Мы в Telegram
Добавить новость
ИА "Высота 102.0"
Июль
2019

Спикеру Волгоградской облдумы Николаю Семисотову предлагают работу в Москве

0


Имена вероятных претендентов на должность сенатора от администрации Волгоградской области стали известны ИА «Высота 102». В администрации региона информагентству рассказали о том, кого именно кандидат в губернаторы, действующий глава региона Андрей Бочаров может рассматривать на этот пост. 
С 16 по 24 июля участники выборов губернатора должны подать в избирком региона документы на регистрацию. В частности, требуется предоставить список из трех человек, которые согласны в случае победы кандидата стать сенатором от исполнительной власти региона. Все шансы стать членом верхней палаты парламента России имеет председатель облдумы Николай Семисотов, который является кандидатом в регпарламент нового созыва. В случае его утверждения в Совет Федерации, вакантным окажется кресло спикера облдумы. Но и на эту должность уже приметили назначенца – вице-губернатора по внутренней политике Александра Блошкина. Он, также как и Семисотов, баллотируется в депутаты облдумы.
«Свято место» заместителя главы региона по идеологии пустовать не будет. Если все сложится именно так, как сейчас обсуждается, в это кресло сядет Владимир Марченко - председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. 



Имена остальных двух претендентов на должность сенатора пока под вопросом. В кулуарах администрации региона называют фамилию экс-депутата Госдумы Олега Савченко, который не отказался бы вернуться в парламент России. Возможно, сохранит свой пост нынешний сенатор, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. В настоящее время она представляет в сенате законодательную власть Волгоградской области. А вот имя ее коллеги Елены Поповой, сенатора от областной администрации, осведомленные собеседники "Высоты 102" почему-то не упомянули. Обсуждается в коридорах исполнительной власти и альтернативный вариант развития событий. Так, не исключено, что на статусную должность могут рассчитывать директор одного из крупных предприятий области, а также известный общественник, который защищает права инвалидов.
Полномочия действующих сенаторов от Волгоградской области истекают в сентябре 2019 года. После выборов, которые пройдут 8 сентября, избранный губернатор и депутаты нового созыва облдумы утвердят новый тандем законодателей, которые должны отстаивать интересы региона в Совете Федерации.

Распечатать     Обсудить: 16     






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net