123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2019

Новости за 22.08.2019

Уволят ли иркутскую чиновницу за оскорбления пострадавших от паводков?

Блог «Закон и Порядок» 

Ирина Алашкевич на фестивале «Байкальская пресса». Фото irkobl.ru

Иркутская область снова попала в федеральную повестку. На этот раз в центре внимания оказалась начальник пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич. В интернете опубликована запись, на которой женщина называет бичевней и быдлом пострадавших от паводков, а визит Владимира Путина в Тулун оценивает как показуху. К сожалению, в России такое поведение чиновников уже становится нормой.

«Вы бы видели, как они одеты»

... Читать дальше...

Государство тайком забирает у нас половину доходов. Разбираемся, куда уходят наши деньги

Блог «Закон и Порядок» 

Власти любят напоминать, что в России один из самых низких в мире налогов на доход физлиц (НДФЛ) - всего 13%. Только вот это далеко не единственное, что мы платим, напрямую или через «посредников», государству.

Читать дальше...



«Быдлоэкспертиза» и часы за 2 млн: что говорят чиновники в закрытых от народа кабинетах

Блог «Закон и Порядок» 

Иркутская чиновница назвала на совещании пострадавших от паводка в Тулуне «быдлом» и «бичами». Это подтвердили проведенные экспертизы. Скандал разразился, когда в сеть попала аудиозапись с голосом чиновницы из команды иркутского губернатора.

Читать дальше...

Создан честный портрет современной молодежи Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22894428.html

Блог «Закон и Порядок» 

Создан честный портрет современной молодежи

В политическом поле России заявляет о себе новое поколение, выросшее во времена либерализации и демократии.

Московская мода на протесты привлекла к себе внимание молодых и непуганых, родившихся в  90-е годы. Пока старшие двадцать лет сражались за денежные знаки, выросли дети, понявшие в жизни две вещи:  «не верь, не бойся, не проси» и «каждый сам за себя».

Этой молодежи не нужны старые политики, и центральное телевидение. Нынешний... Читать дальше...

Большинство россиян беднеют и не верят в будущее Читайте больше на http://www.politonline.ru/interview/22894431.html

Блог «Закон и Порядок» 

Большинство россиян беднеют и не верят в будущее

Последние новости и опросы показали, что россияне планируют свою жизнь максимум на несколько месяцев. При этом они начали массово покупать еду в кредит, а магазины запускают для беднеющего народа программы "продукты в рассрочку".

Так, например, по данным ФОМ, горизонт планирования россиян существенно сократился. В настоящее время максимум, который представляют себе граждане страны - квартал.

При этом российские чиновники рисуют картины радужного будущего страны... Читать дальше...

Прибалтика прощается со своей мечтой "сидеть на шее у России"

Блог «Закон и Порядок» 

Власти прибалтийских республик соревнуются, кто больше насчитает суммы компенсации за "советскую оккупацию". Над этим вопросом работают в течение многих лет спецы разных мастей. Места сумма компенсаций распределились следующим образом: Литва-834 млрд долларов, Латвия-250 млрд, Эстония-1,2 млрд евро. Ну и запросы, особенно у Литвы и Латвии.

Читать дальше...



Иллюзия импортозамещения: в России сокращается коровье поголовье

Блог «Закон и Порядок» 

Иллюзия импортозамещения: в России сокращается коровье поголовье

Алена Ласкутова

Данные Росстата о развитии сельского хозяйства в январе-июле вскрыли проблемы в животноводстве


Фото с сайта Pixabay.com

За семь месяцев поголовье крупного рогатого скота (КРС) в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составляло 19,1 млн голов, что на 0,6% меньше, чем в предыдущем году.

Уменьшилось количество коз, овец и коров, поголовье последних после серьезного сокращения в 2016 г. Читать дальше...

В России из-за нехватки лекарств умерли за месяц восемь детей

Блог «Закон и Порядок» 

В России из-за нехватки лекарств умерли за месяц восемь детей

За месяц в России умерли восемь тяжелобольных детей из-за отсутствия необходимых зарубежных лекарств, которые не зарегистрированы на территории страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

«За этот месяц умерли восемь детей из нашего списка, которые ждали этих лекарств. Родители будут продолжать нелегально покупать эти препараты, до октября дети не перетерпят... Читать дальше...

Фашизм в образовании или о лженауке педологии

Блог «Закон и Порядок» 

Фашизм в образовании или о лженауке педологии

4 июля 1936 года вышло постановление Центрального Комитета Всероссийской коммунистической партии большевиков «О педологических извращениях в системе Наркомпросов». Далеко не все знакомы с понятием «педология» и мало кто знает, что первая попытка построения фашизма путём разделения детей на «элиту» и неполноценных рабов была предпринята задолго до сегодняшних дней. О том, как большевики нанесли сокрушительный удар по педологии и как она после... Читать дальше...

Сергей Черняховский: Кто взойдет на эшафот?

Блог «Закон и Порядок» 

Сергей Черняховский: Кто взойдет на эшафот?

Четыреста и более лет назад, когда в России еще не пришли к власти представители дома Романовых, в Англии также произошла смена правящей династии – закончилось блестящее сорокалетнее правление великой Елизаветы Тюдор, и престол перешел к ее двоюродному племяннику — шотландскому королю Якову Стюарту, для Шотландии Шестому, для Англии – Первому.

Царствование Елизаветы было эпохой ее «обручения с нацией». Царствование Якова стало первым этапом нарастающего раскола. Читать дальше...

Александр Проханов: Времена и сроки

Блог «Закон и Порядок» 

Александр Проханов: Времена и сроки

Есть времена, а есть сроки. Есть признаки, а есть знамения. Сегодня Россия полна знамений. Сгорели русские леса от Ледовитого океана до Байкала, оставив громадное дымное пепелище, среди которого — тысячи обгорелых мёртвых медведей, землю устлали лоси, кабаны и лисы с ужасными ожогами. В горячем пепле комочки опалённых, потерявших оперение птиц.

На Дальнем Востоке — страшное половодье, похожее на всемирный потоп. Разверзлись хляби небесные, пролились чудовищные дожди... Читать дальше...

Эксперт оценил возможности нового тяжелого беспилотника «Альтиус-У»

Блог «Закон и Порядок» 

Пресс-служба министерства обороны РФ выложила в отрытый доступ видеозапись первого полета «Альтиус-У». Беспилотник массой 6 тонн находился в воздухе на протяжении 32 минут. Достигнув высоты в 800 метров, он продемонстрировал различные маневры, после чего совершил посадку. Все системы аппарата отработали без единого нарушения.

Читать дальше...

ОМОН усмиряет село в Кузбассе после массовой драки с цыганами

Блог «Закон и Порядок» 

Массовая драка, в которой приняли участие представители цыганской диаспоры и местные жители с судимостями, произошла в селе Подгорное Кемеровской области. После этого туда ввели подразделения ОМОН, сообщает ТАСС, ссылаясь на собственные источники.

Читать дальше...

Тарантино забеременел от Мединского

Блог «Закон и Порядок» 

После посещения Москвы и плотного общения с министром культуры Мединским Квентин Тарантино объявил, что ждет первенца. В 56 лет. Такое часто случается, я давно подозревал, что Тарантино просто - очень некрасивая женщина. А Мединский - настоящий мачо. Посмотрите, с какой любовью он на него смотрит.

На самом деле, совершенно непонятно, почему именно после посещения Москвы он вдруг решился. В такие совпадения я не верю. Может, беседы с Мединским повлияли?

Он вернулся в США и говорит своей пассии: "Никакого аборта. Читать дальше...

Все мы либералы, только очень разные

Блог «Закон и Порядок» 

Алексей Алешковский
сценарист

У меня есть друг. Говорят, после сорока друзья не заводятся, но в моем случае это, к счастью, не так. Пальцев одной-двух рук, чтобы пересчитать друзей, всегда хватит, но и лишиться их – как пальцы отрубить. Так вот, с этим другом есть единственная проблема – он идейный коммунист. Впрочем, это скорее казус, чем проблема. Особенно для либерального охранителя, в качестве которого я теперь люблю себя идентифицировать, начитавшись философа Чичерина (дядю того самого красного наркоминдела)... Читать дальше...

ЕСТЬ У РЕВОЛЮЦИИ НАЧАЛО, - НЕТ У РЕВОЛЮЦИИ КОНЦА....

Блог «Закон и Порядок» 

Пусть с бешенством ругают эту революцию буржуазия и пацифисты, генералы и мещане, капиталисты и филистеры, все верующие христиане и все рыцари II и II/1/2 Интернационала. Никакими потоками злобы, клеветы и лжи не замутят они того всемирно-исторического факта, что первый раз за сотни и тысячи лет рабы ответили на войну между рабовладельцами открытым провозглашением лозунга: превратим эту войну между рабовладельцами из-за дележа их добычи в войну рабов всех наций против рабовладельцев всех наций.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net