Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости пользователей сайта
Апрель
2021

Правовая академия НКО завершила весенний сезон, выпустив 180 руководителей НКО со всей России

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» провела очередной, весенний сезон Правовой академии НКО. Курс собрал отличную компанию руководителей некоммерческих организаций со всей России. За шесть недель они смогли узнать много юридических и управленческих тонкостей и, конечно, поделиться опытом и получить ценные советы и обратную связь от преподавателей и коллег.

Все занятия проходили дистанционно, поэтому география была максимально широкой: к лекциям подключались представители НКО со всех концов нашей страны, из самых разных часовых поясов: из Москвы и Московской области, из Санкт-Петербурга и Карелии, из Хабаровского края и Забайкалья, из Архангельской области и Дагестана, из Югры и Владивостока и еще из многих регионов. Занятия для всех были совершенно бесплатными.

Обучение проходило в Zoom в форме онлайн-интенсивов, лекций и практических занятий в прямом эфире с юристами Ассоциации. За это время руководители НКО смогли привести в порядок всю документацию своих организаций и узнали, как вести дела максимально эффективно. 

Участникам особенно понравилось, что от преподавателей можно было получать обратную связь, причем абсолютно по любой специфике, ведь занятия вели 15 юристов разного профиля, а также налоговый эксперт и двое бухгалтеров. За время курса у студентов и преподавателей сложились отличные отношения, так что курс оказался полезным ещё и с точки зрения нетворкинга – теперь все ждут друг друга в гости для обмена опытом.

Этот сезон Правовой академии НКО стал четвертым, в общей сложности выпускниками стали все 180 слушателей курса. Осенью стартует новый сезон, следите за объявлениями и не пропустите начало подачи заявок!

Вот что говорят выпускники Правовой академии:

Оксана Колпашникова, Автономная некоммерческая организация «Общественный центр социальных инициатив» (Ростовская область): «Наш ресурсный центр старается работать в правовом поле, но до многого приходится доходить самостоятельно, у нас нет юриста в штате. После обучения в Правовой академии мы пересмотрели всю свою работу, будем переделывать множество документов, приводить их в соответствие с законодательством. Ещё теперь мы более уверенно будем консультировать наши подопечные НКО. И обязательно будем рекомендовать коллегам это обучение на следующих потоках осенью и весной. Сначала я, признаюсь, скептически к этому отнеслась. Но уже после второго занятия я поняла, что в ближайшие полтора месяца я буду думать о законах и утром, и вечером. Материала очень много, есть о чем подумать. Искреннее спасибо каждому юристу, который с нами работал».

Сергей Шавлак, Благотворительный фонд содействия развитию Крыма «Перспектива» (Республика Крым): «Горжусь тем, что смог попасть к вам в сообщество. Вы меня многому научили. Вы замечательные, яркие, талантливые, одаренные люди. Горжусь и благодарю».

 

Геннадий Антропов, Автономная некоммерческая организация «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» (г. Владивосток, Приморский край): 
«Просто хочу сказать, что у вас классная команда. Сначала волей-неволей возникали мысли, что раз курс бесплатный, это просто формальность для отработки какого-то гранта. А в результате мне сразу очень понравилась программа первого же занятия – емко и по делу, никакой воды, в голове все уложилось. Дальше я старался не пропускать курс!».

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» более 14 лет помогает специализируется на некоммерческом законодательстве, проводит бесплатные консультации и помогает НКО работать в рамках закона.

Ссылки:

Страница Академии и регистрации: https://events.lawcs.ru/academy-spring2021

Ассоциация «Юристы за гражданское общество»: https://lawcs.ru/

Знак юридического качества: https://events.lawcs.ru/academy-awards

Пресс-служба Ассоциации «Юристы за гражданское общество»pr@lawcs.ru






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net