Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Июнь
2020

Новости за 27.06.2020

Почему-то не удивлён.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Писал давно и не ошибся. МихАлков призвал голосовать за изменения в конституции, "царь" - хороший. Вопросов: зачем НС ушёл в онлайн не осталось совершенно: потешная фронда. Скучно. Не стремянной он. Постельничий.

Падёж конституции и прочие мелочи.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Первая звёздочка православных взошла на склоне небушка и шаббат можно считать уже историей - самое время присесть на скамеечку и потрындеть. Неделька удалась. Все тупые разом купили билеты на поезд и приехали на одну станцию - звёзды так велели.

Не, после того как Володин объявил врагами народа всех, кто против поправок к Конституции РФ или вообще не участия в общероссийском голосовании, да ещё и открыто говорят об этом - чего было ожидать-то? Вообще, тренер спортсменов и главный редактор... Читать дальше...

Английский язык

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Изучение иностранного языка в начальной школе - это одно из основных отличий современной системы образования от советской. Необходимость начала изучения нового языка во втором классе, когда у некоторых школьников еще и с русским есть большие проблемы очень сомнительна. Хотя, судя по тому, что большая часть нашего класса начала изучать английский в качестве факультатива еще в первом классе (предоставляет наша школа такую платную услугу), многие родители считают английский чуть ли не самым главным учебным предметом. Читать дальше...



Количество убийств в России, британский фильм про Скрипалей и компромат Болтона на Трампа

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. На Руксперте вышла статья со статистикой по числу убийств в России. По графику видно, что резкий рост этого показателя начался ещё в последние годы СССР, а высокий уровень убийств, достигнутый в 1990-е, держался ещё всю первую половину 2000-х, и лишь затем резко упал:

https://ruxpert.ru/Статистика:Численность_убийств_в_России

Думаю, такая картина объясняется не только простой инерцией.

Во-первых, как мы с вами ранее уже предположили, при Путине стали лучше регистрировать преступления... Читать дальше...

Немножко истории.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Павел Анненков в мемуарах «Две зимы в провинции и деревне» описывает конец времени правления Николая I:
«По приезде из Парижа в октябре 1848 года состояние Петербурга представляется необычайным: страх правительства перед революцией, террор внутри, предводимый самим страхом, преследование печати, усиление полиции, подозрительность, репрессивные меры без нужды и без границ, оставление только что возникшего крестьянского вопроса в стороне, борьба между обскурантизмом и просвещением и ожидание войны. Читать дальше...

Именно ЗА это и надо голосовать

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Дивная цитата от Егора Холмогорова.
Поскольку голосование уже началось, напишу еще раз.
Не имеют никакого значения политические и административные аспекты. Все это поменяется еще сто раз.
Значение имеют утверждаемые в новой конституции ценности.
Бог
Семья
Государствообразующий русский народ
Тысячелетняя история
Всё это имеет значение и само по себе, и потому, что все дальше отодвигает нас от дегенерирующего "мирового сообщества" рушащего памятники и плюющего в отцов. Читать дальше...

Чрезмерный снос памятников в США, продолжение коронакризиса и низкое падение производства в России

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Протестующие в США настолько вошли в раж, что начали сносить уже не только памятники рабовладельцам, но и белым американцам, которые боролись против рабовладения. Между тем, некоторые организации с тёмным расистским прошлом протестующие почему-то не трогают:

https://ria.ru/20200622/1573267326.html

"В пятницу вечером в Сан-Франциско демонстранты разрушили и подвергли вандализму памятники белых мужчин, которые порабощали чернокожее и коренное население, — среди них Улисс С. Грант, 18-й президент... Читать дальше...

Смысловые галлюцинации.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Пока власть отжигает как может и переходит на на фенечку при двух живых конституциях, в которых есть и язык и правильные общие слова о справедливости, предложу шаббатное чтение для общего развития.

Слова Ленина: что даже кухарка как представитель широких масс, трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление — оказались пророческими и правильными.

И сейчас этому нет альтернативы – единственное, что может противопоставить Россия западной хищнической системе образования элит ... Читать дальше...

Ветряные мельницы Российской Федерации

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

По следам материалов "Вступить в КОНТ" (часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5). Вкратце, для тех, кто не в теме. На  площадке КОНТ живет и здравствует откровенно антироссийская страница Тавринфо, материалы которого анписаны на уровне ниже помойного и содержат в себе признаки преступлений по ряду статей УК РФ. В частности, ст.319 - оскорбление представителя власти. Собственно, все материалы этой страницы и состоят из одних оскорблений.

12.06.2020 на сайте МВД РФ мною было оставлено заявление... Читать дальше...

Охлократия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Рубрика "Вынесено из комментариев"

Демократия -  в  аду,  а  на  небе -  царство (с)

Власть толпы — не новое начало и не впервые входит она в мир. Это — старое, вековечное начало, хорошо знакомое ещё миру античному. Но с эпохи Просвещения власть толпы получила оправдание и обоснование в представлении о народе как о единственном источнике законной власти. Апостол демократии Ж. Ж. Руссо верил в естественную доброту и благостность человеческой природы и думал, что она обнаружится во всей своей красоте... Читать дальше...

Победа.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Россия достигла основных параметров цели по ликвидации крайней нищеты, сообщается в докладе о выполнении Целей устойчивого развития (ЦУР), который власти страны представили в Организацию объединенных наций (ООН). Первый добровольный национальный обзор по выполнению ЦУР был подготовлен Аналитическим центром при правительстве РФ с участием Минэкономразвития, МИД и Росстата.
https://octagon.media/novosti/rossiya_otchitalas_pered_oon_o_pobede_nad_krajnej_nishhetoj.html

Очередная победа над... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net