Мы в Telegram
Добавить новость
ИА "Высота 102.0"
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

«Высота 102»ТВ: В громком деле о крушении катамарана в Волгограде появились новые обвиняемые

ИА "Высота 102.0" 


В информационном выпуске ИА «Высота 102» сегодня: прокуроры эффективно вмешались в историю с горькими слезами участника ВОВ, в  резонансном деле о трагедии с  катамараном  появились новые обвиняемые, стрельцы - основатели Царицына окончательно «помолодеют» ко Дню города, на «Красном Октябре» завершили ремонт мужских бытовок ЭСПЦ-2 и другие темы дня.


Программы ИА «Высота 102» выходят и в эфире «Муниципального телевидения Волгограда». Смотрите нас в будние дни ежедневно в эфире в 19:00... Читать дальше...

Волгоградские власти убрали с дороги две компании (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Две дорожно-строительные организации, не справившиеся с муниципальными контрактами, лишены права восстанавливать волгоградские дороги. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волгограда, МУ «Комдорстрой» в одностороннем порядке расторгло  контракты на реконструкцию дорог с ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой» и ООО «Таганрогское ДСУ». Основанием стало нарушение сроков выполнения работ, выявленное муниципальными службами в ходе плановых проверок.

С обеими организациями... Читать дальше...

Волгоградское общество охотников и рыболовов уличили в нарушениях

ИА "Высота 102.0" 


Суд в Волгограде подтвердил нарушения природоохранного законодательства в деятельности регионального общества охотников и рыболовов, сообщил сегодня ИА "Высота 102" заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков. 

Проверку прокуратура провела в апреле текущего года. В результате были выявлены многочисленные нарушения. Так, к примеру, в четырех охотугодьях не осуществлялся производственный охотничий контроль, охотничья инфраструктура не соответствовала установленным требованиям... Читать дальше...



В Волгограде глава фирмы по грузовым перевозкам "утаила" 12,5 млн рублей налогов

ИА "Высота 102.0" 


Перед судом в Волгограде предстанет директор коммерческой организации, специализирующейся на грузовых перевозках товаров. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, женщина обвиняется в уклонение от уплаты налогов в крупном размере. По версии следствия, в 2015-2017 гг. глава фирмы уклонилась от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о привлечении для выполнения автотранспортных услуг шести организаций, которые фактически... Читать дальше...

В Волгограде на «Красном Октябре» мужчин ЭСПЦ-2 порадовали обновленными бытовками

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский «Красный Октябрь» продолжает активную и планомерную деятельность по улучшению условий труда рабочих. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-службу предприятия, сейчас полностью обновлены мужские бытовые помещения в ЭСПЦ-2. На площади общей площадью более 600 квадратных метров выполнен полноценный ремонт. 

Последний раз ремонт в административно-бытовом корпусе электросталеплавильного цеха № 2 проводили в 2007 году, но годы активной эксплуатации сказались на состоянии бытовых и душевых помещений.

В предвыборный скандал в Волгограде «впутали» полицию

ИА "Высота 102.0" 


Решение привлечь к разбирательству по жалобе жительницы Краснооктябрьского района на кандидата в депутаты Волгоградской областной думы Михаила Таранцова УВД Волгограда приняла ТИК Дзержинского района. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в ТИК Дзержинского района, как говорится, без подробностей. Какую функцию должны выполнить сотрудники правоохранительных органов, осталось непонятным. 

Ранее, 29 июля ИА «Высота 102» обращалось к председателю ТИК Дзержинского района Волгограда... Читать дальше...

В Волгограде ветерану войны аннулировали мифический долг за электричество после вмешательства прокуратуры

ИА "Высота 102.0" 


Громкая история о том, как коммунальщики довели до горьких слез участника Великой Отечественной войны, рассказанная ИА «Высота 102»,  получила продолжение. Оценку действиям управляющей организации, а именно ТСН «Современник», дала прокуратура. Сегодня прокурор Центрального района Волгограда Александр Яновский рассказал ИА «Высота 102» о выводах, сделанных по итогам проверки: «92-х летний ветеран обратился в прокуратуру района по вопросу необоснованного доначисления ему платы за... Читать дальше...

В Волгограде в микрорайоне Тулака на час пропал свет

ИА "Высота 102.0" 


Микрорайон Тулака Советского района Волгограда оставался без света почти час. По сведениям ИА «Высоты 102», отключение электричества затронуло 17 многоэтажек и около 400 частных домов. Причиной стало технологическое нарушение на высоковольтной линии, возможно, из-за непогоды. По словам горожан, которые дозвонились в аварийную службу, наладить электроснабжение должны были в течение четырех часов. Однако энергетики справились раньше. 


Распечатать     Обсудить:... Читать дальше...



ВТБ расширил сеть обслуживания частных клиентов в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


ВТБ открыл новые универсальные офисы в Волгограде по обслуживанию частных клиентов и юридических лиц. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе банка, они расположены по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 30а и бульвар Энгельса, 28д.

В обновленных отделениях ВТБ жители города могут открыть вклад, взять кредит наличными, ипотеку, автокредит, а также получить квалифицированную помощь специалиста. Здесь же возможно подать заявку на рефинансирование кредитов сторонних банков... Читать дальше...

В Волгоград эвакуировали отравившегося уксусом ребенка

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня в тяжелом состоянии из Котовского района в Волгоград доставили полуторагодовалую девочку, которая отравилась уксусной эссенцией. Как сообщили ИА "Высота 102" в экстренных службах, реанимационная бригада эвакуировала малышку из Котовской ЦРБ на вертолете "Ансат". Ребенку оказывают помощь врачи 25-й больницы скорой медицинской помощи.


Распечатать     Обсудить     

Работа речных портов в Волгоградской области не устроила прокуратуру

ИА "Высота 102.0" 


Нарушения федерального законодательства в деятельности речных портов выявлены Волгоградской транспортной прокуратурой, сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на Южную транспортную прокуратуру.

Проверка исполнения законодательства о промышленной, экологической и пожарной безопасности была проведена в трех речных портах, деятельность которых осуществляется на территории Волгоградской области.

Установлено, что в указанных организациях не в полной мере соблюдаются требования... Читать дальше...

В Волгограде двое сожителей «заминировали» лесополосу наркотиками

ИА "Высота 102.0" 


Семейный подряд, промышлявший распространением наркотиков, задержан в Волгограде. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник, в отношении 24-летней местной жительницы и ее сожителя возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 18 июля текущего года подозреваемые изъяли из тайника, расположенного в Городищенском районе Волгоградской области, оптовую партию синтетического наркотического средства, весом около 900 граммов,... Читать дальше...

Генпрокуратура приступает к массовым проверкам пенсионных фондов

ИА "Высота 102.0" 


Генеральная прокуратура с августа начнет проверку работы пенсионных фондов в стране. Об этом, как сообщает ИА "Высота 102", передает ТАСС со ссылкой на первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана. 

"По поручению президента с августа мы приступаем к проверке исполнения законодательства пенсионными фондами. К организации ее проведения надо подойти с особой тщательностью", - сказал он во вторник на расширенной коллегии надзорного ведомства по итогам первого полугодия. Читать дальше...

Под Волгоградом главу дачного общества жадность довела до суда

ИА "Высота 102.0" 


Глава садоводческого общества в Волжском ответит перед судом за то, что на протяжении четырех месяцев не платила зарплату своим подчиненным. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Рудник,  зарплату она не выплачивала с ноября 2017 года 10 своим подчиненным, задолжав им в общей сложности свыше 800 тысяч рублей. При этом, как установили следователи, финансовая возможность расплатиться с работниками у председателя СНТ была. Известно, что... Читать дальше...

Грибник и дачник нашли в Волгограде ржавое «эхо войны»

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградец искал грибы на Лысой горе в Советском районе, а наткнулся на проржавевший боеприпас. Как сообщили ИА "Высота 102" в региональном главке МВД, минометный снаряд, предположительно 80-миллиметровый, местный житель нашел в 200 метрах от мемориала, установленного на Лысой горе в память о подвиге защитников этой высоты, расположенной в южной части города, которая в период Сталинградской битвы имела большое стратегическое значение.

Как оказалось, это не единственная взрывоопасная находка за минувшие сутки. Читать дальше...

Экс-главбуха молодежного театра в Волгограде отдали под суд за мошенничество

ИА "Высота 102.0" 


Бывший главный бухгалтер молодежного театра в Волгограде предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня старший помощник прокурора области Оксана Черединина, уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального учреждения культуры "Волгоградский молодежный театр" утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу. 

По версии следствия... Читать дальше...

В Волгограде молния повредила световую опору

ИА "Высота 102.0" 




Настоящее световое шоу со звуковыми эффектами наблюдали накануне жители Волгограда и близлежащих районов области – «концерт» давали гром и молния. Как сообщает ИА «Высота 102», несмотря на устрашающие картины, дождь прошел далеко не везде. Хотя над Волгоградом довольно долго зависала огромная туча, которая, казалось, сейчас рухнет на дорогу. Затем она переместилась за Волгу, где, видимо, и "разродилась". 



Небо... Читать дальше...

В Волгограде «Газель» с дынями протаранила трамвай

ИА "Высота 102.0" 


Столкновение трамвая и «ГАЗели», груженой дынями, произошло сегодня около 6:30 утра в Ворошиловском районе Волгограда в районе улиц Череповецкой и Чигиринской, сообщает ИА «Высота 102». Как уточнили в региональном Главке МВД, от удара дыни из «ГАЗели» рассыпались на проезжую часть. Их собирали работники коммунальных служб. Для уборки потребовалась техника. Трамвай сошел с рельс. Водитель трамвая получила сотрясение мозга и порезы. В связи с ДТП сейчас затруднено движение по 2 -... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net