Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Соболь попалась на уголовке, закрыли

Задержанная Любовь Соболь содержится в 3-местной камере...

Любовь Соболь перевели в статус подозреваемой и арестовали на 48 часов. Максимальное наказание по статье о нарушении неприкосновенности жилища — два года лишения свободы

Дело заведено по заявлению Галины Субботиной.  Она пожаловалась, что «неустановленное следствием лицо» применило к ней насилие и проникло в квартиру. По информации СК, для проникновения в дом группа лиц, среди которых была Соболь, незаконно использовала форму сотрудников Роспотребнадзора. После двух неудавшихся попыток Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребенком», заявляет следствие. Ранее Соболь задерживали у дома Кудрявцева.
Сотрудница ФБК Любовь Соболь находится в 3-местной камере изолятора временного содержания. Ее соседки – женщины. 

Фигурантка уголовного дела о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия сейчас чувствует себя хорошо, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович. И добавила, что следственные действия с задержанной проводились 16 часов. По делу Соболь назначены 8 экспертиз. Дело ведут 6 следователей. Чтобы провести анализ ДНК, у женщины изъяли маску.

"Любовь Соболь содержится в камере на три человека, ее соседки - женщины. Люба сказала, что чувствует себя нормально. Привезли ее в изолятор около часа ночи, и вчера на протяжении почти 16 часов с ней проводили следственные действия. Она сказала, что с ней были проведены очные ставки", - сказала правозащитница. 

По данным следствия, Соболь и еще несколько человек в форме сотрудников Роспотребнадзора неоднократно пытались попасть в квартиру пожилой женщины. Наказание за нарушение статье о неприкосновенности жилья с применением угрозы насилия или насилием влечет штраф до 200 тысяч рублей либо исправительные работы до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

 

Литвинович также рассказала, что по делу Соболь назначено восемь экспертиз. Кроме того, у задержанной изъяли маску, которую она носила, чтобы провести анализ ДНК. По словам члена ОНК, это дело ведут шесть следователей.
Комментируют соц.сети (Видео): 





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net