Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2019

Отвернувшись от России, болгары-братушки сами себя наказали

Мы часто называем болгар братушками. Во времена Советского Союза, Болгария считалась 16 союзной республикой, будь у Советского Союза граница с ней она бы была полноправной советской республикой. Но если посмотреть на историю, то окажется, что не такие они уж братушки.

После освобождения от османского ига, болгары отнюдь не повернулись к России, а повернулись к Западной Европе. Они не благоволили русским царя, русским военачальникам, освободивших их. Кто только не находился у власти в Болгарии, то сын австрийского генерала, то австрийский немец.

Через 40 лет после освобождения первый раз "отблагодарили" Россию. Болгарии вступила в первую мировую войну вместе с турками на стороне Германии против Антанты, в состав которой входила и Россия.

Второй раз Болгария "отблагодарила" уже Советский Союз. Болгарский правитель царь Борис III пошел на сближение с гитлеровской Германией, пообещавшей Болгарии новые земли в Греции и Югославии. С советскими войсками болгары не воевали, но вторглись в Южную Сербию, где принимали участие в борьбе с сербскими партизанами, воевавшими против гитлеровской Германии. Да, Болгария не объявляла войны Советскому Союзу, но Германию то поддержала.

После второй мировой войны Советский Союз оказывал помощь в строительстве промышленных предприятий, инфраструктуры. В том числе были построены два нефтеперерабатывающих завода, по дешевке обеспечивая их нефтью. По небольшой цене поставлял СССР железную руду, электрическую энергию, уголь. Только вот после распада СССр Россия оказалась должником перед Болгарией. Долг образовался за счет поставки по дешевке сырья, и покупки готового товара уже по рыночным ценам.

Как только у России начались проблемы, Болгария сразу-же повернулась в очередной раз лицом к Западу. И началось, то оманского ига не было, было лишь турецкое присутствие, и что болгары никакие не славяне, то памятник воину-освободителю осквернят.

Высшей точкой позора стал отказ Болгарии от строительства газопровода "Южный поток" после консультаций с американской делегацией. А Россия направила газопровод в Турцию. Болгария потеряла сотни миллионов долларов, как транзитная страна. Очередная "благодарность".

Правители Болгарии не думают о своей стране, не действуют во благо национальных интересов, а поют под дудку нового старшего брата-США. Но нет пока ненависти у простых болгар. Это уже хорошо! Не все потеряно!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net