Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек»
Июнь
2020

Новости за 08.06.2020

День жестянщика.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Окончив свой первый учебный год круглым (со всех сторон) отличником, мелкий крендель, на радостях, грохнул мои наушники, служившие верой и правдой и ему по спектру музыкальных дисциплин и удрал к бабушке на дачу. Не пренебрегая версией детского умысла - сидел он в них часто и с тоской, склоняюсь к версии "лошадь в радости" и с тревогой ожидаю завтрашнего дня: отмена в стоглавой всех ограничений может вызвать совершенно естественный, но очень дурной ажиотаж, когда все решат насладиться духом свободы и сядут за руль. Читать дальше...

Актуальный вопрос

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вот уже больше 10 дней все желающие могут по вечерам получить очередную серию известий о разгуле массовых беспорядков на сей раз в очаге "стабильности и демократии" - Америке. (Раньше мы это наблюдали во Франции и некоторых других менее достойных странах.
Но, как известно, дурной пример - заразителен.
И в этой связи возникает закономерный вопрос - тьфу!, тьфу!, тьфу! - три раза, не дай бог, найдутся крейзанутые подражатели, возжелавшие "сделать Россию вновь великой!". И, как по вашему мнению... Читать дальше...

Промежуточный итог.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Проводя шведский вариант борьбы с уханьским вирусом китайскими методами с итальянским результатом и с россианским размахом затрат, власть залезла "на плато" и решила оглядеться. Вокруг медленно оседает пепел сгоревших надежд популяции, издалека доносится эхо праздника рантье: арендодатели, страховщики, коллекторские агентства - в барыше, остановленные образование и культура задумчиво смотрят остановившимся взглядом на глобус, но бежать некуда, МСП с удивлением не находит себя в правительственной... Читать дальше...



БУМЕРАНЖИЩЕ!

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

О майн гад (сорри за мой брайтонский акцент), это прекрасно! Почему раньше никто не обращал внимания на этот БУМЕРАНЖИЩЕ?
А вот наш и ваш Марк, феминист, урбанист и лесбиян, обратил:

Читать дальше...

Общество свидетелей конституции.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил выделить средства на выкуп невест 207 женихам, не имеющим для этого финансовой возможности из-за пандемии. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Чеченской Республики.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ede3ef29a7947160436c025?from=newsfeed

Стратегия противодействия экстремизму

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

29 мая 2020 г. указом Президента Российской Федерации № 344 утверждена новая редакция Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

В Стратегии констатируется, что одним из основных источников угроз национальной безопасности России является экстремистская деятельность, которая осуществляется националистическими, радикальными общественными, религиозными, этническими и иными группами. Направлена эта экстремистская деятельность на нарушение единства и территориальной целостности России... Читать дальше...

Ч'Орный-пречОрный пояс!

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Собянин назвал дату отмены самоизоляции и пропусков в Москве
Уже с 9 июня все москвичи, в том числе пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями, смогут беспрепятственно выходить из дома и отправляться туда, куда им надо.
https://www.rbc.ru/society/08/06/2020/5ede1f219a7947013d9863e7?from=from_main

После долгих и продолжительных издевательств Собянин полностью отменил режим самоизоляции. Браво. От себя лично, от всех переживавших, хочу наградить его чёрным поясом из арсенала японской борьбы и немножко добавить. Читать дальше...

Бери от площади всё. Как малому и среднему бизнесу выжать максимум из потока посетителей

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В стране кризис, малый и средний бизнес страдают. За аренду надо платить каждый месяц, а арендодатели не торопятся входить в положение офлайн-бизнеса, доходы которого резко просели из-за коронавирусного карантина. Один из способов выжать максимум из своей площади — поставить у себя автоматическую кофезону, про которую рассказывает наш старый знакомый Михаил Фадееы (нет, это не опечатка):

http://ffad.ru/blog/poslednyaya-legalnaya-durc-kofeynyy-biz-2405202230

Кофе заставляет вспомнить про Италию... Читать дальше...

Гудбай, Америка...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Прекраснейшее от ребе Мараховского.
...А теперь самое интересное. 1 июня у CNN был день рождения, юбилей, ему исполнилось сорок лет.
И то, чем этот канал был изначально и чем стал сейчас, наглядно рассказывает нам историю американского мирового лидерства вообще.

Сорок лет назад молодой и наглый медиамагнат Тед Тернер основал первую в истории круглосуточную сеть по доставке непрерывных новостей прямо в мозг абонентам по кабелю. Это был прорыв и революция в информационном бизнесе. Это был... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net