Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2019

"При Брежневе такого не было"

"При Брежневе такого не было"

Многое из того, что было при Леониде Брежневе, привело к распаду Советского Союза, сказал президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, комментируя сообщение, пришедшее в студию.

Глава государства ответил на несколько вопросов, которые прислали в виде сообщений. В частности, он прочитал фразу: "При Брежневе такого не было".

 

 

"Да, при Брежневе было много другого, что в конечном итоге привело к распаду Советского союза", - прокомментировал Путин сообщение." Вот такие интересные вещи. А ещё было сказано о том, что к 1980-му году обещали коммунизм, а сделали Олимпиаду-80. Обманули, короче. А надо было бы всего лишь партийные ряды подчистить. Но вот как-то невольно напрашивается аналогия, ведь ныне тоже было много обещаний о неминуемом росте благосостояния народа, победе над бедностью и коррупцией, а в качестве замены народ так же получил Олимпиаду, да ещё ЧМ впридачу. Как говорится, найдите 10 отличий... А надо было бы...Ну, вы поняли. Не хочется спорить с властью (ведь незаконно это(!)), и говорить ей о недопустимости ссылаться на прошлое в поисках оправдания вины нынешних своих промахов. Сколько ж можно отсылать вины свои к "проколам" Брежнева и Сталина?! Или может стоит продолжать аналогию во всём? Так, Сталин, к примеру, в чем ходил, в том и был похоронен, да без денег в офшорах ради блага потомков своих, оставив после себя лишь память Великую да веру в скорое лучшее. А Брежнев ещё в 1976-м просился в отставку, да не отпускали будущие предатели и прикипевшие к сладким местам "патриоты". Отчего-то мы всегда всё перестраиваем, реформируем, переделываем заново и по-новому, не беря с собой в будущее всё достигнутое хорошее, а ломая и круша, создавая или пытаясь создать своё новое, но с оглядкой на Запад. А зачем? Ведь они у нас же берут не только сырьё... Вон, Финляндия, к примеру, ещё в далёком 1956-м взяла за основу советскую систему образования и с тех пор ни разу её не реформировала. Результат: одно из лучших образований - финское. Япония ввела наши же пятилетние планы, - и все мы знаем про знаменитый японский рывок. Про Китай вообще молчу. Не случилось при Брежневе коммунизма, ну не случилось. Зато были бесплатными и всеобщими образование и медицина, строилось жильё, детские сады, больницы и школы, и много чего ещё нужного стране и людям. Не было безработицы и сумасшедшей разницы в ценах и оплате за труд. Кадры, а не топ-менеджеры решали всё. В общем, какая-то справедливость была. Надо было лишь улучшать её и оттачивать. Не захотели... А зря. Может, сейчас самое время? Пока ещё вера у народа есть, пока надежда ещё теплится, бюджет в профиците и ФНБ почти зашкаливает. Страна богатеет, а люди нищают,- это ли не нонсенс?

Ведь прямо сейчас можно сделать рывок в развитии! И есть решение, и даже 500 дней не надо. Чтоб впредь фразы лидеров "денег нет, но вы держитесь" и "не сердитесь, если ваша зарплата ниже средней по стране" воспринимались как шутка, а не как издевка.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net