ИА "Высота 102.0"
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Избирком закрыл двери для новых кандидатов в губернаторы Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня в 18.00 завершился этап выдвижения кандидатов в губернаторы Волгоградской области. Об этом ИА "Высота 102" сообщили в пресс-службе облизбиркома.

В последний день приема документов новые претенденты на пост главы региона не обнаружились. Список кандидатов из восьми человек остался прежним.

Документы представили кандидаты от следующих партий:

1.Бочаров Андрей Иванович​ (выдвинут региональным отделением «Единой России»),

2.Буров Алексей​ Никитович​ (выдвинут региональным отделением КПРФ)... Читать дальше...

В Росводресурсах предупредили о нештатных ситуациях в Волгоградской области из-за маловодья

ИА "Высота 102.0" 


Неутешительный прогноз выдали в федеральном агентстве Росводресурсы по поводу отраслей экономики регионов, расположенных в бассейне реки Волга. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на ведомство, в настоящий момент водохранилища, расположенные в районе Нижней Волги, наполнены на 88% от полезного объема. Однако ситуация может еще больше ухудшиться. Так, Росгидромет уже проинформировал федеральное агентство о  прогнозируемом низком притоке воды в большинство водохранилищ Волжско-Камского... Читать дальше...

Трубы, канаты и металл: рабочие волгоградского "Красного Октября" показали характер футболистов

ИА "Высота 102.0" 


В соревнованиях, приуроченных ко Дню металлурга, приняли участие 8 команд из Волгограда, Волжского и Камышина. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе предприятия, турнир проходил на стадионе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в формате 5+1: от каждого предприятия на поле вышли по 6 игроков.

На один матч, согласно регламенту, отводилось порядка получаса: два тайма по 12 минут с небольшим перерывом. Перед началом соревнований путем жеребьевки команды разделили на две группы. Читать дальше...



На юге Волгограда взялись за ликвидацию озера фекалий (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Жители Красноармейского района Волгограда не поверили своим глазам, когда увидели, что в озеро фекалий перестали поступать «свежие» нечистоты. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, на пустыре между улицей Лазоревой и железной дорогой в районе остановки «115 школа» больше не текут грязные ручьи. «Видно, что здесь проводили какие-то работы. Неужели все устранили и теперь мы не будем задыхаться по пути на работу от этого зловония?», - радуются волгоградцы. 

Напомним... Читать дальше...

В Волгоградской области растет зона особого противопожарного режима

ИА "Высота 102.0" 

Особый противопожарный режим действует на сегодняшний день в более чем полусотне населенных пунктов региона.  Как сообщили ИА “Высота 102” в ГУ МЧС России по Волгоградской области, они расположены в 10 муниципальных районах и 1 городском округе.  Напомним, что в конце июня его ввели на территориях 26 сельских поселений 7 районов области. Вызвано это тем, что сохраняются высокие риски возникновения и развития крупных природных пожаров. Усугубляет ситуацию ветреная погода. 

Читать дальше...

В центре Волгограда 50 пар станцуют латиноамериканские танцы

ИА "Высота 102.0" 

Сегодня вечером на Центральном рынке Волгограда пройдет вечер латиноамериканской культуры. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе мэрии, в 19.00 на площади фуд-корта Центрального рынка начнется танцевальный фестиваль под открытым небом. Более пятидесяти пар станцуют сальсу, бачату и кизомбу. 

Стать участником может каждый – хореографы проведут мастер-классы и покажут основные танцевальные движения.

Читать дальше...

Жители Волгоградской области за сутки отдали 1,5 миллиона рублей “роботам”-мошенникам

ИА "Высота 102.0" 

Более полутора миллионов рублей лишились за минувшие сутки девять жителей региона. Об этом ИА “Высота 102” рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области.  Всем жертвам злоумышленников поступали смски и звонки  от роботов-информаторов следующего содержания: “Ваша карта заблокирована в целях безопасности”.  Для отмены якобы несанкционированной операции  лжебанкиры требовали сообщить свои персональные данные.  

Читать дальше...

Полтора десятка человек эвакуировали ночью при пожаре в Волгоградской области, есть пострадавший

ИА "Высота 102.0" 


Один человек пострадал и 15 были эвакуированы при пожаре, вспыхнувшем этой ночью  в Михайловке. Как рассказали ИА “Высота 102” в ГУ МЧС России по Волгоградской области, сигнал о возгорании на балконе в пятиэтажке на улице Рубежной поступил через десять минут после полуночи. На место прибыли расчеты пожарно-спасательной части №30. Они потушили огонь через 12 минут. Однако вывести жильцов из дома пришлось из соображений безопасности. По предварительным  данным, полученным от источников в экстренных службах региона... Читать дальше...



«Назвали нас «захватчиками»: в Волгоградской области у бюджетников и многодетных отнимают землю

ИА "Высота 102.0" 



Люди могут лишиться этих скромных построек. 

Медсестру Светлану Васильеву и еще тридцать одного  жителя поселка Степной Городищенского района обвинили в захвате чужой земли. Как рассказали ИА «Высота 102» потрясенные жители, Городищенский районный суд уже начал удовлетворять иски, поданные прокуратурой Городищенского района «об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения». В роли «захватчиков» выступают простые бюджетники, многодетные семьи и участники боевых действий... Читать дальше...

В Волжском девушка на "Daewoo Matiz" "сыграла в бильярд" иномаркой

ИА "Высота 102.0" 


Три человека пострадали в аварии  минувшей ночью. ДТП случилось  из-за “неуступчивости” молодой автолюбительницы. Как  рассказали ИА “Высота 102” в ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в Волжском на регулируемом перекрестке улиц Ленина и Молодогвардейцев. По предварительным данным,  20-летняя девушка, ехавшая на  “Daewoo Matiz”, не пропустила легковушку “Opel Corsa”. При столкновении “Opel” отбросило в сторону так,  что он влетел в стоявшую грузовую “ГАЗель”. Читать дальше...

Суд прекратил уголовное преследование врача из Югры за смертельное ДТП под Волгоградом

ИА "Высота 102.0" 


Воспитывающая троих детей врач-стоматолог из Ханты-Мансийского автономного округа признала свою вину в совершении смертельного ДТП под Волгоградом, но избежала уголовной ответственности. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на постановление Светлоярского районного суда, уголовное преследование в отношении виновницы аварии прекращено в связи с примирением с потерпевшими.


Страшная авария, напомним, произошла в селе Дубовый овраг Светлоярского района в сентябре 2018 года. Читать дальше...

В Волгоградской области перевозчика-«прогульщика» лишили лицензии

ИА "Высота 102.0" 



Частный перевозчик в Волгоградской области поплатился за самовольное сокращение количества рейсов на маршруте. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на арбитраж, суд прекратил действие свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №173 "г.Волгоград (ТРК "Парх-Хаус" - р.п. Средняя Ахтуба (Рынок)", выданного индивидуальному предпринимателю Леониду Кравченко. Он имел право осуществлять перевозки до 17 ноября 2021 года, однако свои обязательства выполнял плохо. Читать дальше...

В Волгоградской области пастух распродавал чужой скот

ИА "Высота 102.0" 


Пастух в Волгоградской области осужден за торговлю чужой скотиной, вверенной ему для выпаса. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на приговор Руднянского районного суда, за растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, мужчину приговорили к 360 часам обязательных работ. 

В суде установлено, что житель Руднянского района по устной договоренности занимался выпасом чужой скотины. Однако возвращал владельцам он не всех животных. Так, установлено три эпизода хищения чужого имущества... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Актёр Марк Эйдельштейн рассказал о том, что значит для него родной город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net