Мы в Telegram
Добавить новость
Телеканал «ДОЖДЬ»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 24.10.2019

Москва похорошеет еще больше. Никто не понимает, как за год лучше потратить три трлн рублей из бюджета

Телеканал «ДОЖДЬ» 

15 октября был одобрен проект закона «О бюджете города Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», согласно которому бюджет Москвы превысит три триллиона рублей. Ведущие «Денег» посчитали, на что можно потратить такую сумму и насколько еще может похорошеть Москва. 

У вас работают самозянятые? К вам скоро «придут»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Министр финансов Антон Силуанов предупредил, что с 2020 года Федеральная налоговая служба (ФНС) будет взимать страховые взносы и НДФЛ с компаний за самозанятых работников, которые работают вместо штатных. Что это значит для работодателей — обсудили ведущие «Денег». 

Новости от Сбербанка: россияне стали меньше есть, но больше развлекаться

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сбербанк опубликовал новый потребительский «индекс Иванова», согласно которому россияне стремятся меньше тратить на продукты питания, но значительнее всего сократилась доля тех, кто ограничивает расходы на отдых. Ведущие программы «Деньги» обсудили результаты и сравнили их с собственными приоритетами и расходами. 



ЧОП стал лучшим бизнесом, самозанятые — риском для работодателей, еда для россиян — спасением от кризиса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ведущие «Денег» Лев Пархоменко, Степан Данилов, Мая Нелюбина и Григорий Алексанян обсудили «индекс Иванова» от Сбербанка — как изменились настроения потребителей, слова министра Антона Силуанова, который пообещал ввести меры ответственности для работодателей за самозанятых, а еще на что хотят потратить новый бюджет Москвы.

«Есть ощущение тупика»: режиссер Юрий Быков о фильме «Сторож», карьере и протестах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

24 октября выходит в прокат драма Юрия Быкова «Сторож». Быков — режиссер, сценарист и исполнитель главной роли. По сюжету главный герой охраняет закрытый на зиму санаторий, когда в один из номеров решает заселиться неожиданно появившаяся там пара. Юрий Быков рассказал подробнее о картине в студии Дождя.

«Кожа лоскутами сходила». В Калининграде мужчина сварился заживо в отделении полиции. Мы поговорили с его мамой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На прошлых выходных в Калининграде погиб в отделении полиции 36-летний Иван Вшивков. Полицейские задержали молодого человека, когда он возвращался домой из магазина. По версии МВД, Вшивкова задержали за мелкое хулиганство — его мама считает, что сын мог привлечь внимание тем, что был нетрезв. Ивана оставили на ночь в камере, а утром его родственникам сообщили, что он погиб от ожогов, так как сам повредил горячую батарею. Семья Вшивкова в эту версию не верит. Евгения Зобнина рассказала подробности. Читать дальше...

Путин требовал войти в топ-20 рейтинга Doing Business. За шесть лет этого не сделали, но обошли Руанду

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия не вошла в 20-ку мирового рейтинга удобства ведения бизнеса Doing Business. Это значит, что не выполнено требование Владимира Путина — он хотел, чтобы Россия вошла в 20-ку мирового рейтинга, хотя многие критиковали саму методику составления Doing Business. Богдан Бакалейко рассказал подробности.

Бизнесмен поверил Путину и понадеялся на амнистию капиталов. Теперь он сидит в СИЗО

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бизнесмен Валерий Израйлит попросил возбудить уголовное дело против следователей ФСБ. Силовики использовали его декларацию, поданную по амнистии капитала, и положили ее в основу уголовного дела против Израйлита. Их действия полностью противоречат обещаниям Владимира Путина, который заявлял, что участников амнистии капитала бизнесменов, возвращающих деньги и активы на родину, «не будут таскать по различным органам, в том числе правоохранительным». Теперь силовики обвиняют Израйлита в хищении, а он их в незаконном получении сведений. Читать дальше...

Данные клиентов Сбербанка оказались в интернете. Как это произошло и как себя обезопасить?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сбербанке произошла новая утечка данных. «Коммерсант» написал, что в интернете появилась база с информацией о заемщиках Сбербанка на миллион строк. В ней есть не только стандартные личные данные клиентов, но и аудиозаписи их разговоров с call-центром. Как система безопасности крупнейшего российского банка оказалась настолько уязвимой, мы обсудили с Алексеем Раевским, основателем компании Zecurion.

Как фура с китайцами оказалась в Великобритании? Итоги дня от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Все 39 человек, найденных мертвыми в фуре на востоке Англии, были гражданами Китая
  • Тысячи беженцев и мигрантов в Боснии могут погибнуть от холода
  • Итоги саммита  Россия — Африка в Сочи
  •  Испании  перезахоронили останки испанского диктатора Франсиско Франко
  • Как деревню на Дальнем Востоке спасают китайцы. Четвертая серия спецпроекта Русской службы «Би-би-си»
  • В парижском Лувре открыли выставку  к пятисотлетию смерти Леонардо да Винчи

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net