Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Вежливые люди» (vegchel.ru)
Сентябрь
2015

Новости за 26.09.2015

Минтранс: против двух украинских авиакомпаний введут ответные санкции

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Две украинские авиакомпании попадут под российские "зеркальные" санкции в ответ на запрет полетов в страну российским авиакомпаниям, как только Россия получит официальное подтверждение этому шагу, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Герои майдана»: полтора года спустя

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Минуло полтора года с момента начала масштабного социологического эксперимента. Название ему – «Дали вчера мне свободу, что я с ней делать буду?». Смысл же заключался в том, чтобы отследить, как будут себя вести горлопаны, бившие себя кулаком в грудь «мы честные, мы неподкупные, мы принципиальные демократы!». Что ж, 36 месяцев – срок вполне достаточный, можно подводить итоги – а они удивительны!

Читать дальше...



Коалиция России, Ирана, Китая и Сирии готовится атаковать ИГИЛ

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Осторожные предположения о том, что в Сирию перебрасываются подразделения армии России, на этой неделе полностью подтвердились. Несмотря на то что некоторые комментаторы до сих пор ищут следы «фейков» во всей поступающей из этой страны информации, сейчас совершенно ясно – в Сирию по договорённости с законным правительством начинают входить Вооружённые силы РФ. Хотя пока официально об этом не объявлено.

Рождение коалиции: Россия, Сирия, Ирак и Иран решили создать в Багдаде штаб для борьбы с ИГ

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Россия, Сирия, Ирак и Иран договорились создать в Багдаде информационный центр для организации борьбы с "Исламским государством". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.

В России открылся первый завод по выпуску оптоволокна

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

В год завод по выпуску оптоволокна в Мордовии выпустит столько нити, что хватит 60 раз обернуть по экватору земной шар. То есть 2,4 миллиона километров. Первое и единственное предприятие в России начало  работу в Саранске, его открыли зампред правительства Аркадий Дворкович и председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс.

Читать дальше...



Сирийская осень

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Стремительно развивающиеся события на Ближнем Востоке не оставляют в стороне никого. И речь идет уже не только борьбе сирийских правительственных войск с ИГ. Все уже намного сложнее. Весь ближневосточный регион превратился в огромный театр боевых действий. 

Читать дальше...

Обратный отсчёт сребренников начался

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Выступая в региональном парламенте Баварии, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Германию в «моральном империализме». Он убеждён, что все решения, которые принимает Германия, должны распространяться только на нее, а другие страны Евросоюза не должны подчиняться Берлину. Ему же вторит премьер-министр Словакии Роберт Фицо, который пообещал опротестовать в суде решение ЕС разместить в странах-членах 120 тысяч беженцев.

Читать дальше...

Шустер просится в Москву- чтобы рассказать всю правду об Украине

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Украинский телеведущий Савик Шустер, которого прогнали со всех украинских телеканалов, после стонов об ущемлении свободы слова в единой, европейской, независимой и очень суверенной Украине, попросился на российские телеэкраны. Вчера политическое ток-шоу «Шустер Live» вышло в Ю-тубе, а 1+1 отказался продлевать контракт с Савиком. Не пустил его на свою площадку и канал 112, разорвал договор и львовский телеканал «24».

На Урал прибыли "Терминаторы"

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Звено вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" поступило на вооружение авиационного полка, который дислоцируется на аэродроме Кольцово в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Основные вехи развития украинской историографии

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Для украинской националистической историографии, начиная с ее формирования (кирилло-мефодиевцы, профессор В.Б. Антонович, профессор М.С. Грушевский и др.), характерна глубокая тенденциозность в освящении истории России. Особенно это ярко отражается на исторических сюжетах общих как для южных (считающихся украинскими историками своими), так и для северных регионов Российской Империи или СССР.

Читать дальше...

Еще один шаг к всеукраинской гражданской войне

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Анна Шафран о продуктовой блокаде Крыма


«Правый сектор» * и «Меджлис крымскотатарского народа» блокировали Крым, не пропуская туда грузовики с товарами. Южноукраинские производители оказались в трудном положении. Крым — не в столь трудном: все-таки, основная часть товаров идет из России через Керчь. А многое производится здесь же, в Крыму.


Собственно, можно было бы и не вспоминать об этой «общественной» блокаде, но важна одна деталь. «Общественникам» помогают украинские пограничники и милиционеры. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

"Банда четырех" против демократии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net