Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Живите Здорово!»
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Эти семена улучшат память, кровообращение, предотвратят выпадение волос, слабость костей и разрушение зубов

Это источник 15 различных аминокислот с высоким содержанием метионина (одной из 8 незаменимых аминокислот)!

Семена кунжута несут большую пользу для организма, особенно женского. Они содержат в больших количествах жирные омега 6 и 9. В результате могут помочь выровнять уровень холестерина в крови.

А также содержат лецитин, фосфорный жир, которые играют очень важную роль в здоровье. Поскольку являются важными компонентами нервной ткани.

Преимущества семян кунжута
Лецитин является мощным эмульгатором, который способствует растворению жиров в водной среде, предотвращая нервное и церебральное истощение. В крови он удерживает растворенный холестерин. В результате предотвращая его отложение на стенках артерий (атеросклероз).

Кунжут содержит 20% белка, обладающего высокой биологической ценностью. А также состоит из 15 различных аминокислот с высоким содержанием метионина (одной из 8 незаменимых аминокислот). Его белковая ценность увеличивается в сочетании с бобовыми и злаками. Примером этого является ближневосточный хумус и кунжутная паста.

На уровне витаминов кунжут имеет два комплекса B (B1 и B2), в гораздо большем количестве, чем любое другое масличное семя. А также обеспечивает хорошее количество витамина Е (токоферола). Который является антиоксидантом и отвечает за следующие органические процессы: замедление старения, снижение уровня холестерина, устранение токсичных металлов. А также поддержание мышечного и нервного тонуса, фертильности, мужественности и индекс коагуляции. В кунжуте есть витамины В3, В5, В6, К, фолиевая кислота, биотин, а также инозит и холин.

Минералы — это то, что выделяется кунжутом, особенно благодаря высокому содержанию биодоступного кальция. Содержание которого выше, чем у любых натуральных пищевых продуктов, за исключением некоторых видов твердого сыра.

Кунжут также хорошо снабжен необходимыми минералами. Особенно содержание кальция, который может легко усваиваться организмом. Потому что идет в наборе с достаточным количеством магния, фосфора, кремния, цинка, меди и бора. А также в кунжуте содержится большинство других кальций-синергических питательных веществ: незаменимые жирные кислоты, витамины и аминокислоты. Он имеет значительное количество калия, железа (10,4 мг против 7,9 мг «прославленной» печени), селен, йод и хром.

Другими интересными компонентами кунжута являются его антиоксиданты, принадлежащие к семейству лигнанов. Среди них: сезамин, сезамолин, сезамол, сезаминол, сезамолин и пинорезинол. Эти фенольные соединения обеспечивают стабильность жирных кислот, присутствующих в семени. Поэтому кунжутное масло, даже будучи полиненасыщенным, широко используется в восточной кухне.

Преимущества кунжутного масла
Кунжутное масло играет очень важную роль, поскольку оно может быть отличным союзником для подщелачивания крови, обеспечения энергетического и восстанавливающего мышцы и нервы. В результате регулярного употребления, помогает улучшить память, интеллектуальные способности и кровообращение. Особенно рекомендуют для лечения таких состояний, как остеопороз, выпадение волос, слабость костей и разрушение зубов.

Если вы выполняете действия, в которых интеллект является главным, использование масел этого типа может оказать большую помощь.

Как использовать семена кунжута

Потребление семян кунжута может быть очень разнообразным. А также очень вкусная еда, из которой можно получить множество преимуществ. Может очень хорошо сочетаться как с сладкими, так и с пикантными блюдами.

Идеально есть сырые семена, очень трудно извлечь их внутреннее богатство, так как потребуется тщательное жевание. Поэтому так рекомендуется измельчать его, добавляя в состав смузи, а также готовить тахини и хумус.

А также рекомендуем вам: Это блюдо укрепит кости, волосы, сердце, избавит от тромбоза, анемии, гастрита, язвы и ещё 12 заболеваний! 

http://www.youtube.com/watch?v=DCZ5382MlZY






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net