Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости за 09.04.2024

Почему нужно сушить волосы перед сном: какие болезни могут приключиться

Блог сайта «ВК Пресс» 

 Прежде всего, мокрые волосы более подвержены ломкости и сухости из-за увеличенной хрупкости насыщенных влагой волос. Это может привести к тусклости и потере блеска прядей.

 Кроме того, влажная среда способствует размножению грибка, что может привести к появлению перхоти. 

 Сон с мокрыми волосами также увеличивает риск простуды и других респираторных заболеваний. Влажные волосы могут охлаждать кожу головы, что может вызвать переохлаждение и снижение иммунитета.

 Более того... Читать дальше...

Витаминные комплексы: стоит ли заниматься самолечением?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако, большинству людей не обязательно принимать витаминно-минеральные добавки, так как все необходимые питательные вещества можно получить из разнообразной и сбалансированной пищи. это особенно касается осеннего периода. В это время организм полон необходимых нам витаминов и минералов, которые в течение всего лета поступали с разнообразными фруктами, овощами и ягодами.

Тем не менее, существуют ситуации, когда дополнительные витамины и минералы могут быть необходимы, особенно если у человека диагностирован их дефицит. Читать дальше...

Загадочный императорский цветок: особенности ухода и интересные факты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Фритиллярия – это изящное растение семейства лилейных, известное своими изящными цветами и уникальной формой листьев. Её луковицы выглядят как маленькие жемчужины, а цветы обладают насыщенными оттенками и нежной текстурой, привлекая внимание своей красотой и грацией.

Эти прекрасные растения произрастают во многих уголках мира, но наиболее распространены в субтропических и умеренных климатических зонах. Их можно встретить на лугах, в лесах или даже в садах, где они создают неповторимый атмосферный шарм. Читать дальше...



Подонок на «Газели»: скорая помощь столкнулась в препятствием во время срочного вызова

Блог сайта «ВК Пресс» 

На видеозаписи видно, что водитель скорой медицинской помощи пришлось включить сирену и мигалки и ехать по встречной полосе из-за препятствия на дороге со стороны водителя "Газели". Пару минут бригада не могла продолжить движение по вызову из-за этой ситуации.

К счастью, все закончилось благополучно: медики все же успели прибыть к пациенту и помочь ему. Они потеряли несколько драгоценных минут из-за проблем на дороге.

Вмешательство в работу медицинских работников, которое может... Читать дальше...

Китайская мудрость из глубины времен: как прожить дольше

Блог сайта «ВК Пресс» 

❗️ Ежедневно практикуйте контрастный душ. Такая привычка стимулирует сосудистую систему, заставляя кровеносные сосуды сжиматься и расслабляться, что эквивалентно сосудистому массажу. Это помогает улучшить кровообращение и общее состояние организма.

❗️ Включите в свой ежедневный рацион 2 яйца. Яйца богаты лецитином, который способствует замедлению процессов старения и поддержанию здоровья мозга и сердечно-сосудистой системы.

❗️ Каждое утро, сразу после пробуждения, проводите массаж ушей и живота. Читать дальше...

Мошенники никак не угомонятся: 12 жителей Кубани стражи жертвами аферистов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает «Полиция Краснодара», жительница Тимашевска сообщила в полицию, что её свекровь передала 400 000 рублей курьеру. Женщине позвонил неизвестный, который  представился полицейским и утверждал, что её внучка причастна к ДТП. Мошенники обещали, что если пенсионерка передаст деньги, то родственницу не привлекут к ответственности.

Читать дальше...

Полиция вычислила личность байкера-убийцы: до сих пор скрывается

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным МВД, им оказался житель Москвы Буряков Василий Владимирович 1990 года рождения. 

На данный момент правоохранителями принимаются меры к установлению местонахождению и задержанию подозреваемого. 

Напомним, что 7 апреля во время оперативных мероприятий по задержанию сбытчика наркотиков в Щелкове был убит один полицейский, еще один получил ранение и на данный момент находится в реанимации . Нападавшие скрылись на черном мотоцикле. 

Читать дальше...



В ГИБДД Краснодарского края произошел сбой: поменять права и поставить машину на учет пока невозможно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники просят граждан отнестись к этому с пониманием.
Как только система заработает, сотрудники ГИБДД известят население. Время работы подразделений будет продлено, чтобы принять всех.

Ранее писали: Сбила ребенка и врезалась в столб: ДТП в Абинском районе В Абинском районе женщина, управлявшая автомобилем, столкнулась с 9-летним велосипедистом и после этого врезалась в столб.
Человек- это звучит гордо: Кубанский казак делает мази для бойцов СВО Кубанский казак делает для бойцов СВО мази по старинным бабушкиным рецептам.

Футбол. Первая лига: «Черноморец» разгромил «Кубань» и отправил Вадима Евсеева в отставку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во-первых, «Кубань» проиграла, причем крупно — 0:3.

Во-вторых, сразу же после этого матча поползли слухи об отставке ее главного тренера Вадима Евсеева, что и случилось вскоре.

Напомним, Вадим Евсеев — в прошлом один из лучших защитников отечественного футбола. «Кубань» он возглавил в сентябре минувшего года, сменив на посту главного тренера Александра Григоряна, который довел команду до зоны вылета. Главной задачей Евсеева было наладить игру и сохранить команду в первой лиге. Читать дальше...

Сбила ребенка и врезалась в столб: ДТП в Абинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Происшествие произошло около 16:30 в хуторе Эриванском, когда водитель Renault наехал на ребенка, который ехал по правой обочине и резко изменил направление движения, пытаясь объехать препятствие.

Читать дальше...

Сбила ребенка и вырезалась в столб: ДТП в Абинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Происшествие произошло около 16:30 в хуторе Эриванском, когда водитель Renault наехал на ребенка, который ехал по правой обочине и резко изменил направление движения, пытаясь объехать препятствие.

Читать дальше...

Человек- это звучит гордо: Кубанский казак делает мази для бойцов СВО

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как пишет «Комсомольская Правда», Василий Кравченко собирал продукты и варил буржуйки для бойцов. На данный момент мужчина изготовил уже более 200 банок с целебной мазью, которые были отправлены на передовую с волонтерами.

Василию помогает его жена Татьяна. Вместе супруги помогают ребятам «за ленточкой». Сам мужчина неоднократно ездил с гуманитарной миссией в 2023 году. 

Читать дальше...

В Краснодаре открылся купальный сезон … в фонтанах: взрослые, давайте бороться за звание города высокой культуры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пока детвора в плавках резвится в струях фонтана, полуодетые взрослые млеют и загорают рядом.

Тема общей культуры граждан перед краснодарскими фонтанами, будь это центр города или парк Галицкого, поднимается ежегодно в жару. И будет постоянно на повестке дня, пока власти не выработают единые правила поведения у городских фонтанов, или пока правоохранители не будут выполнять свою работу и наказывать за нарушение общественного порядка. И если купание в общественном месте, а именно в фонтанах... Читать дальше...

Хорошо, что обошлось: птица попала в двигатель совершающего посадку самолета

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самолет авиакомпании «Россия» летел из Стамбула. На борту находилось 83 пассажира.

Как пишет Shot, на высоте около 3 км пилоты услышали странный звук, доносящийся из двигателя. Оказалось, что в него попала чайка. 

Экипаж совершил посадку в штатном режиме. 

Читать дальше...

На Кубани расплодились змеи: заползла в сельский детский сад

Блог сайта «ВК Пресс» 

Она заползла в батарею. Детей изолировали и вызвали спасателей.
Кубанские спасатели поймали змею и выпустили восвояси подальше.
Сообщалось, что на Кубани змеи рано проснулись из-за теплой зимы и весны. В Темрюкском районе был замечен клубок змей. Они так греются на солнышке.

Ранее писали: Змеи отмечают свадьбы в этот период года: что делать при встрече с клубком гадов В социальных сетях выкладывают снимки, как люди в Краснодарском крае, на Дону встречают на природе клубки змей. Читать дальше...

«Ангару» застопорили: что произошло на космодроме «Восточный»

Блог сайта «ВК Пресс» 

- Выдана команда "отбой пуска". Отрывок из трансляции несостоявшегося пуска "Ангары" с Восточного. Причина пока не уточнялась, - пишут в РИА Новости.

Ранее "Ангару"  запускали с космодрома в Плесецке в 2014 году. Но оттуда она могла вывести на орбиту меньше полезного груза. 
Это первая тяжелая ракета, которую разработали после распада СССР. В перспективе она сможет вывести до 37 тонн.  

Читать дальше...

Капитан дальнего плавания: яхтсмен из Геленджика записал видео

Блог сайта «ВК Пресс» 

В видео Виталий Елагин говорит, что ему не хватило опыта в сборах к такому сложному плаванию. На данный момент мужчина находится в Аргентине, но восстанавливается сам и чинит яхту, у которой не выдержали паруса. 

Яхтсмен планирует продолжить свое приключение и отправиться к берегам Марокко.

Читать дальше...

Деревья под топор: строительство Западной трамвайной линии в Краснодаре

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе строительства Западной трамвайной линии проходит освобождение территории. На это выделят более 31 миллиона рублей в бюджет Краснодара по порубочному билету. 

Планируется также демонтаж фундаментов и смотровых ям бывших гаражей, пересмотр коммунальных сетей и замена грунта на глубину 2,5 метра в местах прохождения путей с последующей укладкой песка и щебня. Также планируется установка рельсо-шпальной решетки, постройка остановочных платформ и установка опор контактной сети. 

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Особенности выбора автозапчастей по VIN





Модернизация территории: строительство Западной трамвайной линии в Краснодаре

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе строительства Западной трамвайной линии проходит освобождение территории. На это выделят более 31 миллиона рублей в бюджет Краснодара по порубочному билету. 

Планируется также демонтаж фундаментов и смотровых ям бывших гаражей, пересмотр коммунальных сетей и замена грунта на глубину 2,5 метра в местах прохождения путей с последующей укладкой песка и щебня. Также планируется установка рельсо-шпальной решетки, постройка остановочных платформ и установка опор контактной сети. 

... Читать дальше...

Сейчас! Первомайское отбили у врага: идет зачистка

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Подразделения девятой отдельной гвардейской мотострелковой бригады первого армейского корпуса выбили с позиций отряды боевиков ВСУ и полностью овладели населенным пунктом Первомайское», - написал военкор Руденко.

Читать дальше...

В России появится новое министерство патриотического воспитания молодежи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщают «Ведомости», планируется, что это ведомство будет создано на базе Росмолодежи после инаугурации президента Владимира Путина в мае и пересмотра структуры федеральных органов власти.

По словам источников «Ведомостей», идея возникла из-за отсутствия единого органа, координирующего патриотическое воспитание, которое в настоящее время частично лежит на Минобороны, Минпросвещении и Росмолодежи без централизованного контроля. Предполагается, что новое министерство будет включать... Читать дальше...

В России появится новое министерство для патриотического воспитания молодежи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщают «Ведомости», планируется, что это ведомство будет создано на базе Росмолодежи после инаугурации президента Владимира Путина в мае и пересмотра структуры федеральных органов власти.

По словам источников «Ведомостей», идея возникла из-за отсутствия единого органа, координирующего патриотическое воспитание, которое в настоящее время частично лежит на Минобороны, Минпросвещении и Росмолодежи без централизованного контроля. Предполагается, что новое министерство будет включать... Читать дальше...

Пляжи на курортах Краснодарского края ожили: ждут около миллиона туристов к маю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Тем временем на курортах спешат привести в порядок после зимних штормов пляжи и набережные.
В Сочи собираются поставить горизонтальные волноломы из природного камня создадут на Приморской набережной в Сочи. Отказ от бунного типа защиты набережной позволит увеличить пляжи до 30 метров.
В Анапе специальные машины, просеивают песок и выравнивают пляжную территориюю

Ранее писали:  Как Норд-Ост прошелся! Из Новороссийска вывозят рухнувшие деревья Как мы сообщали ранее, Норд-Ост кошмарил Новороссийск утром ... Читать дальше...

В ЗСК обсудили ход социальной газификации региона

Блог сайта «ВК Пресс» 

Отмечалось, что программа социальной газификации стартовала в стране по поручению президента Владимира Путина. Она предполагает бесплатное проведение газа до границ земельного участка. Расходы по подключению домов их владельцы возмещают сами. Порядка 20 льготных категорий граждан, среди которых инвалиды, участники Великой Отечественной войны, участники СВО, многодетные семьи и другие, имеют право на компенсацию расходов по газификации домовладений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Deep Purple

Deep Purple — Portable Door



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net