Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Сентябрь
2021

Новости за 29.09.2021

Авиасообщение Багдарин-Уакит-Багдарин планируют возобновить в Бурятии с 3 октября

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Баунтовском эвенкийском районе Бурятии с 3 октября планируется возобновить рейсы Багдарин-Уакит-Багдарин. Ранее авиасообщение там было приостановлено из-за того, что у обслуживающего персонала были просрочены документы на допуск судов к полетам. В настоящее время проводится обучение, после которого полеты будут возобновлены, сообщает Минтранс Бурятии.

Байкал вошел в десятку самых привлекательных направлений для отдыха в России

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU опросил пользователей социальных сетей и определил, какие направления в России стали самыми притягательными у туристов в 2021 году. Второе место заняло озеро Байкал.



В Бурятии многодетная мама получила участок по проекту «Земля для стройки»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Управление Росреестра по Республике Бурятия зарегистрировало право собственности на земельный участок в рамках проекта «Земля для стройки». Заявление ранее подала многодетная мама Дарима Санжижапова из Кижингинского района, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ВСЖД ликвидировала 4 несанкционированные свалки в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Улан-удэнские железнодорожники в 2021 году ликвидировали 4 несанкционированные свалки на участке Заудинский – Медведчиково Восточно-Сибирской железной дороги. В общей сложности с этих мест, расположенных в полосе отвода магистрали, вывезено более 200 тонн мусора, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

В Бурятии за сутки от коронавируса скончалось 4 человека, еще у 92 он диагностирован

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Четыре человека умерли от коронавируса за минувшие сутки в Бурятии. По данным оперативного штаба правительства республики, трое из них были старше 65 лет. На 8 утра 29 сентября в регионе выявлено 92 новых случая. 73 человека были обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.

В Улан-Удэ находящегося под следствием депутата горсовета Жаргала Цыбикова освободили от должности

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Директор МУП «Водоканал», депутат Жаргала Цыбикова досрочно сложил полномочия. На внеочередной 25-й сессии Улан-Удэнского городского совета депутаты единогласно приняли его отставку. На сессии присутствовало 25 депутатов и все они проголосовали «за», пишет Восток-Телеинформ.

В Улан-Удэ за продажу алкоголя закрыли павильоны «Табак»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Павильоны «Табак» закрыли в Улан-Удэ. Такое решение было принято в связи с незаконной продажей в нестационарных павильонах алкогольной продукции. Как сообщает Восток-Телеинформ с ссылкой на Управление Роспотребнадзора по РБ, Советский районный суд удовлетворил соответствующие исковые требования ведомства 9 и14 сентября 2021 года.



В Бурятии лесники вместе с детьми из школьного лесничества посадили ели и берёзы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Саженцы лесных растений появились в сквере Победы села Романовка Баунтовского района Бурятии. Ели и берёзы высадили сотрудники Романовского лесхоза совместно с ребятами из школьного лесничества «Лесной патруль», пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства.

Бурятские пловцы завоевали 4 медали чемпионата ДФО

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Четыре медали чемпионата ДФО по плаванию завоевали спортсмены Бурятии. На прошлой неделе в Южно-Сахалинске завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В борьбу за медали вступили более 200 спортсменов из 9 регионов страны, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорт РБ.

Круглосуточное видеонаблюдение ввели в районах у Байкала для борьбы с незаконным выловом омуля

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Круглосуточное видеонаблюдение нерестовых районах – в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Северобайкальском – для борьбы с браконьерами. Межведомственная охрана нерестовых стад в Бурятии в 2021 году началась с 1 августа, в течение 3,5 месяцев, до 15 ноября введен полный запрет на вылов ценных пород рыб, а именно байкальского омуля, сообщает Минсельхозпрод РБ.

В Улан-Удэ мобильные бригады по благоустройству заработали в каждом районе города

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ в каждом районе начали работать мобильные бригады по благоустройству. В прошлом году на базе МБУ «Комбинат по благоустройству» по предложению председателя комитета городского хозяйства Сергея Гашева в качестве эксперимента была создана мобильная бригада для оперативного решения городских проблем. Мобильная бригада показала свою эффективность, быстро и качественно решая проблемы горожан. Поэтому мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков по итогам эксперимента поручил комитету продолжить работу на постоянной основе... Читать дальше...

Сотрудники Роспотребнадзора Бурятии привились от гриппа

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия и центра гигиены и эпидемиологии прошли вакцинацию против гриппа. Эпидемиологи отмечают, что после прививки иммунитет достигает достаточного уровня для защиты от инфекции через 2 недели и сохраняется до 9 месяцев, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства

В Бурятии «серебряные» волонтеры проверят общественные места на доступность для пожилых людей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Акция «Одобрено старшим поколением» стартует в Улан-Удэ с 1 октября. В ходе нее «серебряные» волонтеры республики на протяжении месяца будут посещать кафе, кинотеатры, магазины и другие места общественного пользования. Основная цель - определить их доступность для пожилых людей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минсоцзащиты РБ.

В Улан-Удэ будущим кондукторам трамваев пообещали по 20 тысяч рублей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ будущим кондукторам трамвая выплатят единовременную компенсацию. Всем, кто впервые устроится на должность кондуктора с 29 сентября по 15 октября, будет предоставлена выплата в размере 20 тысяч рублей. Такую акцию МУП «Управление трамвая» проводит в связи с расширением, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.

В Улан-Удэ экс-полицейскому, «опорочившему службу», не удалось вернуться в МВД

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте. Экс-полицейский был не согласен с тем, что его уволили по статье из-за проступка, порочащего честь сотрудника внутренних органов, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Верховный суд.

Жители Бурятии сдают ружья и боеприпасы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

36 единиц огнестрельного оружия и более 760 боеприпасов различного калибра добровольно сдали жители Бурятии с начала года в центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. С 2019 года компенсация на мероприятия по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия увеличена до 150 тысяч рублей.

В Бурятии еще 446 социально значимых объектов получат доступ к Интернету

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

«Ростелеком» досрочно реализовал в Бурятии заключительный этап нацпроекта «Цифровая экономика». Компания обеспечила техническую готовность подключения к Интернету 446 социально значимых объектов республики: школ, фельдшерских пунктов, подразделений МЧС и Росгвардии, учреждений культуры, пожарных частей и администраций сельских поселений. Скоростной интернет появится там уже в октябре, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В Бурятии водитель «Хонды» сбил подростка

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

16-летний пешеход пострадал в результате ДТП в Кяхтинском районе Бурятии. 28 сентября в 18 часов 55 минут 38-летний водитель автомобиля Хонда «ФИТ», следуя по ул. Старчака в городе Кяхта, сбил подростка.

Самозанятые Бурятии теперь могут рассчитывать на господдержку

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Самозанятые Бурятии получили право участвовать в государственных программах и рассчитывать на господдержку. Поправки в республиканский закон «О развитии малого и среднего предпринимательства» внесли депутаты Народного Хурала на очередной сессии парламента, пишет Восток-Телеинформ.

После вмешательства прокуратуры в Бурятии ускорили оказание поддержки жителям подтопленных районов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства, органы госвласти и местного самоуправления приняли определенные меры по минимизации последствий. Между тем, в ходе надзорной деятельности прокуратуры выявлялись отдельные недостатки, связанные с несвоевременным формированием материальных резервов, пунктов временного размещения населения, берегоукрепительных и иных защитных сооружений, при эксплуатации гидротехнических сооружений, оповещении населения.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net