 

Подмосковные спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали в первый соревновательный день командного чемпионата России по легкой атлетике. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В Сочи мужчина выстрелил из ракетницы в голову жителю Кузбасса во время драки

Блог сайта «smi.today» 

В Сочи сотрудники правоохранительных органов произвели задержание участников драки, произошедшей между двумя группами людей на остановке общественного транспорта. Об этом передает «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю. Отмечается, что в результате драки пострадал один человек. Один из участников конфликта выстрелил оппоненту из ракетницы в голову. Пострадавшим оказался уроженец Кемеровской области. Стражей порядка вызвали очевидцы случившегося. Читать дальше...

Отдых в Адлере: что посетить

РИА «Время Н» 

Адлер — популярное место для отдыха на побережье Черного моря. Здесь вы найдете множество достопримечательностей и экскурсий на любой вкус и кошелек. В этой статье мы рассмотрим основные достопримечательности этого района и экскурсии, которые можно совершить, остановившись в одной из гостиниц в Адлере. Достопримечательности Адлера Адлер окружен живописными горами Кавказа и прекрасной природой, поэтому здесь множество возможностей для организации природных экскурсий. Рассмотрим несколько популярных маршрутов. Читать дальше...

Пермский бегун стал первым на командном чемпионате страны

Коммерсантъ 

Командный Чемпионат России по легкой атлетике стартовал в Сочи 24 мая. Традиционно это первые серьезные соревнования, с которых лучшие спортсмены страны начинают летний соревновательный сезон.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Сочи выставили на торги отель «Звездный»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи выставили на торги отель «Звездный»

Комитет по управлению государственным имуществом Ленинградской области выставил на продажу отель «Звездный»  в Сочи. Причем, как отмечает РБК,  уже в четвертый раз.

Примечательно, что начальная цена составляет 1,8 млрд рублей, что на 73,6 млн рублей меньше предыдущей стоимости.

Предполагается, что на аукционе будет реализован пакет акций, который состоит из 4,2 млн штук обыкновенных именных акций. Это составляет 50% + 1 акция от общего количества акций общества. Читать дальше...

На автобусной остановке в Сочи произошла стрельба

EADaily 

В Сочи на автобусной остановке произошел конфликт между двумя компаниями мужчин, один из них открыл стрельбу. Один человек ранен, трое участников потасовки задержаны, сообщили сегодня, 24 мая, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ротенберг об академии СКА: «Благодарю «Газпром» и Миллера за помощь в развитии детско-юношеского спорта в России. Мы готовим новое поколение звезд»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Снова отличные новости от команд академии СКА! Сегодня в Сочи завершился Кубок чемпионов U15 – главный клубный турнир для юношей не старше 15 лет. На нем выступали сразу две команды нашей академии, и они завоевали золото и бронзу!

Читать дальше...

В Сочи начались экскурсии по программе научно-популярного туризма

«Российская газета» (Digital RG) 

В новом курортном сезоне в Сочи начались экскурсии по программе научно-популярного туризма. Маршрут "Путешествие в науку", который проложили от Калининграда до Дальнего Востока, был открыт в конце прошлого года в рамках проекта "Научно-популярный туризм" Десятилетия науки и технологий в России.

Просматривали в Сочи 24.05.2023

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Сочи

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net