Мы в Telegram
Добавить новость
Zapad24.ru (Красноярск)
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 31.12.2019

Следователи проверят, почему пенсионеры из Норильска хотели сжечь себя

Zapad24.ru (Красноярск) 

Пенсионеры из Норильска попытались сжечь себя на крыльце краевой администрации. Они сообщили об этом жутком решении из-за того, что им не дали жилье по программе переселения. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по этому факту руководителю регионального следственного управления. В случае обнаружения признаков состава уголовно наказуемого деяния, глава ведомства потребовал незамедлительно возбудить дело и принять все возможные меры, чтобы права пенсионеров на положенное жилье были обеспечены.

Ачинская МРБ рассказала о работе больниц, поликлиник и ФАПов в праздники

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинской межрайонной больнице рассказали о работе подразделений в новогодние каникулы и доступной медицинской помощи для населения. 3 и 6 января 2020 года с 9.00 до 15.00 часов будет организован амбулаторный прием во всех поликлиниках ачинской МРБ: №№1, 2, 3, консультативно-диагностической поликлинике (бывшая ЦРБ). Будут работать процедурный и перевязочный кабинеты. Дополнительно в поликлинике № 2 будут вести прием узкие специалисты: хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог.

Муниципальные социальные услуги можно будет оформить с нового года в мэрии Ачинска

Zapad24.ru (Красноярск) 

С 2020 года при администрации Ачинска начинает работать отдел по предоставлению муниципальных социальных услуг для населения. Как пояснили в пресс-службе мэрии, новое подразделение создано в связи с реформированием системы управления социальной защиты населения. Уже с января 2020 года горожане смогут обратиться за получением льгот по девяти направлениям: предоставление единовременной помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, бесплатный проезд для детей из малоимущих семей, пожизненное денежное содержание почетных граждан... Читать дальше...



Жители микрорайона Солнечный Красноярска на 4 часа останутся без тепла

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жители микрорайона Солнечный Красноярска на 4 часа останутся без тепла и горячей воды. Данная мера вынужденная и связана с ремонтом трубопровода на улице Светлова. В КрасКоме нам рассказали, что накануне им поступила заявка по поводу бьющей из-под земли горячей воды. Специалисты выявили место ЧП, оно находилось в районе дома №3. - Ремонт подающего трубопровода запланирован на 31 декабря с 12.00 часов до 16.00 часов. Переносить аварийно-восстановительные работы на другой день невозможно, так как... Читать дальше...

Под колесами иномарки погибла жительница Абакана

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Трагедия случилась 30 декабря около 22.33 часов в районе дома № 30 на улице Маршала Жукова. Две женщины были в гостях и направлялись в сторону магазина, дорогу переходили в неустановленном месте, где в них врезался автомобиль «Toyota Carina» под управлением 37-летнего водителя. От полученных травм 51-летняя женщина скончалась на месте аварии. Ее 43-летняя приятельница получила серьезные травмы... Читать дальше...

В красноярском санатории «Пионерская речка» проверяют отношение к детям

Zapad24.ru (Красноярск) 

В красноярском санатории «Пионерская речка» проводится проверка по предполагаемому факту избиения детей. Следователи выясняют обстоятельства видеоролика, размещённого в СМИ. На кадрах видеозаписи мальчик, сидя на полу, плачет и держится за голову. В это время на него кричит женщина в белом халате, предположительно, работник учреждения, и грубо пытается поднять ребенка. Об этом же рассказывает и другая посетительница санатория, которая навещает воспитанницу и предполагает, что сотрудники санатория могут применять к детям физическую силу.

Кредитных мошенников отправят под суд в Минусинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Четверо жителей Минусинска готовятся ответить в суде по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования. Их преступная деятельность вскрылась после того, как с заявлениями в полицию обратились сотрудники сразу трех финансовых учреждений, которые рассказали, что отдельные клиенты получили деньги по подложным документам. Мужчины разыскивали социально неблагополучных людей, изготавливали им справки о трудоустройстве и регистрации по месту жительства и получали на их имена кредиты. Таким образом... Читать дальше...

Пожилой железногорец на улице совершил насилие над школьницей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Пожилой железногорец на улице совершил насилие над 11-летней школьницей. В этой связи в отношении 58-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы. Преступление было совершено 5 декабря текущего года у одного из домов, расположенных по улице 60 лет ВЛКСМ. Информация о совершении данного... Читать дальше...

Поклонники тайского бокса выяснили, кто сильнейший в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске прошел новогодний турнир по тайскому боксу и сдача нормативов на кханы. В соревнованиях приняли участие несколько десятков юных поклонников боевого искусства, для многих это стало своеобразным «боевым крещением». Участие в слете приняли воспитанники трех клубов, которые в честных поединках выяснили, кто из них сильнее.

В Госдуме предложили уравнять зарплаты депутатам до средней по России

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Госдуме предложили уравнять зарплаты депутатам до средней по России. Такой подарок россиянам на Новый год предложил сделать первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов («Справедливая Россия»). - А прописывать, сколько пить, сколько есть и как депутатам танцевать, — это надо оставить на потом. Надо думать о главном, - цитирует Нилова gazeta.ru. Если эта законодательная инициатива получит поддержку всего парламента, тогда зарплата народного избранника должна будет снизиться, как минимум в 10 раз.

Режим «черного неба» продлен в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

По данным среднесибирского УГМС в Красноярске сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Режим «черного неба», введенный еще на прошлой неделе, продлен до 19.00 часов 31 декабря 2019 года. Объявлены НМУ первой степени опасности. Как и прежде наиболее благоприятная атмосфера сохраняется в Октябрьском районе города, где зафиксирована низкая нагрузка на атмосферу, сложнее всего приходится жителя Ленинского района.

Биткоины с коммунальщиков требовали аферисты в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Незаурядный случай мошенничества зарегистрирован в Хакасии. Полицейские узнали о нем от юриста одной из управляющих компаний, который обратился к ним с заявлением. Сотрудник рассказал, что на официальный электронный почтовый ящик поступило уведомление о том, что все файлы на сервере компании зашифрованы. За расшифровку мошенники требовали выплату в виде биткоинов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net