Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Декабрь
2021

Новости за 31.12.2021

«Надежда только в профессии»: Лия Ахеджакова поделилась ожиданиями от 2022 года

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Очередным гостем новогоднего спецэфира «2022. Не расходимся» стала актриса Лия Ахеджакова. Ведущие обсудили с ней самые громкие события уходящего года — ликвидацию «Мемориала», уголовное дело против ректора Шанинки Сергея Зуева и другие, — а также то, откуда можно черпать силы в 2022-м.

Белковский о том, как Путин будет поворачивать историю вспять: «Войны не будет, но борьба за мир камня на камне не оставит»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новогоднем спецэфире «2022. Не расходимся» ведущие обсудили с политологом и писателем Станиславом Белковским, в чем проявляется консерватизм Владимира Путина и стоит ли ожидать войны в 2022-м году.

«Ужасные итоги пандемии»: Сергей Гуриев рассказал, как Россия заканчивает 2021 год

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новогоднем спецэфире ведущие обсудили с экономистом, профессором института политических исследований Париже Сергеем Гуриевым, как пандемия повлияла на экономику России и являются ли санкции эффективным механизмом воздействия на режим.



Кинокритик Егор Москвитин назвал самые ожидаемые фильмы 2022

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гость новогоднего спецэфира кинокритик Егор Москвитин рассказал о самых ожидаемых хитах кинематографа, которые ожидают нас в 2022 году, и объяснил, почему они обещают быть интересными.

«Главное — оставаться человеком»: журналистка Ксения Ларина — о том, что необходимо россиянам в 2022

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новогоднем спецэфире «2022. Не расходимся» журналистка «Эха Москвы» Ксения Ларина рассказала, как можно справляться с противостоянием внутри российского общества и почему в ней не пропало «чувство сопричастности» к происходящему в России даже после нескольких лет жизни в Португалии.

«Условия для перемен сложились»: журналист Игорь Ильяш — о том, каким будет новый виток противостояния власти и общества в Беларуси в 2022

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Белорусские власти в 2021 году ликвидировали все независимые СМИ в стране, многие политические активисты и оппозиционеры были задержаны. Поговорили с журналистом, политическим аналитиком Игорем Ильяшом, возможно ли изменить сложившуюся ситуацию и насколько оправданы были действия граждан во время протестов 2020 года.

«Все будем здесь [в Лондоне]»: Евгений Чичваркин спрогнозировал новые волны эмиграции из России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В 2021 году из России уехали много людей, не согласных с политической повесткой и действиями властей, против некоторых из них было начало уголовное преследование. Обсудили с владельцем Hedonism Wines Евгением Чичваркиным, продолжится ли в будущем иммиграция из России и могут ли европейские санкции повлиять на ситуацию внутри страны.

«Я понимаю, что такое уехать из России»: Ольга Романова — о том, чем грозит оппозиционерам законопроект Путина о гражданстве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гостем новогоднего спецэфира «2022. Не расходимся» стала глава фонда «Русь сидящая»* Ольга Романова. Ведущие обсудили с ней жизнь в эмиграции и законопроект Владимира Путина «О гражданстве Российской Федерации», в котором расширяется список преступлений, за которые могут лишить приобретенного гражданства.



Новогодний эфир. Чичваркин, Ахеджакова, Соболь, Потапенко, Гуриев, Романова, Фатьянова и другие

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«2022. Не расходимся» — большой новогодний спецэфир на Дожде, который для зрителей телеканала провели Эдуард Бурмистров и Екатерина Котрикадзе, а также Денис Катаев и Богдан Бакалейко. Они с гостями выпуска обсудили политические итоги года и выяснили, как Россия взаимодействовала с остальным миром и с какой репутацией войдет в новый 2022 год. 

«Нас ждет тяжкий год»: лидер «Ногу свело!» — о волне репрессий, перспективе эмиграции и ожиданиях от 2022

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Первым гостем новогоднего спецэфира «2022. Не расходимся» стал российский музыкант, певец и и лидер группы «Ногу свело!» Максим Покровский. Он рассказал о полученной на днях повестке в суд, возможности возвращения в Россию и своих ожидания от 2022 года. 

Новогоднее обращение Натальи Синдеевой, Юрия Шевчука и нобелевского лауреата Дмитрия Муратова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Невладимир Невладимирович Непутин, как и обещал в прошлогоднем обращении, сейчас занят важным и нужным делом, а потому сегодня его обращения не будет, зато его место займут сразу три человека, ничуть не менее важных для нас с вами. Наталья Синдеева, без которой было бы невозможно не только это поздравление, но и вообще все видео, которые вы видите на канале. В стране, где все чаще мы слышим слово война, важно услышать мнение человека, чьи песни о войне пели по всей России — Юрия Шевчука. А о мире... Читать дальше...

Саратов станет вторым по величине городом в России. Почему жители присоединяемых районов против?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

С нового года Саратов станет вторым крупнейшим городом в России после Москвы и обгонит даже Санкт-Петербург. Региональные власти говорят, что это необходимо для развития инфраструктуры и строительства нового жилья. Однако жители присоединенных территорий против — они опасаются остаться без сельских льгот. Подробнее об урбанистическом конфликте рассказал корреспондент Дождя Михаил Шевелев.

Ковидное «цунами»: как мир переживает волну «омикрона» и к чему готовятся в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Омикрон» придет в Россию, это неизбежно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, пока в стране только 103 случая заболевания новым штаммом коронавируса, что значительно меньше, чем в США и многих странах Европы, где именно этот вариант стал доминирующим. Там растет заболеваемость и обновляются рекорды по числу новых случаев. В США почти полмиллиона заболевших за сутки. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус предупредил, что «омикрон» вместе с «дельтой» приводит «к цунами случаев заболевания». Читать дальше...

Почему Кремль разрешил объявить «иноагентами» Гельмана и Шендеровича, что ждать от срочных переговоров Путина и Байдена, и как Жириновский подарил «женитьбу» на депутате Власове

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новые «иноагенты». Виктор Шендерович*, Марат Гельман*, Надежда Толоконникова* и не только пополнили реестр Минюста. Путин звонит Байдену среди ночи. О чем пойдет речь и в чем срочность? Государственные деятели поздравляют детей: Жириновский пообещал девочке Даше одиночный пикет, тюрьму и женитьбу на депутате Власове, Лавров знакомит мальчика Станислава с Никитой Михалковым, Мишустин отправился с мальчиком Мишей на кондитерскую фабрику.

Читать дальше...

Как Путин стал самым успешным хоккеистом в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин провел очередной результативный хоккейный матч. После трехчасовых переговоров с Александром Лукашенко, Путин вышел на лед и забил семь шайб в товарищеском матче. Александр Лукашенко, который намного дольше Путина играет в хоккей и стоит на коньках, забил только две. Но у белоруссов есть еще одна восходящая надежда: перспективный юниор Николай Лукашенко, который вчера забил четыре шайбы. О том, как Владимир Путин занялся хоккейной карьерой бомбардира — в материале Дождя.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net