ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ)
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

В Бурятии обсудили строительство 4-звездочного отеля на Байкале

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов, заместителя председателя правительства РБ Иван Альхеев, министр туризма Бурятии Алдар Доржиев, генеральный директор ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» Максим Шарипов встретились с президентом ООО «Космос отель групп» Александром Швейн. В обсуждении также участвовали представители АФК «Система» и ООО "Космос Отель Байкал".

В селе Тапхар в Бурятии реконструируют водонасосную станцию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жители поселка Тапхар Иволгинского района Бурятии осенью 2021 года получат качественную питьевую воду из централизованного источника. Сейчас там идет реконструкция водонасосной станции, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минстрой РБ.





На Байкале поймали браконьеров, наловивших более 100 хвостов омуля

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В акватории озера Байкал сотрудники ОМОН Росгвардии задержали браконьеров, наловивших 116 хвостов омуля. У них также изъята резиновая лодка, 120-метровая рыболовная сеть, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Улан-Удэ составили почти 300 актов оценки ущерба от подтопления на Левом берегу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

297 актов составлено по результатам обследования подтопленных участков на Левобережье в Улан-Удэ. Обследование идет с прошлой недели. Всего задействовано 50 групп, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

ТГК-14 продолжает подавать тепло в дома Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ПАО «ТГК-14» продолжает подключение потребителей Улан-Удэ к теплоснабжению. За два дня специалисты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» совместно с управляющими компаниями подключили 358 многоквартирных жилых домов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Военные начинают получать анонсированные президентом 15 тысяч

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Военным и полицейским, а также пожарным и другим сотрудникам правоохранительных органов начали выплачивать по 15 тысяч рублей. Ранее соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

В Поселье Иволгинского района Бурятии построили дамбу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Поселье Иволгинского района Бурятии произвели отсыпку дамбы бутовым камнем. «Вот уже прошли около 200 метров и дальше ещё около 100 метров осталось пройти. Я уверен, что эта дамба и сейчас, и в дальнейшем сыграет свою роль и не допустит подтопления села. Я считаю, что это правильное решение», - отметил зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.

В Бурятии компанию заставили до окончания ремонта полить пыльную дорогу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии дорожная компания организовала полив автомобильной дороги до окончания ремонтных работ. С таким требованием выступила в суде прокуратура Баунтовского района для обеспечения безопасности дорожного движения в интересах неопределенного круга лиц.

Минобороны грозит штраф за плохое содержание домов в военном городке в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Минобороны грозит штраф за нарушение лицензионных требований в по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества домов в поселке Онохой-2 в Бурятии. ФГБУ «ЦЖКУ», управляющее домами, привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Госстройжилнадзор.

Индийские туроператоры заинтересовались турами в Бурятию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Делегация индийской компании «Старс Оверсиз» побывала в Бурятии. Представители компании посетили перспективные туристские территории региона на территории ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань» - участок «Гора Бычья», «Пески», «Бухта Безымянная», «Турка» и другие, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минтуризма РБ.

В Бурятии директор строительной компании за хищение 3 миллионов на 3 года отправился в колонию

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Генеральный директор строительной организации признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. После выполнения муниципального контракта по капитальному ремонту Дома культуры в селе Баянгол Баргузинского района в акт приемки и справку о стоимости выполненных работ он внес заведомо ложные сведения.

Сотрудник Читаэнергосбыта, медленно отвечавший улан-удэнке, получил штраф

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Прокуратура Советского района Улан-Удэ проверила обращение жительницы Улан-Удэ об отсутствии ответа на ее обращение в АО «Читаэнергосбыт». Установлено, что в апреле текущего года она обратилась с письменным заявлением в городское отделение компании.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Собянин рассказал о строительстве социальных объектов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net