Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Гонорарососущие

В последние недели мировую общественность лихорадит. Она бегает с выпученными глазами и задает друг другу один и тот же вопрос, который интересует пытливые умы: почему Путин не поздравляет Байдена?

Тот вариант, который озвучил Песков, их не устраивает — он слишком простой. Понимаете, верить в то, что дважды два — это четыре или там считать, что окружающие индивидуумы делятся на мужчин и женщин, могут только ограниченные и глупые люди. Это слишком просто, а главное — нюансы! Дьявол, как говорится, в деталях.

Когда Путин молчит, основы мироздания сотрясаются, потому что всем давно известно, что именно такое молчание означает. Это не я придумала: «Когда Путин говорит, можно заслушаться. Когда он молчит, можно обос@аться».

Кто бы вы думали прервал свой акт дефекации? А вот и нет. Не Ксюша — она все еще в процессе. Объяснять трудности переходного периода полез Гарри Каспаров! А некому больше. Иных уж нет, а те далече.

Как всем известно еще с 2013 года, Гарри уехал из моей страны, чтобы продолжать борьбу с Путиным. Тут она шла как-то не шатко, не валко — Каспаров с Путиным боролся, а Путин не обращал на это особого внимания. Мол, чем бы дитя не тешилось, лишь бы шахматной доской себя по голове не било. А некоторых такое невнимание обижает. Они ж хотят реакции!

Ну, как боролся? Борьба — это сильно сказано. Гарри сначала Путину радовался и ждал демократии, но быстро разочаровался. Он писал всякие открытые письма с призывами, заступался за «НТВ», просил прекратить войну в Чечне, организовал комитеты с красивыми многообещающими названиями: «Свободный выбор» и «Россия за демократию», и даже собрался баллотироваться в президенты в 2008 году. Сказал, что теперь это его жизненная цель.

Ага, нам только Каспарова в президентах не хватало! А то скучно мы живем. Будем ходить конем!

Потом он создал какую-то странную коалицию — странную, если не сказать больше! Она называлась «Другая Россия». Коалиция должна была объединить представителей оппозиции различных политических убеждений, но что-то пошло не так. Путин руководит страной по-прежнему, а коалиция куда-то делась вместе с представителями оппозиции. И чего было суетиться, спрашивается?

Потом Каспаров организовывал «Марши несогласных» — люди ходили по дорогам и ни с чем не соглашались, хотя их, в принципе, никто особо и не спрашивал. Но Гарри, я помню, очень расстраивался, что крупные СМИ уделяют ему недостаточно внимания. А какое внимание тут может быть? Ходят люди, и хорошо. Им и мелкие СМИ внимания не уделяли — Инстаграм Собчак я не считаю.

В конце концов, Каспаров всем надоел своими воплями, и его закатали в казематы на 5 суток. Естественно, Гарри героически царапался, когда его паковали в автозак и кричал почему-то: «Help! Help!». До сих пор не понимаю, к кому он обращался? И вообще, пострадать за принципы — дело чести. Желательно — молча.

Наши западные партнеры тут же признали Гарри узником совести (откуда у него совесть?) и начали призывать к его освобождению. Так орали, будто он получил не пять суток, а пятнадцать лет. Лет через десять, когда Каспаров свой арест обжаловал во всех инстанциях (ну пять суток! Было б о чем говорить годами!), Европейский суд признал его законным.

Это, конечно, обиднее всего — они всю жизнь за Россию анус рвут, так не то, что Россия этого не замечает, так еще и Европейский суд не поддерживает. И компенсацию не получишь за позор и муки…

В результате Каспаров в президенты не пошел и мы лишились упоительных дебатов — я до сих пор жалею. Ну, ничего, все впереди. Еще успеет повеселить общественность. Чем он хуже Собчак?

В общем, Гарри, возмущенный тем, что тут его мало кто поддерживает, поехал в дальние страны — туда, где борьба с Россией и попытки поговорить с ней «с позиции силы» являются сакральным смыслом. По словам буйного борца, он ожидал вызова в следственные органы в связи с его деятельностью и опасался возбуждения против него уголовного дела, потому что его могли не выпустить их страны из-за подписки о невыезде. Видать, вспоминал…

Опасения оказались беспочвенными — следственные органы точно так же плевать хотели на Гарри вместе с его деятельностью, как и все остальные. И потом, Навальный с подпиской шастает по всему свету, а Гарри кто не дает? Путин всех отпускает. Идите, резвитесь. Оппозиция, понимать надо.

В общем, Гарри уже несколько лет занимается всякой ерундой — участвует в форумах, обещает вернуть Крым Украине, (а Техас Мексике почему-то нет), составляет «списки Путина», призывает саботировать выборы и читает какие-то лекции. Не знаю, кто на них ходит, может, оппозиционеры, которых еще не отравили. И выступает с эмоциональными заявлениями!

Вот и сейчас его попросили разъяснить, почему Путин не поздравляет Байдена. И Гарри Кимович полез соответствовать и пугать людей, причем не куда-нибудь, а на CNN.

У меня для вас плохие новости: я думаю, что это очень зловещий знак. Его молчание говорит о том, что он ожидает, что Трамп продолжит работать в своих интересах, разрушая демократические институты США.

Вот бедолаги… А вы думали, Путин Трампу новую должность не найдет?

Фсе. Конец демократическим институтам!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net