Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 20.04.2021

Семеро татарстанцев прошли в финал президентского конкурса «Учитель будущего. Студенты»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во вторник, 20 апреля, в Сочи стартовал финал конкурса «Учитель будущего. Студенты», запущенного президентской платформой «Россия – страна возможностей». В финал прошли семеро студентов из Татарстана, сообщила пресс-служба проекта.

Читать дальше...

Дмитрий Дробницкий. Блинкен должен уйти

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

За то, что пережил мир за последние 4-5 дней, кто-то в американской администрации должен ответить. Как минимум, подать в отставку или отправиться на другую, не связанную с внешней политикой, работу. Потому что в противном случае следует считать, что исполнительная власть в Соединенных Штатах расколота, ее решения ненадежны, непредсказуемы, а потому опасны.

Читать дальше...

Священнослужители Сочинской епархии стали постоянными участниками еженедельного Совета атаманов Черноморского КО

Skvk.org 

По согласованию с правлением Черноморского казачьего округа, священнослужители Сочинской епархии теперь будут принимать участие в еженедельных Советах атаманов. 12 апреля […]



В Германии запустили "прививочные туры" в Москву стоимостью от €1999

Profile.ru 

Туроператор из Норвегии предлагает жителям Германии посетить Россию с целью сделать прививку препаратом от коронавирусной инфекции "Спутник V". Первые группы таких туристов прибыли в российскую столицу в минувшую пятницу, еще сотни ждут своей очереди. Туроператор планирует ежедневно прививать около 60 немцев-путешественников. Как сообщает 20 апреля "Коммерсантъ", такая ситуация сложилась из-за медленных темпов вакцинации населения в

Организаторы «Учитель будущего. Студенты» – о том, как выберут лучших из лучших

Rodina.News 

СОЧИ, 20 апреля, ФедералПресс. В финале профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» началась активная борьба. Ее начали 152 студента из 47 регионов России. Организаторы конкурса рассказали «ФедералПресс», какие испытания предстоит пройти финалистам, чтобы стать лучшими из лучших.

О фишках марафона «Псковжилстрой», призах и празднике для горожан – в интервью с организаторами

«Псковское агентство информации» 

Уже на этой неделе в Пскове состоится масштабное событие – марафон «Псковжилстрой 2021». Именно этому мероприятию был посвящён спортивный ПАИ-live 20 апреля. Эксперт в сфере строительства, руководитель компании «Псковжилстрой» Владислав Абрамов, а также организаторы соревнований Александр Кузьмин и Артур Екабсон рассказали ведущему Александру Машкарину о фишках предстоящего марафона, количестве участников и приятных сюрпризах не только для спортсменов, но и для всех горожан.

Читать дальше...



Футболисты «Сочи» впервые обыграли ЦСКА

«Московский Комсомолец» 

ФК «Краснодар» дал бой действующему чемпиону страны; футболисты «Сочи» впервые обыграли ЦСКА — «МК на Кубани» о главных спортивных событиях Краснодарского края

Владимирским детям, не попавшим на море в прошлом году, гарантируют отдых в 2021-м

Губерния-33 

В ходе программы «Здесь и сейчас» директор областного департамента социальной защиты Любовь Кукушкина сообщила, что один из самых часто задаваемых вопросов сейчас - поедут ли дети по льготным путевкам на море. В 2020 году не получилось - Роспотребнадзор не рекомендовал, и лагеря отдыха в регионе тоже не работали. В этом году департамент соцзащиты намерен организовать отдых для своих подопечных, и там почти уверены, что все получится. С соответствующими компаниями пролонгированы прошлогодние договоры. Читать дальше...

Закрытая Турция – открытый Крым и Севастополь? Сколько туристов ждут в городе-герое на майские праздники?

Crimea-news.com 

Вторник, 20 апреля. «Крым 24». Сочи, Крым и Краснодар – тройка самых востребованных направлений для полётов на майские праздники. Севастополь – на первом месте в России среди городов для патриотического туризма. Как идёт подготовка, всем ли по карману отдых и...

Королева Великобритании вручила орден эмигрантке из России

TheUK.one 

Академия, которая изначально была зарегистрирована как благотворительная организация с уставным капиталом всего в 20 фунтов стерлингов, создала сильную баскетбольную команду, которую признала Баскетбольная лига Великобритании. Воспитанники Харт неоднократно становились победителями различных соревнований.«Цель Наташи — сделать подростков добропорядочными гражданами и, конечно, хорошими игроками в баскетбол. Проводимые тренинги позволяют работать с двумя ... Читать далее

Пляж в Янтарном под Калининградом на международном уровне признан лучшим

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Он получил награду «Голубой флаг». Это значит, что на нем одни из самых комфортных условий морского отдыха в России и за рубежом.

Читать дальше...

Пляж в Янтарном под Калининградом признан лучшим на международном уровне

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Он получил награду «Голубой флаг». Это значит, что в нем одни из самых комфортных условий морского отдыха в России и за рубежом.

Читать дальше...

Нашествие медуз у берегов Сочи попало на видео

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жители и гости Сочи сняли на видео нашествие медуз. Ролик был опубликован местным телеканалом. Для этого времени года указанное явление считается обычным.

Нашествие медуз в морском порту Сочи попало на видео

Блог сайта «Инфореактор» 

Видеоролик снял один из очевидцев. Съемка проходила рядом с Морским вокзалом курортного города. Сотни небольших прозрачных медуз плавают рядом с причалом. Явление считается нормальным для весеннего сезона. Это связано с обновлением популяции медуз.

Читать дальше...

Россияне заплатили за путёвки в Турцию 32 млрд рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) назвала точное количество – 533 200 граждан России, из которых больше 40% – семьи с детьми, заплатили за путёвки в Турцию (с 15 апреля по 1 июня) 32 млрд рублей. Самое обидное, что в этот раз дело не только в ковиде. Более пятисот тысяч организованных туристов стали заложниками геополитических игрищ, в очередной раз прокредитовав туриндустрию. И это только прямой ущерб, масштабы косвенного ущерба ещё до конца не ясны.

Читать дальше...

В Сети появилось видео с нашествием медуз на черноморском курорте в Сочи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нашествие медуз на черноморском порту Сочи попало на видео. На кадрах видно, как возле причала плавает огромное количество этих прозрачных морских обитателей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Стал известен средний чек на перелеты по России на майские праздники

РИА "Восток-Медиа" 

Специалисты сервисов по планированию путешествий посчитали, что за два года средняя стоимость перелетов по России на майские праздники уменьшилась с 6,6 тыс. до 6,4 тыс. рублей. Самыми популярными направлениями являются Сочи, Симферополь, Калининград и Санкт-Петербург.

Международный строительный чемпионат торжественно открыт в Сочи

Минстрой РФ 

20 апреля 2021 года в Сочи дан старт Международному строительному чемпионату. Мероприятие пройдет с 20 по 23 апреля и предполагает деловую, выставочную и соревновательную программы: они начнутся параллельно 21 апреля в Парке науки и искусства «Сириус» и продлятся в течение двух дней.

Ханс-Йоахим Фрай представил книгу «Научиться любить Россию»

Эксмо 

20 апреля в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная презентации российского издания книги Ханса-Йоахима Фрая «Научиться любить Россию». Предисловие к книге написал президент Российской Федерации Владимир Путин, который отметил: «Отечественному читателю предоставляется возможность взглянуть глазами немецкого общественного деятеля на современную жизнь, на ценности и устремления российского народа. Ощутить, насколько искусственные, навязанные стереотипы и пропагандистские клише далеки от реального восприятия людей... Читать дальше...

Власти Татарстана рассказали о ценах на отдых в республике

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Власти Татарстана планируют привлечь в республику как можно больше туристов, а также создать условия для их максимально длительного пребывания здесь, заявил председатель госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов. Помимо программы туристического кешбэка и проекта «1001 удовольствие за выходные», путешественников будут привлекать и ценами на отели на уровне 2019 года.

Просматривали в Сочи 20.04.2021

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сочи

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net