Мы в Telegram
Добавить новость
Zapad24.ru (Красноярск)
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 26.12.2019

Чемпионат России по фигурному катанию стартовал в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В «Платинум Арене Красноярск» стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Лучшие фигуристы страны будут бороться за места на пьедестале и за шанс выступать на самых главных международных стартах 2020 года. Как рассказали в краевом министерстве спорта, первыми свою короткую программу судьям и зрителям представили 17 участников мужского турнира. Лучший результат показал Макар Игнатов (88,88 баллов). Вторым стал Андрей Мозалев (88,34 баллов). На третьем месте – Петр Гуменник (88,06 баллов). Все спортсмены представляют Санкт-Петербург.

Об опасности схода лавин в горах предупреждают спасатели в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В горных районах Западного и Восточного Саян, а также Кузнецкого Алатау существует риск схода лавин. Специалисты республиканского МЧС призывают туристов воздержаться от походов на опасные участки, быть осторожными. Опасность схода лавин в горах Сибири сохраняется весь снежный сезон, однако во время сильных осадков, оттепелей или сильного ветра вероятность лавины существенно возрастает.

В тюрьму могут отправить тувинку за торговлю липовой регистрацией в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

В тюрьму могут отправить жительницу Тувы за торговлю липовой регистрацией в Абакане. Незаконную деятельность полицейские выявили после обращения к ним одной из женщин, в паспорте которой имелась отметка о регистрации по месту жительства, не соответствующая оттиску штампа правоохранительных органов. Она рассказала, что штамп ей за три тысячи рублей проставила некая знакомая.



В пресс-службе губернатора Красноярского края новый руководитель

Zapad24.ru (Красноярск) 

В пресс-службе губернатора Красноярского края новый руководитель, им стал Максим Кудрявцев. Распоряжение о назначении Максима Михайловича на должность заместителя руководителя администрации губернатора Красноярского края – начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края подписано Александром Уссом. К выполнению должностных обязанностей новый начальник приступил уже с сегодняшнего дня, 26 декабря. Ранее этот пост занимала Елена Ульяшева, в настоящее время она возглавила "7 канал".

Органический территориальный кластер создан в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае подписано соглашение о создании и развитии территориального органического кластера. В новое объединение уже вступили 15 региональных производителей натуральной продукции. Сторонами соглашения стали агентство развития бизнеса, министерство сельского хозяйства и торговли края, Красноярский аграрный университет, региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний, сообщили в министерстве сельского хозяйства и торговли.

Эксперт: «Не стоит ожидать, что роботы заменят учителей!»

Zapad24.ru (Красноярск) 

Накануне наступления 2020 года директор по стратегии проекта Яндекс.Учебник Наталья Чеботарь делает прогноз о том, как изменится школьное образование в ближайшие 10 лет. Напомним, что недавно подведены итоги прохождения мультимедийного теста в рамках «Культурного марафона», в котором приняли участие свыше миллиона российских школьников.

На круглосуточное телефонное дежурство переходят приставы Красноярского края

Zapad24.ru (Красноярск) 

Специалисты управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю 28 декабря 2019 года по 9 января 2020 года будут круглосуточно дежурить на телефоне горячей линии 8(391)222-01-10, позвонив по номеру, можно будет решить вопросы, связанные с запретом на выезд за пределы России, а также уточнить, имеется ли такое ограничение. Приставы напомнили, чтобы не испортить себе новогодний отдых за границей, лучше заранее позаботиться о погашении задолженности, сделать это необходимо минимум за 10 рабочих дней до планируемой поездки... Читать дальше...

Поддельные купюры крупного номинала обнаружили в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

Поддельные купюры крупного номинала обнаружили в Абакане. В одном случае пятитысячную банкноту образца 1997 года серии ВМ № 3884732 горожанин нашел на стоянке рядом с одним из парков. Мужчина принес ее в банк, чтобы удостовериться в подлинности. Однако банкнота оказалась фальшивой. Еще одна поддельная денежная купюра достоинством две тысячи рублей, имеющая номерные обозначения АА 702985103, поступила в банк вместе с выручкой из продуктового дискаунтера.



Контрабандистка из Хакасии вывезла в Казахстан пиломатериалов на 7,6 млн рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Контрабандистка из Хакасии вывезла в Казахстан пиломатериалов на 7,6 млн рублей. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ "Незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере", сообщает пресс-служба . Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, – лишение свободы на срок до семи лет. Как выяснилось, жительница Хакасии открыла фирму на подставное лицо. Читать дальше...

В Назарово пенсионерка нашла банковскую карту и обналичила её

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Назарово пенсионерка нашла банковскую карту и обналичила её. В этой связи в отношении 67-леней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета», сообщает пресс-служба МО МВД России "Назаровский". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Так, в полицию обратился мужчина с сообщением о том, что с его банковской карты неизвестным снята крупная сумма денег. До произошедшего выяснилось, что заявителем было утеряно портмоне... Читать дальше...

Не время отдыхать: оперативные службы готовы обеспечивать жизнедеятельность Ачинска в праздники

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня в администрации Ачинска состоялось последнее в этом году аппаратное совещание при главе города. Красной линией в нем прошла тема обеспечения жизнедеятельности города в период новогодних каникул. Для этого составлены графики дежурств оперативных и диспетчерских служб, назначены ответственные лица. Особое внимание поручено уделить безаварийной и бесперебойной работе котельных, а также своевременной уборке снега с дорог. На случай обильного выпадения осадков глава города просил градообразующие предприятия помогать с техникой... Читать дальше...

Задержанный за вырубку леса экс- депутат Ачинского района предстанет перед судом

Zapad24.ru (Красноярск) 

Задержанный за вырубку леса экс-депутат Ачинского района предстанет перед судом. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре Трикмане, который в недавнем прошлом лишился депутатского мандата. Напомним, в отношении экс-народного избранника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 7 лет.

Арестованному и.о. прокурора Норильска продолжат начислять зарплату

Zapad24.ru (Красноярск) 

Арестованному и.о. прокурора Норильска Хаважу Гутаеву продолжат начислять зарплату. Накануне, 25 декабря, в Норильском городском суде была избрана мера пресечения подозреваемому в получении взятки Хаважу Гутаеву. В итоге он заключён под стражу с 25 декабря 2019 года по 23 февраля 2020 года, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда. В отношении Гутаева возбуждено уголовное дело по ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки". Несмотря на арест ему будут продолжать начислять заработную плату. Читать дальше...

Пьяный житель Хакасии протаранил спецавтомобиль

Zapad24.ru (Красноярск) 

Пьяный житель Хакасии протаранил спецавтомобиль. ДТП произошло на территории Усть-Абаканского района около 14:10 на 403 километре федеральной автодороги Р-257 "Енисей". По информации УГИБДД Хакасии, мужчина, управляя автомобилем "Тойота Королла", на полном ходу врезался в спецтранспорт дорожно-ремонтного строительного управления. В результате трём пассажирам легковушки понадобилась медицинская помощь. Водитель и дорожные рабочие не пострадали.

Сотни ачинцев посетили открытие новогодней елки Ачинского НПЗ

Zapad24.ru (Красноярск) 

Открытие первого новогоднего городка в Ачинске состоялось 25 декабря в Привокзальном районе. По традиции хлопоты по его обустройству берет на себя нефтеперерабатывающий завод совместно с профсоюзным комитетом. Красавица ель, ледяные фигуры деда Мороза, Снегурочки и символа года, яркая иллюминация, горки появляются на площади рядом со стадионом «Нефтяник», где проходят все торжества заводчан. А в нынешнем году здесь стало просторнее, ведь летом на благотворительные средства Ачинского НПЗ общественное пространство расширили и благоустроили.

Жителя Ачинского района задержали за вырубленную ель

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жителя Ачинского района задержали за вырубленную ель. Так, 30-летний мужчина в районе посёлка Тарутино топором вырубил ель высотой 1,2 метра. Сей факт был выявлен участковым и представителем лесничества ходе патрулирования ими окрестностей населённого пункта. Ущерб государственному лесному фонду составил 119 рублей. В связи с выявленным нарушением в отношении лесоруба собран административный материал по ст. 8.28 КоАП РФ "Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений", сообщает пресс-служба МО МВД России "Ачинский".

В Красноярске состоялось открытие спортивного зала единоборств

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске накануне на острове Отдыха состоялось открытие спортивного зала единоборств. Ранее СШОР по дзюдо и СШОР по греко-римской борьбе не имели полноценной собственной спортивной базы для проведения тренировочных занятий. Новый зал позволит спортивным школам грамотно составлять график занятий и полноценно проводить тренировки с ребятами. Площадь сооружения составляет 1080 квадратных метров, сообщает пресс-служба красноярской мэрии. В спортивном зале два помещения с отдельными входами: зал... Читать дальше...

Ачинец незаконно получал пособие по уходу за ребёнком

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинец незаконно получал пособие по уходу за ребёнком. В отношении мужчины по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат", максимальная санкция статьи - арест до 4 месяцев. Как выяснилось, отец ребёнка при подаче заявления о назначении и выплате ему ежемесячного пособия по уходу за ребенком скрыл тот факт, что его супруга уже получает вышеуказанное пособие с места своей постоянной работы.

В Красноярске мужчина бросился под колёса движущегося автомобиля

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске мужчина бросился под колёса движущегося автомобиля. ДТП с участием пешехода произошло накануне, 25 декабря, в 21:30 на улице Красной Армии, 121. По информации ГИБДД, 26-летний мужчина, управляя автомобилем "Тойота", сбил 46-летнего мужчину-пешехода, который пересекал проезжую часть не по пешеходному переходу. Момент происшествия попал в объектив камеры уличного видеонаблюдения. На кадрах видеозаписи, опубликованной в соцсетях, видно, как мужчина начинает перебегать дорогу и вдруг то ли случайно падает... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





На субсидированных рейсах можно будет улететь в 2020 году из аэропорта Красноярска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Международный аэропорт Красноярск озвучил перечень субсидированных региональных и федеральных маршрутов на 2020 год, который он намерен обслуживать. Как уточнили в пресс-службе, рейсы по 17 направлениям будут выполнять 9 российских авиакомпаний. По сути, пассажиры получат возможность отправлять в другие города страны со скидкой.

В Курагинском районе осудили экс-сотрудницу банка за подделку ипотеки

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Курагинском районе осудили экс-сотрудницу банка за подделку ипотечного договора. В отношении бывшего старшего экономиста Дополнительного офиса Красноярского регионального филиала АО «Россельхозбанк» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Как выяснилось, в мае-июне 2014 года в распоряжении злоумышленницы оказались чужие документы - паспорт, СНИЛС, ИНН. С их помощью сотрудница кредитного... Читать дальше...

Инспекторы уничтожают горки в Красноярске и просят горожан присоединиться

Zapad24.ru (Красноярск) 

Инспекторы уничтожают снежные горки в Красноярске. Речь идет о стихийных горках, которые представляют опасность, так как они расположены вблизи проезжей части. В преддверии каникул такая работа особенно актуальна. Сотрудники ГИБДД вместе с муниципальными службами обследуют участки, где возможно образование «снежных горок», расположенных вблизи дорог. Так, всего с начала зимнего периода было выявлено и ликвидировано 11 опасных склонов: их засыпали песчано-соляной смесью.

Сегодня главврач Ачинской МРБ пообщается с горожанами

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня, 26 декабря, главврач Ачинской МРБ пообщается с горожанами. На встрече Денис Лебедев, являющийся действующим депутатом Ачинского Горсовета, расскажет об актуальном состоянии здравоохранения, какая работа проводится по созданию условий для повышения качества и доступности медицинской помощи, а также ответит на все интересующие вопросы. Уточним, приём граждан состоится по адресу: микрорайон 5, строение 51, актовый зал административного корпуса МРБ (1 этаж). Начало в 17:00.

Начальник пресс-службы губернатора Красноярского края возглавила «7 канал»

Zapad24.ru (Красноярск) 

Начальник пресс-службы губернатора Красноярского края Елена Ульяшева возглавила «7 канал». Ранее руководил каналом экс-депутат Законодательного собрания Красноярска Виталий Толстов, с 26 декабря текущего года его сменила Елена Ульяшева. После двух лет госслужбы Елена Семёновна возвращается в тележурналистику. - Имея в бэкграунде опыт и в журналистике, и на госслужбе, могу сказать, что знаю объективную картину процессов, происходящих в медиапространстве края. Я возвращаюсь в журналистику, точнее - в тележурналистику... Читать дальше...

В Красноярске в бассейне во время тренировки травмировалась девочка

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске в бассейне во время тренировки травмировалась девочка. Всё произошло в конце ноября текущего года в бассейне СШОР «Энергия». Как выяснилось, 8-летняя девочка во время тренировки по плаванию зацепила рукой решетку трубы для подачи воды, в результате чего получила травму. Обстоятельствами произошедшего занялись следователи. По результатам доследственной проверки будет принять процессуальное решение, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net