Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2021

Новости Сочи за 06.07.2021

2314986

«Вести» 

300-летие Кузбасса: Владимир Путин рассказал о развитии региона и о планах на будущее. На Кубани продолжают устранять катастрофические последствия обрушившихся на регион урагана и ливней. А как идут восстановительные работы в Сочи? В Москве начались испытания вакцины "Спутник V" для подростков. Выпускница из Ростова-на-Дону единственная в России сдала ЕГЭ на максимальное количество баллов – 400.



Архипо-Осиповка, 5 и 6 июля 2021 года: наводнение, последствия сильного ливня (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

5 и 6 июля 2021 года непогода ударила не только по Сочи и Туапсе, но и по курортному поселку Архипо-Осиповка, относящемуся к городу-курорту Геленджик. Архипо-Осиповка, 5 и 6 июля 2021 года: наводнение, последствия сильного ливня (видео) 5 июля 2021 года В Архипо-Осиповке с обеда начал подниматься уровень воды в реке Вулан. Было принято решение отправить в ...

Участница чемпионатов мира не ждет сложных технических элементов на шоу Авербуха

Sport-Express.ru 

Чемпионка России среди юниоров, участница чемпионатов мира и Европы, ныне тренер Катарина Гербольдт прокомментировала в интервью «СЭ» планы двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой выступить в паре с Александром Энбертом на шоу Ильи Авербуха в Сочи «Анна Каренина».



"Химки" подтвердили трансфер Набиуллина

Soccer.ru (футбол) 

Пресс-служба «Химок» объявила о подписании контракта с защитником Эльмиром Набиуллиным. Набиуллин является воспитанником казанского «Рубина». Этим летом футболист покинул «Сочи» в качестве свободного агента...

В Сочи несколько сотен человек получат компенсации после подтопления домов

Lenta.ru 

В Сочи несколько сотен человек получат компенсации после подтопления домов, каждому пострадавшему полагается от 10 до 110 тысяч рублей. В зоне подтопления оказались 300 человек. Работы в городе почти завершены, ожидается, что к утру 7 июля улицы и пляжи будут расчищены. На курорте действует штормовое предупреждение.

Пострадавшие от подтоплений в Сочи получат денежные компенсации

Вестник Кавказа 

В Сочи получат денежные компенсации более 300 местных жителей, дома которых были повреждены в результате подтоплений. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. По его словам, размер компенсации составит от 10 до 110 тыс рублей …

Форум политологов: наблюдение сокращает электоральные аномалии в регионах

ИА REGNUM 

Присутствие наблюдателей на выборах весьма хорошо отражается на результатах голосований. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Владельцы отелей в Краснодарском крае рассказали о работе во время наводнения

Блог сайта «Газета.ru» 

Сильные ливни в Краснодарском крае привели к гибели четырех человек, из-за наводнений в шести районах региона введен режим ЧС. Спасательные службы эвакуировали 136 человек, всего затопило более 700 домов – в том числе и отели. Владельцы гостиниц рассказали "Газете.Ru", как переживали удар стихии вместе с отдыхающими.

Читать дальше...

В Краснодарском крае 20 домов остаются в подтопленном состоянии

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае 20 домов остаются в подтопленном состоянии

На настоящий момент остаются подтопленными 102 придворовых территорий и 20 домовладений, в которых проживает 346 человек, из них 59 детей. В частности, в Славянском районе подтоплено 8 придворовых территорий и 8 частных домовладений, в городе Горячий Ключ подтоплено 82 придворовых территории, в Северском районе - 12 придворовых территорий и 12 частных домовладений.

В пунктах временного размещения людей нет. Все жители вернулись в свои дома... Читать дальше...

На форуме политологов не поддержали отказ от традиционного голосования

ИА REGNUM 

Электронное голосование в нынешних реалиях может являться лишь вспомогательной формой волеизъявления граждан. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявила член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Поселок утонул: какие разрушения принесло наводнение в Краснодарском крае

Телеканал «Звезда» 

В Краснодарском крае - где уже третий день бушуют ливни - ликвидируют последствия сильнейшего наводнения. Из-за удара стихии погибли четверо. Женщина и подросток оказались в машине, которую снесло течением в яму на обочине. Пенсионер не смог выбраться из затопленного дома. Вечером обнаружили тело утонувшей девочки. В шести районах края объявлена чрезвычайная ситуация. В воде сейчас более 260-ти домов. Людей пришлось эвакуировать - некоторых по шею в воде. В курортном поселке Лермонтово из-за ливня нет электричества. Читать дальше...

Наблюдатели на электронном голосовании: что мешает реализовать в России?

ИА REGNUM 

Электронное голосование также требует наблюдения, но как это реализовать, пока неясно. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Чип Гейтса, микрочерви, рога от вакцины: фейки о ковиде

«Молодой Коммунар» 

По данным «Яндекс. Кью», с января 2020-го по июнь 2021 года 244 основных фейковых сюжета, связанных с COVID, были репостнуты в соцсетях более 6 миллионов раз. И это без учета пересылок этих же сюжетов в мессенджерах, которые подсчету не поддаются. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Для молодых политологов России создадут специальное молодёжное СМИ

ИА REGNUM 

В России в ближайшие годы возникнет молодёжное СМИ, которое станет доступно для начинающих политических обозревателей. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявил исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Гербольдт заявила о невозможности выступления дуэта Медведева/Энберт на чемпионатах мира

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Чемпионка России среди юниоров, участница чемпионатов мира и Европы, ныне тренер Катарина Гербольдт в разговоре с «СЭ» поделилась мнением насчет перспектив совместных выступлений на профессиональном уровне двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой и призера чемпионата мира и Олимпийских Игр Александра Энберта.

Читать дальше...

На «Ак Барс Арене» могут провести эксперимент по идентификации зрителей

InKazan.ru (Казань) 

Стадион «Ак Барс Арена» может принять участие в эксперименте по добровольной идентификации зрителей при посещении матчей чемпионата России по футболу. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ, размещенном на портале проектов нормативных актов.

Просматривали в Сочи 06.07.2021

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Между Темрюком и станицей Голубицкой произошел пожар на мусорном полигоне





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Сочи

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net