Мы в Telegram
Добавить новость
Zapad24.ru (Красноярск)
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 06.12.2019

Главу сельсовета оштрафовали и заставили расторгнуть контракт на покупку авто в Уярском районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Во время прокурорской проверки соблюдения закона о контрактной системе в сфере закупок выявлены нарушения, допущенные администрацией Рощинского сельсовета Уярского района. Установлено, что в апреле 2018 года на сайте госзакупок появилась документация об аукционе на поставку легкового автомобиля. Характеристикам, сформулированным в техническом задании, в совокупности соответствовал только автомобиль CHEVROLET NIVA 212300-55. Иные марки автомобилей не соответствовали заявленным требованиям по различным параметрам... Читать дальше...

Имущество «черного лесоруба» обратили в пользу государства в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Аскизском районном суде Хакасии вынесли приговор «черному лесорубу». В ходе разбирательств было установлено, что подсудимый орудовал в Бирикчульском лесничестве в 2018 году. На первый промысел он вышел в апреле, а затем продолжил свое незаконное дело в период с мая по ноябрь. К тому моменту, когда его деятельность открылась правоохранителям, он успел вырубить 106 деревьев породы лиственница, сосна, пихта, кедр, ель. Ущерб, нанесенный лесному фонду, оценили в сумму свыше одного миллиона рублей.

Жертв избиения запугивали расправой за попытку заявить об инциденте в полицию Красноярска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жертв избиения запугивали расправой за попытку написать заявление на обидчиков в полицию Красноярска. Драка произошла в одном из заведений Октябрьского района. Четверо мужчин из хулиганских побуждений умышленно били и пинали нескольких посетителей. Двум жертвам, согласно медицинскому заключению, были причинены «физическая боль и телесные повреждения». Несколько месяцев потерпевшие не обращались в органы внутренних дел, так как на них оказывалось психологические давление со стороны злоумышленников.



В Черногорске мошенники обманули доставщиков суши

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Черногорске мошенники обманули доставщиков суши. Так, в полицию Черногорска обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный обманом завладел денежными средствами, принадлежащими индивидуальному предпринимателю, у которого она работает. Как выяснилось, компании, занимающейся доставкой еды традиционной японской кухни, поступила заявка на доставку суши по адресу одной из городских организаций. Диспетчер передала заявку курьеру с указанием номера телефона звонившего. Заказчик пояснил, что при... Читать дальше...

Корректировку бюджета на текущий год одобрили депутаты в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Параметры основного финансового документа города на текущий год претерпели изменения в Ачинске. Доходная часть бюджета увеличилась на 64 млн 722,5 тыс. рублей за счет поступлений от налогов на доходы физических лиц, государственной пошлины и погашения обязательных платежей прошлых лет, арендных платежей, за счет авансовых выплат за загрязнение окружающей среды, поступающим штрафам, возврата субсидий от организаций и ряда других источников.

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца

Zapad24.ru (Красноярск) 

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца. ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что воспитанники вышеуказанного дошкольного учреждения замерзают и голодают. В помещениях групп был нарушен температурный режим: столбик термометра не поднимался выше +15 градусов, что ниже установленной нормы. А в меню детсада преобладала капуста, тушеная на молоке. У детей это блюдо не вызывало никакого аппетита. Все эти проблемы были озвучены родителями и сотрудниками детсада на прошедшей сессии Ачинского райсовета.

Горожане вновь услышат сигналы сирен в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинцев предупреждают, о проведении очередных технических работ на автоматизированной системе централизованного оповещения населения по гражданской обороне. Как уточнили в единой дежурной диспетчерской службе, проверка оборудования пройдет на следующей неделе 9 и 10 декабря и будет сопровождаться запуском электросирен и звукового сообщения в различных частях города.

Избившего двух посетителей кафе разыскивают в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

Полицейские в городе Абакане просят откликнуться всех, кто может оказать содействие в поиске подозреваемого в причинении телесных повреждений. Драка произошла 18 ноября этого года около 01.20, она началась в помещении и продолжилась на свежем воздухе. В итоге двое мужчин получили несколько ударов по лицу.



Городской турнир по адаптивным видам спорта впервые проходит в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Первый городской турнир по адаптивным видам спорта пройдет 6 и 7 декабря в Ачинске. Два дня на спортивных площадках спортивного комплекса «Олимп» будут состязаться более 100 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В день открытия соревнований, участники смогли принять участие в мастер-классе по танцам и изготовить символику турнира из фетра.

Бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года принят во втором чтении в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня на 50 сессии горсовета состоялись вторые слушания бюджета Ачинска на 2020 год и плановый период до 2022 года. Основные параметры главного финансового документа озвучила руководитель финансового управления Софья Скобелева. Чиновница отметила, что бюджет города по-прежнему остается социально-ориентированным, наибольший удельный вес расходов приходится на решение вопросов социального значения, под которые запланировали 81% расходов или 2 млрд. 380 млн 715 тыс.рублей, доля расходов на муниципальные программы составляет 14% бюджета.

В Красноярске к наркологам обращаются родители с просьбой проверить их детей

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске к наркологам обращаются родители с просьбой проверить их детей на предмет возможности употребления ими снюса. Так, для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения по фактам приема никотинового наркотика их чадами зафиксированы в последней декаде ноября 2019 года. К наркологам КГБУЗ ККНД №1 уже обратились четверо родителей. По результатам химико-токсикологических исследований биологического объекта у трех несовершеннолетних был обнаружен котинин и никотин, у четвертого... Читать дальше...

Школьники Назарово погружаются в историю Красноярского края

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня в образовательных учреждениях города Назарово проходят уроки, посвященные 85-летию Красноярского края. Сегодня школьники всего города погружаются в историю Красноярского края. В образовательных учреждениях проходят классные часы, посвященные юбилею сибирского края. На уроках в школах присутствуют представители администрации города Назарово и депутаты Назаровского городского Совета депутатов. Глава города Сергей Сухарев посетил урок 9 класса СОШ № 2 и вместе с ребятами ознакомился с уникальной книгой, приуроченной к 85-летию региона.

Из красноярского аэропорта можно улететь от Москвы до Дальнего Востока

Zapad24.ru (Красноярск) 

Из Красноярска открываются новые рейсы от Москвы до Дальнего Востока. Новые прямые рейсы открыты до Кемерово, Нового Уренгоя, Тюмени, Читы и дополнительной частоты до Москвы. Билеты уже появились в продаже, а воспользоваться ими можно уже с конца декабря, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Красноярск". С 27 декабря 2019 года до конца осенне-зимнего периода "Nordwind Airlines" добавляет частоту из Красноярска в Москву по пятницам в 09:35 утра. Этой же авиакомпанией можно вернуться обратно по четвергам... Читать дальше...

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Назарово изучающие второй иностранный язык школьники добиваются успехов. Теперь изучение второго иностранного языка в образовательных учреждениях стало обязательным. В этой связи уже с прошлого года учащиеся школы №4 приступили к изучению помимо английского ещё и немецкий язык. Это стало возможным благодаря участию школы в проекте «Немецкий – первый второй иностранный», инициатором которого стал Гёте-Институт при Посольстве Германии в Москве. В текущем учебном году к вышеуказанному проекту присоединилась... Читать дальше...

С начала года дисквалифицировали 19 арбитражных управляющих в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

За неполный год в Красноярском крае дисквалифицировали 19 арбитражных управляющих. Это произошло после проверки Росреестром саморегулируемых организаций. Контроль проводили небезосновательно, а после жалоб, которых за 11 месяцев поступило 360. ЗА это время составлено 113 протоколов, возбуждено 163 дела об административных правонарушениях, в соответствии с полномочиями, предоставленными Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В Красноярске возле "зебры" насмерть сбили женщину

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске возле "зебры" насмерть сбили женщину. Трагедия произошла накануне, 5 декабря, около 22:00 на улице Енисейский тракт, 5. По информации ГИБДД, 29-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Лэнд Крузер 100", сбил пересекающую проезжую часть 44-летнюю женщину, которая переходила дорогу в 11 метрах от регулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия красноярка от полученных травм скончалась на месте.

Многосрезовый спиральный компьютерный томограф появился в МРБ Абакана

Zapad24.ru (Красноярск) 

В межрайонной больнице Абакана заработал многосрезовый спиральный компьютерный томограф. Стоимость техники более 42 миллионов рублей, поступивших из федерального бюджета по национальному проекту «Здравоохранение». Оборудование, благодаря высокой скорости вращения, позволяет быстро получать данные и сокращает время сканирования. Снижена и лучевая нагрузка, предусмотрены спиральное сканирование в двух направлениях для исследования перфузии головного мозга.

В Красноярске под новое кладбище найдены два участка

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске под новое кладбище найдены два участка. Речь идёт об участках: Солонцовский сельсовет в районе СНТ Янтарь и Шуваевский сельсовет в районе ОАО Племзавод «Шуваевский». Однако здесь не исключены некоторые проблемы. А именно, нужно будет изменить категории земель и провести публичные процедуры, в том числе слушания. Соседи будущего кладбища явно не будут молча соглашаться с обесцениванием их земель.

Бюджет Красноярского края принят во втором чтении депутатами единогласно

Zapad24.ru (Красноярск) 

На сессии Законодательного Собрания края во втором чтении приняли краевой бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года. Еще в ходе первых слушаний региональный парламент принял поправку, которая повлияла на параметры главного финансового документа: доходы и расходы бюджета в 2020 году возросли на 6,1 млрд рублей за счет средств федерального бюджета. В результате утвержденные параметры бюджета на 2020 год выглядят следующим образом: доходы – 248,6 млрд рублей, расходы – 254,5 млрд рублей. Технический дефицит составит 6 млрд рублей.

В Красноярском крае уменьшился размер средней взятки

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае уменьшился размер средней взятки, в этом году он составил 180 тыс. рублей, что на 100 тысяч меньше по сравнению аналогичным периодом прошлого года, тогда сумма колебалась в пределах 286 тыс. рублей. Такие данные были озвучены в накануне, 5 декабря, в ходе совместной пресс-конференции начальника ГУ МВД по краю Александра Речицкого и прокурора края Михаила Савчина. На ней руководители ведомств рассказали о том, как борются с коррупцией в регионе, сообщает "КП-Красноярск".

В Канске начали перерабатывать отходы лесопиления в биотопливо

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Канске начали перерабатывать отходы лесопиления в биотопливо. Это избавит наконец город и его окрестности от несанкционированных свалок, также это положительно скажется на экологии и позволит снизить риски возникновения пожаров. В настоящее время шесть площадок уже начали выпуск топливных гранул и брикетов, древесного угля, а две откроют производство биотоплива в начале 2020 года, говорится на сайте краевого правительства. За производственным процессом понаблюдал губернатор Красноярского края Александр Усс. Читать дальше...

На выходных в Красноярском крае и Хакасии тепло, пасмурно и снежно

Zapad24.ru (Красноярск) 

На выходных в центральных и южных районах Красноярского края тепло, пасмурно и снежно. В субботу, 7 декабря, ночью -1, днём столбик термометра опустится до -5, пасмурно, снег, ветер 13 м/с. В воскресенье в тёмное время суток -2, в светлое потеплеет до 0 градусов, также пасмурно, снег и ветер до 12 м/с. В Хакасии идентичная метеорологическая картина. В первый выходной ночная температура воздуха составит 0 градусов, днём похолодает до -5, пасмурно, осадки, ветер 15 м/с. Во второй выходной ночью -2... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net